Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрическая Kimana






Все в мире представляет собой энергетические вибрации, которые следуют определенному эталону. Такой эталон или сочетание эталонов определяют, каким образом энергия будет проявлять себя: как ветер, как птица или как человеческое существо. Очевидно, можно считать логичным, что более фундаментальные эталоны-паттерны должны соответствовать более фундаментальным проявлениям энергии.

Одним из способов описывать наш психический универсум является описание его как сочетание кривых и прямых линий. Эталоны создают не сами линии, а соединения этих линий. Одним из наиболее фундаментальных эталонов для получения кривых линий является эталон, с помощью которого может быть получена окружность; одним из наиболее фундаментальных эталонов, связанных с прямыми линиями, является эталон, с помощью которого можно получить треугольник. Все это замечательно, можете сказать вы. Но на самом деле это не просто прекрасно, это очень полезно. Это означает, что мы можем использовать простые окружности и треугольники для того, чтобы расслаблять собственные мускулы, стимулировать органы чувств и эмоции, укреплять тело и усиливать мышление, повышать энергетическую мощность. Ну как, ничего себе?

Оказывается, что для этого достаточно просто смотреть на эти окружности и треугольники, сидеть или лежать внутри них, развешивать их вокруг своего дома или по своей квартире. Многие древние народы использовали такие эталоны-паттерны в качестве мандал для созерцания или располагали в качестве рисунка на подстилках для медитации, для настенных ковриков или живописных произведений, чтобы наполнять свое окружение энергией. Нередко такие простые изображения преобразовывались в более сложные формы, но круг и треугольник всегда оставались первоосновой.

Окружность способна генерировать энергию, являющуюся наиболее подходящей для мышления и медитации, поскольку дает возможность максимально расслабиться и создает подходящий информационный канал. Вы можете использовать окружности, изготовленные из любого материала, в том числе напечатанные или нарисованные на какой-либо поверхности. Верите вы или нет, но хула-хуп представляет собой замечательное приспособление для медитации. Если вы сядете внутрь него, это поможет вам глубоко расслабиться и окажет на вас благоприятное воздействие, особенно если вам необходимо сделать перерыв после периода напряженной деловой активности. Можно использовать также кусок шнурка, веревки или каната, однако здесь имеется проблема, связанная с тем, что из них не всегда удается легко сделать идеальную окружность. Если поблизости от вас имеется какая-нибудь окружность, на которую можно смотреть, это тоже могло бы послужить замечательным противовесом чрезмерной активности и для сосредоточения внимания. Лично я с этой целью использую круглую подставку для стаканов на столике для компьютера, но если вы найдете в продаже что-то похожее на обруч, вы можете использовать его, расположив горизонтально или подвесив. Вы можете подвесить какое-нибудь достаточно большое кольцо или обруч на окно, чтобы можно было смотреть сквозь него. Характер восприятия совершенно изменится, когда вы таким образом будете разглядывать мир через окно и обруч одновременно.

Для практического использования нарисуйте или отпечатайте на белой бумаге черный круг примерно шести дюймов в диаметре и рассматривайте в течение некоторого времени. Как только вы достаточно расслабитесь, вы тут же почувствуете повышение энергетического уровня и сможете наблюдать различные неожиданные зрительные эффекты.

Треугольники обладают свойством создавать значительный энергетический стимулирующий эффект, достаточный для активных медитаций и более тонкой ментальной и психической активности. Прекрасное и портативное энергетизирующее приспособление может быть сделано из деревянных реек длиной в пятьдесят дюймов, если сложить из них треугольник, расположив его на полу или на земле. Вы можете по своему желанию становиться или садиться внутрь этого треугольника. Если у вас имеется треугольник, чтобы находиться в нем или смотреть на него, то в момент утреннего подъема он мог бы помочь вам просыпаться быстрее, а если имеется треугольник вблизи вашего рабочего места, то ваше мышление будет становиться острее, а выносливость будет увеличиваться. Однако вы должны знать, что в некоторых случаях при эмоциональной или физической перегрузке нужно начать рассматривать круги, чтобы снять или уменьшить напряжение, и такие круги тоже должны находиться неподалеку от вашего рабочего места.

Подводя итог сказанному, подчеркнем то, что важно помнить: только одного присутствия круглых или треугольных предметов или их изображений в вашем окружении недостаточно для полного эффекта. Вам необходимо направить внимание на них, чтобы сделать их более полезными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.