Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПОРА РОССИИ» предлагает внедрить риск-ориентированный подход в контроле над бизнесом






Функции контрольных органов необходимо оптимизировать таким образом, чтобы у бизнеса была возможность исправить нарушения в течение определенного времени без штрафа. Такое мнение ТАСС высказал президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

«Один из ключевых посылов сегодняшнего Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию — снятие контрольного бремени и административных барьеров с бизнеса. Как мы знаем, сейчас существует несколько видов контроля. Раньше это компенсировалось небольшими штрафами, но впоследствии они стали неподъемным бременем для бизнеса, особенно малого и среднего», — сказал Калинин.

Поэтому организация предлагает ввести риск-ориентированный подход, когда хозяйствующему субъекту при выявлении нарушения выносится предупреждение без наложения штрафа и в течение определенного времени нарушение можно устранить.

Подробности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/opora-rossii-predlagaet-vnedrit-risk-orientirovanny-podkhod-v-kontrole-nad-biznesom-1000944918

 

 

«ОПОРА РОССИИ» и Совет по правам человека при Президенте РФ обсудили проблемы дальнобойщиков из-за системы «Платон»

В среду 2 декабря в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось расширенное заседание рабочей группы по защите прав автомобилистов и других участников дорожного движения, посвященное обсуждению ситуации, связанной с введением системы «Платон» и протестами водителей-дальнобойщиков.

В дискуссии приняли участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, члены СПЧ, представители Минтранса, Росавтодора, ГИБДД, депутаты Госдумы и сами дальнобойщики.

«ОПОРУ РОССИИ» на совещании представлял президент организации Александр Калинин и руководитель центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Иван Ефременков.

Напомним, новая система «Платон» спровоцировала массовые акции протеста, которые последние две недели проходят во многих регионах. Министр транспорта Максим Соколов напомнил, что плату с грузовиков за пользование дорогами взимают во многих странах, приведя в пример Белоруссию с тарифом 6-10 руб. за 1 км. По его словам, система, которая введена в действие с 15 ноября, первые два дня работала со сбоями из-за хакерских атак, но теперь это «хорошо отлаженный механизм». «За две недели собрано 800 млн руб., которые пойдут на строительство мостов, эстакад и путепроводов в регионах», — отметил министр.

Сами же дальнобойщики утверждают, что скоро их бизнес станет убыточным. Это приведет к очередной волне повышения цен. Водители называют плату за проезд по федеральным трассам «транспортным оброком», а систему взимания денег плохо отлаженной — в ней не только сложно зарегистрироваться, но и дозвониться.

Подробности: https://opora.ru/news/federal/1446-v-spch-obsudili-problemy-dalnobojshchikov-iz-za-sistemy-platon

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.