Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камбервелл (Великобритания), 1963 год






 

Туманным январским днем 1963 года Кейт, которому тогда было семь лет, играл на улиие со своими приятелями. Дело происходило в Камбервелле, одном из районов Лондона. Они нашли коробку с пиротехническими изделиями, оставшимися после ноябрьских фейерверков, и начали пускать ракеты. Потом они повтыкали в снег бенгальские огни и начали бросать в них снежками.

Увлеченный игрой, Кейт слишком поздно заметил, что стоит посреди дороги, а прямо на него мчится машина. Водитель не заметил ребенка из-за сильного тумана, и до рокового удара оставалось всего несколько секунд. По словам Кейта, в тот момент, когда он понял, что сейчас произойдет, время замедлилось. Казалось, что машина ползет, практически остановилась. В то же самое мгновение Кейт почувствовал в окружающем воздухе присутствие чего-то странного, словно его обволокло потрескиваюшее зарядами энергетическое поле. В пространство между Кейтом и почти неподвижным, и в то же время приближающимся автомобилем вползла голубоватая дымка.

Кейт сообщает, что на протяжении всего этого невероятного феномена он ошушал то, что мы уже не раз встречали в рассказах очевиднее, - " фактор Оз". " Не было ни малейшего звука", - замечает он. Но как только голубое облако полностью окутало автомобиль, он снова услышал крики его друзей и сигналы проезжающих машин. Время снова начало идти как обычно. Автомобиль, который за несколько секунд до этого несся прямо на мальчика, замер, словно врезавшись в невидимую кирпичную стену. Он издавал долгий непрерывный сигнал, словно кто-то нажал на клаксон и не отпускал.

Кто-то из прохожих бросился к машине и, открыв дверь, обнаружил, что потерявший сознание водитель лежит грудью на рулевом колесе. Были и другие свидетели - соседи, которые смотрели из окон, привлеченные фейерверком. Когда прибыла полииия, они рассказали, что машина остановилась как вкопанная, что подтверждалось отсутствием следов торможения (что выглядело весьма необычно, учитывая лед на дороге). Позднее один из детективов посетил дом Кейта, чтобы задать несколько вопросов. Он сообщил, что водитель оказался мертвым, предположительная причина смерти - сердечный приступ. Стрелка спидометра, словно примороженная, застряла на отметке 40 миль в час.

Итак, какая-то неведомая сила, словно зная о неминуемой катастрофе, вмешалась в ход событий. Но кто мог знать о том, что должна произойти эта совершенно случайная трагедия? Возможно, тот, для кого этот случай теперь превратился в историю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.