Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пеннины (Великобритания), 1942 год






 

Об этом случае мне рассказал Бернард, проживающий на севере Англии. У этого человека прекрасные отношения в семье и он, получив образование в качестве помощника врача смог добиться высокого положения в своей профессии. Именно по этой причине он попросил меня не раскрывать его фамилию - он боялся, нто в результате могут пострадать отношение к нему его начальства и, соответственно, перспективы служебного роста. Он признался, что обращался за помощью к нескольким психологам-практикам, надеясь, что они смогут найти какое-то обьяснение тому, что с ним произошло. Однако никто из них так и не смог предложить какого-либо логического решения. Вы сами поймете, почему.

Во время Второй мировой войны Бернард, который тогда был еще мальчиком, дружил с девочкой, эвакуированной из Суррея, по имени Анджела Шайн. Одним летним днем 1942 года они забрались на холм в местности к востоку от Манчестера, где находилось стрельбище. Они часто гуляли в этих местах, потому что там можно было найти использованные гильзы и пули. Когда они оказались на вершине холма, одновременно произошли две веши: холмы окутало ощущение тишины и покоя (снова " фактор Оз") и ребят охватило странное чувство, словно они постепенно теряют сознание.

Они опустились возле дерева и замерли а том удивительном состоянии, которое Бернард описывает, как нечто вроде " мечтательности". Однако то, что случилось потом, не было обычным видением или галлюцинаиией. Честно говоря, вообще трудно сказать, что именно это было, поскольку сами Бернард и Анджела не смогли ничего объяснить.

Они услышали какие-то голоса. Когда ребята подняли головы, то увидели стоящих над ними двух мужчин, причем те говорили так, словно не ожидали, что их могут услышать. " Ну, вот они! ", – произнес один из мужчин. Второй стоял, держа в руке какой-то предмет, и, постоянно поглядывая на него, называл какие-то цифры, словно считывая показания со шкалы какого-то невидимого прибора. Затем последовал разговор, в котором двое мужчин обсуждали какие-то веши, слишком сложные для Бернарда. Впрочем, ему удалось уловить обший смысл. Речь шла о времени, причем эти люди говорили о нем так, словно это пространство, в котором можно передвигаться. Иногда они вдруг умолкали и делали восхищенные замечания, например; " Какие красивые дети, не правда ли? "

Не было никаких сомнений, что эти двое - человеческие существа, причем с очень красивой внешностью. На них были необычные костюмы из яркой, синтетического вида материи - что разительно отличалось от одежды, которую носили в подорванной войной Британии. В тот момент детям и в голову не приходило, что это могут быть путешественники из другого времени. Им в голову приходили различные предположения, например, что это ангелы, сошедшие с небес, но все они были отброшены.

Бернард вспоминает, что незнакомцы довольно долго что-то обсуждали, а потом вдруг заговорили с самими детьми. Они описали события, которые произойдут в их жизни, причем словно читали сценарий будущего Бернарда и Анджелы, которое для них, этих незнакомых людей, уже не являлось будущим. Затем они предупредили детей, чтобы они ничего никому не рассказывали, это должно было оставаться " секретом". Когда Бернард спросил их, кто они и откуда пришли, один из них улыбнулся, посмотрел в летнее небо и произнес: " Это очень далеко отсюда".

Затем эти люди сказали детям, что им нужно поспать. Бернард вспоминает свет, ярко горевший над их головами, но не знает, что именно это было. Детей охватило ошушение теплоты, и они больше ничего не помнили до тех пор, пока не проснулись через очень короткое время. Воспоминания о том, что с ними произошло, были какими-то рваными, и они почти об этом не говорили, спеша вернуться домой к чаю.

У подножья холма они встретили фермера, спросившего, кто они такие. Когда они ответили ему, фермер посоветовал им поскорее бежать домой. Дома их встретили обеспокоенные родственники. Хотя детям казалось, что они отсутствовали всего два часа, оказалось, что прошло уже более суток Никто не поверил в то, что они были на холме, потому что когда их хватились, весь этот участок тщательно обыскали и не нашли даже следов их пребывания (здесь усматривается любопытное сходство с историей моряка с атлантического танкера (см. стр. 86).

Бернард и Анджела мало говорили о своем приключении, помня об обешании, данном незнакомцам. Они понимали, что вместе видели один " сон", но, что более важно, у обоих на левой руке осталось по непонятно откуда взявшемуся следу (на участке, который Бернард теперь может определить, как брахиальную артерию). Этой маленькой отметины от укола было достаточно, чтобы убедить их: это событие, чем бы оно ни было, действительно произошло.

 

СУДЬБА

 

Если Бернард и Анджела и в самом деле встретили путешественников из будущего, то эта встреча кажется вполне безобидной. Какова была ее цель? Конечно, такая встреча не обязательно должна была преследовать какую-то цель. Возможно, это была просто случайная встреча с путешественниками из неизвестно какого времени - но из будущего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.