Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Войдите в грокинг с находящимся в полном здравии человеком, чьи положительные качества вы бы хотели перенять. Достигнув глубокого грокания, прикажите своему ку запомнить их.






Создайте в сознании образ Великого Шамана, наделенного безграничной любовью, безграничной силой и безграничными знаниями. Войдите в грокинг с этим образом, чтобы перенять лучшее.

И в заключение скажу, чем чаще вы проделываете грокинг, тем искуснее вы в нем становитесь. Чем чаще вы проделываете грокинг, тем глубже вы познаете и овладеете искусством шамана.

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ВОСЬМОЕ:

КАК УСИЛИТЬ СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ

'Ike no ka la о ka 'ike; mana no i ka la o ka mana

(Время знаниям и время силе)

Все есть энергия. А энергия, как мы знаем, способна оказывать воздействие и производить работу. Работу, приводящую к изменениям. Чтобы произвести изменения, должно быть нечто, что требует изменений, поэтому энергии требуется объект воздействия, по своим характеристикам отличный от самой энергии.

Тепловая энергия приходит в соприкосновение со льдом, и лед изменяет форму и переходит в иное агрегатное состояние — становится водой. Если приток тепловой энергии прекращается, остаточная энергия поглощается водой и становится энергией воды. Звучит странно, так как мы привыкли воспринимать энергию воды только как кинетическую энергию потока, оказывающего определенное давление. Но даже если вода находится в спокойном состоянии, на самом деле в ней происходит бурное движение на атомарном и молекулярном уровне. В этом случае вся энергия расходуется на сохранение текущего агрегатного состояния.

Если приток тепловой энергии превышает уровень удельной теплоемкости, то молекулы воды начинают колебаться с большей интенсивностью и вода переходит в иное агрегатное состояние. При малом уровне поглощаемой энергии начинается испарение, а если этот уровень возрастает, вода начинает превращаться в пар. Частота колебаний молекул воды в газообразном состоянии выше, чем в жидком, и на несколько порядков выше, чем в твердом состоянии, то есть в состоянии льда.

В рассмотренном примере происходит поглощение водой тепловой энергии, и при этом ее уровень превышает уровень энергии текущего агрегатного состояния. Как вы обратили внимание, ничего нового, кроме определенного количества энергии, в воду не привносится. Молекулы воды, придя в соприкосновение с источником тепла, стали колебаться с повышенной частотой, стараясь максимально совпасть с частотой колебания тепловой энергии.

Атомы и молекулы металла так же реагируют на нагрев, но металлы способны дольше удерживать исходную форму и энергетическое состояние. Изменения происходят, но они требуют значительно большего времени и большего уровня энергии. А вот атомы газа пропана изначально имеют высокую частоту колебаний, поэтому даже незначительный нагрев приводит к моментальному изменению формы — взрыву.

Я пишу все это, чтобы изменить ваш взгляд на энергию. Вы должны смотреть на нее как городской шаман. Если все есть энергия, то нас окружают энергетические формы, находящиеся в постоянном взаимодействии друг с другом.

Согласно нашей философии, все наделено ку, а ку реагирует на ближайшее, наиболее мощное поле, способное к большей степени резонанса. Понятно, что такое поле будет подобно полю ку. Так, лед обладает некоторым потенциалом тепловой энергии, в противном случае он бы не смог резонировать с источником тепла. Это правило распространяется на все виды энергии, а не только на тепловую. Вода может изменять свое агрегатное состояние под воздействием любой формы энергии, в том числе и энергии мысли.

Энергия устремляется вслед за вниманием. Следовательно, мысль оказывает воздействие, если она вошла в резонанс с фокусом внимания. Как в случае с тепловой энергией, уровень воздействия в данном случае зависит от уровня энергетического потенциала мысли, а степень воздействия обратно пропорциональна начальному уровню энергетического потенциала объекта. Мы это наблюдали при нагреве льда, когда он превращался в воду, а увеличение температуры превращало воду в пар. Можно сделать вывод, что при увеличении амплитуды колебания энергии мысли мы можем увеличить степень ее воздействия. Иными словами, так мы увеличим свой творческий потенциал, или потенциал созидательной энергии.

Фактически, изменения являются индукцией — заменой одних характеристик и элементов объекта на им подобные. При этом не требуются кардинальные изменения, достаточно заменить один составной элемент, так как все тела и объекты являются суммой составляющих элементов.

Как индивид, вы уникальны. Черты, определяющие вашу индивидуальность, уникальны. Даже если у вас есть брат-близнец, всегда можно обнаружить характерные отличия. Но ваше уникальное тело, сознание и дух состоят из миллиарда элементов, постоянно находящихся в активном состоянии. Это относится буквально ко всему, из чего вы состоите: химической и физической структуре тела, внутренним органам, воспоминаниям и энергетике. Определенные формы энергии вступают во взаимодействие с определенными элементами и, изменяя их, изменяют общую картину. Так, если изменить элемент, стимулирующий головную боль, вы всегда будете великолепно себя чувствовать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.