Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство инвестиций и инноваций МО: решение не менять ЕНВД коснется тысяч предпринимателей






Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий коэффициент-дефлятор на 2016 год по уровню 2015 года, а также продлевающий срок действия отдельных положений Налогового кодекса РФ, связанных с фиксацией курса доллара для заемщиков-предприятий. Как пишет Экономика и Жизнь, в связи с «заморозкой» коэффициента-дефлятора, применяемого для расчета ЕНВД, размер этого налога в будущем году останется на прежнем уровне.

В пояснениях к законопроекту указано, что ранее рассчитанный на 2016 год коэффициент-дефлятор (в размере 2, 083) приведет к увеличению налоговой нагрузки на субъекты малого бизнеса. В связи с этим предлагается на законодательном уровне утвердить значение вышеуказанного коэффициента-дефлятора на 2016 год равным его величине на 2015 год, то есть 1, 798.

 

По словам заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Надежды Карисаловой, «разница в 0, 285 на первый взгляд может показаться незначительной». «В условиях кризисных явлений в экономике, когда заемное финансирование стоит дорого, это решение может оказаться существенным послаблением для очень многих предпринимателей, — уверена Надежда Карисалова. — Для них это означает высвобождение дополнительных средств, которые можно направить на увеличение оборота, закупки товаров (в некоторых случаях даже на приобретение оборудования), и при этом не уйти в убыток. Так что мы очень рады тому, что на федеральном уровне существует понимание всей сложности ситуации, в которой оказался наш малый бизнес».

 

В Щёлково прошёл региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

26 ноября в городе Щёлково Московской области состоялся заключительный в этом году региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Подмосковье стало 45-ым регионом, где определили лучших предпринимателей и муниципальные образования.

Мероприятие началось с кейс-конференции «Бизнес-Успех», где защищали свои бизнес-проекты предприниматели, отобранные среди поступивших на сайт премии 52-ух заявок. Основной поток анкет пришёл из городов Московской области таких, как Щёлково, Королёв, Долгопрудный, Мытищи, Химки, Видное, Красногорск, Дубна, Голицыно, Серпухов, Фрязино, Можайск, Лобня, но также отличились и столичные предприниматели. Кроме этого, для участия в конкурсе на определение лучшей практики поддержки предпринимательства прислали свои заявки 7 муниципальных образования.

Подробности: https://oporamo.ru/aktualnye-temy/v-schyolkovo-proshyol-regionalnyi-yetap-nacionalnoi-premii-biznes-uspeh.html

 

НОВОСТИ «ОПОРЫ РОССИИ»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.