Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на все






Компании, которые продают в России электронные услуги (программы, книги, видео), будут платить НДС. Такой законопроект готов и будет внесен в Госдуму. Цена вопроса для рынка может составить десятки миллиардов рублей в год.

Обложить иностранцев

Законопроект об обложении НДС компаний, оказывающих электронные услуги в интернете, представили депутаты Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия»). Документ (есть в распоряжении РБК) направлен на отзыв в правительство, после получения ответа авторы внесут его на рассмотрение нижней палаты, сказал РБК Парахин.

Собеседник, близкий к руководству Госдумы, говорит, что знаком с документом и у проекта высокие шансы стать законом. Председатель профильного для этого закона думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал законопроект «актуальным и соответствующим сложившейся экономической ситуации».

В законопроекте сказано, что он вступит в силу с 1 января 2017 года.​

Подробности: https://rbcdaily.ru/industry/562949998542777

 

 

НОВОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Московской области состоялся очный отбор проектов в венчурный фонд «ОПОРЫ РОССИИ» и Промсвязьбанка

В рамках окружного этапа национальной премии «Бизнес-Успех» в г. Щелково эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» и Промсвязьбанка провели очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование венчурного фонда.

 

На отборе было представлено пять проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: производство натуральных продуктов, разработка детских косметических средств, изготовление кресел для общественных залов и масштабирование бизнеса автоэкспертизы. Общая сумма запрашиваемых молодыми предпринимателями Московской области инвестиций — 46 млн рублей.

Состоятельность бизнес-идей оценивала комиссия, в состав которой вошли эксперты Венчурного фонда, представители Промсвязьбанка, Банка «Возрождение», ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР), администрации Щёлковского муниципального района и успешные предприниматели региона.

«Участие в отборах, которые проводит венчурный фонд ПСБ, полезно как фаундерам, то есть тем, кто нацелен на получение инвестиций, так и экспертам — и те, и другие наращивают необходимый опыт и навыки в оценке, планировании и ведении бизнеса», — считает член экспертного совета АМПР Дмитрий Куркович.

Подробности: https://opora.ru/news/federal/1429-v-moskovskoj-oblasti-sostoyalsya-ochnyj-otbor-proektov-v-venchurnyj-fond-opory-rossii-i-promsvyazbanka

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.