Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гости из будущего






 

Случаи временных сдвигов в основном связаны с образами из будущего. Б самом деле, если время движется не линейно, тогда временные сдвиги будущего вполне возможны. Конечно, одна из проблем состоит в том, что временные сдвиги, в которых возникают картины прошлого, обычно легко распознать, а вот как нам узнать, что та или иная сцена пришла к нам из будущего? Возьмем, например, дома с террасами, которые показывала камера наблюдения в Восточном Лондоне. Мы сначала предполагаем, что они относятся к прошлому, а когда узнаем, что таких домов раньше в этом месте не было, делаем вывод, что они существуют в параллельной реальности. Но что, если через пятьдесят лет на этом месте построят ряд домов с террасами? Тогда изображение, увиденное в 1995 году, могло бы показывать будущее. Просто мы не принимаем во внимание такую возможность.

Джоан Форман записала случай, произошедший в 1975 году с одним из жителей Лондона по фамилии Д'Алессио. Он вспоминает, как шел по усаженной деревьями улице, находящейся недалеко от его дома, и неожиданно погрузился в какое-то отстраненное, мечтательное состояние. Вокруг стало необычно тихо. Д'Алессио увидел, что дорога и дома вдоль нее сделаны из какого-то синтетического на вид серебристого материала. Мимо него проплывали какие-то машины, причем у него возникло впечатление, что они движутся с помощью энергетических лучей. Он посчитал это сценой из будущего.

Одно дело, это дорожный транспорт из будущего, но как насчет воздушного? Сомнительно, чтобы люди, живущие в наше время, могли предположить, что видят воздушное судно из будущего. Можно предположить с практически стопроцентной уверенностью, что их заявления о подобных встречах сразу станут добычей уфологов, а те уже без сомнения, заявят, что речь идет о космическом корабле пришельцев. Не исключено, что в их досье лежат множество свидетельств о временных сдвигах, связанных с будущим, которые остаются неизвестными благодаря их ошибочной оценке.

В одном широко известном случае житель Йорка Гарри Мартин-дейл сообщил о совершенно невероятном зрелище. Когда он работал в подвале, мимо него промаршировала колонна римских легионеров. Все они через несколько секунд исчезли в дальней стене подвала. Предположительно, здесь идет речь о воспроизведении записанного изображения, однако ключевым моментом является то, что их ног не было видно - они скрывались под полом. Создавалось впечатление, что солдаты маршируют по поверхности старой дороги, которая когда-то здесь проходила. Ее уровень должен был находиться ниже современного уровня земли, поскольку в течение веков он увеличился за счет покрытия дорог, которые здесь построили уже после римлян, и фундаментов домов, которые здесь когда-то стояли.

Если говорить о фигуре, записанной видеокамерой в Олдхэме, то, похоже, она тоже вышла через дверь, которая в настоящий момент не сохранилась. То есть, в 1991 году нам могло показаться, что эта фигура прошла сквозь стену, но если это воспроизведение видеозаписи, то ничего нелогичного здесь нет. Футуристический человек, записанный на пленке из Берг Марш (если предположить, что снимок настоящий, как это утверждает очевидец), как будто парит над уровнем земли. Мы могли бы предположить, что это изображение человека, идущего по полу в здании, еще не построенном в наше время и что оно будет находиться там, где сейчас раскинулось поле. Или представьте себе, машину, движущуюся по дороге, которую несколько раз обновляли на протяжении длительного времени. Такая машина из будущего могла бы показаться нам парящей над поверхностью земли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.