Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роструд не будет штрафовать малый бизнес за первые нарушения






МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

Владимир Путин затронул тему российского бизнеса в ежегодном обращении к Федеральному собранию

 

3 декабря 2015 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию РФ. В этом году перед тем, как обратиться к собравшимся в зале, Владимир Путин объявил минуту молчания — в память о погибших в Сирии российских военных.

Основной темой документа стала поддержка и развитие конкурентоспособного предпринимательства в России. Президент особо подчеркнул, что нужно и дальше укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат в стране.

«Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим — свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства — мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать.

Вот почему мы предоставили столь широкие полномочия недавно созданной Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса. Прошу министерства и ведомства, губернаторов, руководителей всех регионов Российской Федерации, государственные компании и банки оказывать ей всё необходимое», — сказал Владимир Путин.

Подробности: https://opora.ru/news/federal/1448-vladimir-putin-zatronul-temu-rossijskogo-biznesa-v-ezhegodnom-obrashchenii-k-federalnomu-sobraniyu

 

 

Роструд не будет штрафовать малый бизнес за первые нарушения

Роструд не будет штрафовать предприятия малого бизнеса, которые впервые допустили мелкие нарушения, если они не связаны с угрозой жизни и здоровью, а также с выплатами зарплаты. Об этом сообщил глава ведомства Всеволод Вуколов, передает ТАСС.

Как пояснил Вуколов, Роструд принял такое решение «по ходатайству Общественного совета [при Роструде], «ОПОРЫ РОССИИ», РСПП и других организаций». «Всегда будет выноситься только предупреждение, если нарушение делается в первый раз», — сказал чиновник.

Общественный совет Роструда также одобрил внедрение риск-ориентированного планирования в работу инспекторов труда, отметил замглавы ведомства Михаил Иванков. Необходимость проверки предприятий будет определяться категорией риска, которая ему присвоена. Компании с низким уровнем риска включаться в план проверок не будут. Для предприятий, относящихся к категории среднего риска, периодичность плановых проверок может быть снижена до одного раза в четыре года, пояснили ТАСС в пресс-служба Роструда.

Подробности: https://opora.ru/news/federal/1440-rostrud-ne-budet-shtrafovat-malyj-biznes-za-pervye-narusheniya

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.