Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус. — выдохнула она.






Негодная девчонка, — раздался его нежный шепот около самого уха, — О чем ты только думаешь? Прислать мне сову Поттера! Ты бы видела лицо Минервы...

Гермиона хмыкнула. Северус еще раз сильно сжал ее в объятиях, а потом отстранился.

Не будем стоять на пороге, — хрипло произнес он, — Пойдем.

Зельевар взмахнул палочкой, и в камине весело заплясали языки пламени. После следующего взмаха зажглись свечи, осветившие небогатую обстановку комнаты. Почти все стены занимали стеллажи с книгами. Немногочисленная мебель состояла из небольшого потрепанного дивана, пары стульев и накрытого перед камином столика.

А это что? — Гермиона кивнула на предмет, обернутый тканью, который теперь стоял на полу у двери.

Ваше любопытство просто не знает границ, мисс Грейнджер, — усмехнулся Снейп, — Это мой подарок на Рождество.

Он наклонился к предмету и стащил с него материю. Взгляду Гермионы предстала клетка с сидящей внутри совой, которая тут же недовольно ухнула. Девушка присела на карточки и посмотрела на птицу. Сова наклонила голову на бок, внимательно разглядывая новую хозяйку круглыми желтыми глазами. Снейп извлек из складок мантии пакет с совиным кормом и протянул его девушке.

Можешь покормить его, — и добавил, отвечая на ее вопросительный взгляд, — Да, это он.

Северус, — Гермиона встала на цыпочки и, обвив руками его шею, нежно поцеловала в губы, — спасибо.

Снейп взял клетку, перенес ее к окну и поставил на подоконник. Насыпав сове корм, волшебница получила в ответ благодарное уханье и довольное пощелкивание клювом.

Ты ему понравилась, — ухмыльнулся зельевар.

Северус, — замялась Гермиона, — я... нехорошо получилось, я тебе ничего не подарила.

Пустяки, — отмахнулся он, — я не привык получать подарки.

Ты совсем как Гарри, — она улыбнулась и провела рукой по его волосам, — Придется изменить привычки, за мной подарок.

Мастер Зелий лишь хмыкнул в ответ. От огня в камине в комнате становилось теплее. Гермиона сняла мантию и оказалась в пушистом синем свитере, облегавшем ее фигуру, и джинсах.

В магловской одежде... В моем доме... — зашипел Снейп, не в силах оторвать взгляд от соблазнительной фигурки.

Он тоже снял мантию, и, повесив ее на крючок у двери, застыл, наблюдая, как Гермиона осматривается по сторонам.

Так это твой дом? — воскликнула она, — Ну да, надо было сразу догадаться. Такой же мрачный, как и... — она запнулась и, закусив губу, испуганно посмотрела на Северуса, сохранявшего непроницаемое выражение лица.

Не стесняйтесь, мисс Грейнджер, — холодно произнес он, — договаривайте, что собирались. Такой же мрачный, уродливый, грязный и неприятный, как и его хозяин, не так ли? — он вопросительно изогнул бровь, — Уверяю вас, я привык выслушивать о себе и не такое, а уж из уст любимой женщины эти эпитеты звучат вдвойне приятней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.