Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не могу сказать, как проявляются эти эффекты в метрической системе измерений. С палками, чья длина измерялась в сантиметрах, я не экспериментировал.






Палочка в пять дюймов из дерева, пластмассы или металла достаточно удобна в обращении. Ее можно положить в карман или носить в сумке. Ее удобно держать в руках во время разговора или при умственной работе, это способствует усилению мышления и лучшему восприятию происходящего.

Согласно третьему принципу, концентрация части внимания на палочке усиливает ее энергетическое воздействие. Во время медитации держите в руках двадцатипятидюймовую палочку — это насыщает энергией пространство вокруг вас, и после сеанса поможет вам подзаряжаться энергией от окружающей среды.

Можно хорошо зарядиться kimana, если лечь на пол между двумя двадцатипятидюймовыми рейками. Создается впечатление, что вы находитесь в области пересечения двух энергетических полей, усиливающих воздействие друг друга. Менее эффективно лежать рядом с одной рейкой.

Kimana вращения

В начале 1970 года в Лос-Анджелесе человек по имени Чарльз Шербурн демонстрировал нечто невероятное. Это был небольшой предмет из дерева или пластмассы, по форме напоминавший эскимосский каяк. Он был аккуратно сделан и тщательно отполирован, и его было приятно держать в руках. На вид он был очень прост, но свойства его были просто невероятные. Его клали на гладкую ровную поверхность и легким толчком заставляли вращаться по часовой стрелке. Так вот, его вращение полностью опровергало известные законы механики. Прежде всего, он вращался значительно дольше, чем можно было предположить. Затем его вращение замедлялось, он начинал дрожать и останавливался. Но потом возобновлял вращение, но уже против часовой стрелки. И без какого-либо постороннего воздействия. Маленькая вещица опровергала как минимум один закон — закон Ньютона, гласящий, что движение тела может продолжаться до тех пор, пока ему не противодействует другая сила.

Естественно, трение и сила тяжести должны были со временем остановить вращение. Но Бог его знает, какая сила заставляла его дрожать, останавливаться раньше, чем скажутся трение и сила тяжести, а затем вращаться в обратную сторону? Три вопроса и ни одного ответа. Своим изобретением Шербурн многих привел в восторг, но некоторых сделал глубоко несчастными, разочаровав их во всесилии науки. Частично эта реакция может быть объяснена необычным поведением объекта, а частично его словами о том, что он использовал пропорции из описания Ноева ковчега из Библии (Бытие) — 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Кстати, свою модель он также назвал «ковчегом».

Я использовал купленную у него модель в течение долгого времени для того, чтобы демонстрировать существование особых, неизвестных нам аспектов Универсума, а также для того, чтобы произвести впечатление, удивить людей со слишком научным и заформализованным мышлением. У меня даже имелось вполне корректное теоретическое обоснование, связанное с духовными энергиями и помогавшее объяснить, откуда появляется движение, обратное ходу часовой стрелки. Чтобы показать, что все это не имеет никакого отношения к кориолисовым силам (они связаны с земным вращением и проявляются в том, что, например, циклоны в Северном полушарии закручены против часовой стрелки, а в Южном — по часовой), я привез этот ковчег на Таити и продемонстрировал, что и здесь, к югу от экватора, он ведет себя таким же образом, как и к северу от него.

Моя теория, однако, была разбита в пух и прах одним из моих учеников, который прислал мне две модели «ковчегов», вырезанные им из одного куска древесины экана. Одна из этих моделей вела себя точно так же, как и мой ковчег, а вторая — прямо противоположным образом. Когда ее закручивали против часовой стрелки, она двигалась равномерно, когда же это делалось по часовой стрелке — она начинала раскачиваться, останавливаться и затем двигаться в обратном направлении, так что я, ставивший в тупик этими экспериментами других, сам оказался глубоко озадаченным.

И вот как-то в конце семидесятых в журнале " Scientific American" появилась статья, в которой описывались объекты, демонстрировавшие те же феномены, что и ковчег Шербурна. Объекты, сделанные из камня, которые демонстрировали то же характерное вращение, были обнаружены в старинных ирландских гробницах. Археологи назвали их тогда «кельтиками», а физики назвали их «погремушками». Никто не мог понять, для чего они вообще были нужны. Некоторые археологи считали, что эти «кельтики» использовались вождями или шаманами, чтобы произвести впечатление на членов рода, но если эти штуки были не способны зажечь огонь, произвести молнию или изменить погоду, я не думаю, что древние люди, не знавшие законов Ньютона и, соответственно, не имевшие к ним эмоциональной привязанности, были бы сильно поражены поведением «кельтиков». Некоторые научные исследования показывают, что этот эффект должен быть связан с формой и соотношением между верхней и нижней осями, и, соответственно, было сделано множество подходящих моделей, которые работали и демонстрировали описанный эффект, но это все равно не объясняло сам феномен или его связь с законами Ньютона. Теперь вы можете достать недорогие модели в одном из магазинов Сан-Франциско, которые вращаются соответствующим образом в зависимости от конструкции. Ну и что из этого?

Как я уже говорил, я, как и многие другие, относился к этому как к чему-то забавному, возможности развлечь своих студентов и расширить рамки их мышления. И вот однажды во время перерыва между занятиями на курсах, которые я проводил в Техасе, я неожиданно обнаружил что-то новенькое в связи с этими «погремушками». Разговаривая с кем-то из студентов, я вдруг почувствовал волну энергетического потока, идущую сзади. Я повернулся и не увидел ничего, кроме еще одного студента, игравшего с «погремушкой». Я обернулся к своему собеседнику, и тут снова почувствовал энергетический толчок. Оглянулся я как раз вовремя, чтобы увидеть «погремушку», все еще находившуюся в процессе вращения. Вдруг цепь мыслей замкнулась в моей голове, и у меня возникла идея провести серию экспериментов, которые в конце концов убедительно показали, что вращающаяся «погремушка» генерирует мощную волну kimana, которая проявляется до тех пор, пока совершается вращение, и еще некоторое время после него. В одном эксперименте мы использовали бутылку из-под недорогого вина, закрутив «погремушку» рядом с ней всего лишь на пять секунд. Этого небольшого времени оказалось достаточно, чтобы с бутылкой произошло что-то непонятное, после чего вино на вкус оказалось выдержанным и более приятным.

Еще более практичным (хотя в этом отношении эксперимент с вином совсем неплох) было открытие, связанное с тем, что если удерживать внимание на вращающейся «погремушке», то это передает человеческой ауре энергетический заряд, улучшающий здоровье. Возникали также и другие энергетические эффекты, упоминавшиеся выше. После этого мы получили аналогичные результаты с использованием гироскопа.

Теперь я думаю, что если результаты наших экспериментов получат широкое распространение, то не исключено, что в скором времени по всей стране будут созданы курсы, на которых будут учить " как раскрутить ваш путь к успеху".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.