Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус, — она порывисто подбежала к нему и накрыла его рот своей ладошкой, — Не надо так. Пожалуйста, прости меня, я ничего такого не хотела сказать, поверь.






Она прижалась к нему и вдруг поняла, что он трясется от беззвучного смеха. Гермиона хотела возмутиться, но в этот момент он нежно поцеловал ладошку, прижатую к его губам, и весь ее гнев испарился. Она сомкнула руки у него за спиной, уткнувшись лицом ему в грудь. Руки Северуса обняли ее за талию, а затем медленно заскользили вверх, вдоль позвоночника, отчего Гермиона погрузилась в сладостное блаженство. Она подняла голову, чтобы посмотреть ему в глаза, и увидела в них бесконечную нежность. Он наклонился, слегка коснулся губами ее губ, провел, едва касаясь, кончиками пальцев по ее щеке, заставляя девушку замереть от наслаждения и закрыть глаза.

Вы не откажетесь от праздничного обеда в моем обществе, мисс Грейнджер? — ласково прошептал профессор.

А будет и обед? — улыбнулась девушка.

- Возможно, вы сыты и поцелуями, — насмешливо произнес зельевар, — но в мои планы не входит заморить вас голодом. Поэтому, я попросил хогвартских домовых эльфов немного тут поколдовать к нашему приходу...

Какая предусмотрительность, профессор Снейп, — заметила Гермиона.

Я польщен, что вы это отметили, мисс Грейнджер, — ухмыльнулся он.

Не покажете мне дом, профессор?

Смотреть особо не на что, — пожал плечами Снейп, — но если тебе хочется, пойдем.

Он снова взмахнул палочкой и один из стеллажей отъехал в сторону, открывая потайной проход, за которым находилась лестница. Рядом с лестницей обнаружилась дверь, ведущая в крохотную кухню, которой, судя по всему, никто давно не пользовался.

Спустившись вниз по лестнице, они оказались в кабинете, поразительно похожем на кабинет зельевара в Хогвартсе. Полки, заставленные колбами разных размеров, банками и пузырьками с ингредиентами и готовыми зельями. Стеллаж с книгами, рабочий стол, заваленный пергаментами. Покинув кабинет, они поднялись по лестнице на второй этаж, где находилась ванная и две комнаты. Северус открыл одну из дверей, и они оказались в небольшой, мрачноватой спальне со скудной обстановкой.

Темные занавески на окне слегка разошлись, пропуская узкую полоску света, казавшуюся неуместной в царившем в комнате сумраке. Гермиона медленно пересекла комнату, остановилась у окна, раздвинула занавески и, прислонившись лбом к стеклу, посмотрела на пустынную, заснеженную улицу. Усилившаяся метель, застилая свет туманной снежной пеленой, так размыла очертания соседних зданий, что они стали едва различимы. Снейп подошел к девушке сзади и осторожно положил руки ей на плечи.

О чем ты думаешь? — тихо поинтересовался он.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.