Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные сдвиги






 

Одна из самых странных вещей, которые мне доводилось переживать, имеет мало общего со временем и не имеет абсолютно никакого отношения к паранормальным явлениям, но, несомненно, будет весьма полезна для понимания и того, и другого. Это произошло в июне 1974 года, когда я проходила всестороннее медицинское обследование в Манчестере. Медсестра брала у меня кровь на анализ, когда ее куда-то срочно вызвали, и она попросила меня подержать иглу, пока она не вернется. Я не уверена, что точно произошло потом - я могу только описать это как " скачок" в потоке реальности. Буквально только что я увидела исчезающую в дверях медсестру, а уже в следующее мгновение я, уставясь, смотрела на какое-то странное изображение, похожее на стену, выложенную белой плиткой. Я была совершенно ошеломлена, создавалось впечатление, словно меня " выбросило" из моего кресла в медицинской части в какую-то совершенно незнакомую обстановку.

Я отчетливо помню мысль, промелькнувшую у меня в голова, когда я вдруг осознала, что это не иллюзия: " Значит, вся моя жизнь до этого момента была сном. Теперь я проснулась и оказалась в реальном мире". Это было жутковатое чувство - полное ощущение шока.

Этот эффект длился всего лишь какое-то мгновение, после чего дезориентация (как позднее выяснилось) уступила место узнаванию. Оказалось, что я упала на пол, и теперь лежала, уставившись в потолок, после того, как на несколько секунд потеряла сознание. Для меня несколько секунд просто исчезли: я сразу " перепрыгнула" с кресла в новую реальность, в которой я лежала на полу, уставившись в потолок. Поскольку я восприняла это происшествие как одно непрерывное состояние, без какого либо течения времени, в результате возникло поразительное ощущение того, что я оказалась в чужом для меня мире.

Хотя в этом скоротечном происшествии пет ничего необъяснимого, оно позволило мне увидеть особое значение некоторых по-настоящему поразительным образом связанных со временем аномалий, о которых мне довелось услышать. Когда очевидцы говорят, что в одно мгновение перевернулось все их представление о реальности, я понимаю, о чем они пытаются сказать: они осознают, что вселенная совершенно не такая, как они думали, но практически не надеются на то, чтобы убедить остальных в этом невероятном открытии. Одна женщина описала это следующими словами: " Представьте, что вы идете по вересковой пустоши и вдруг видите прямо пред собой океанский лайнер. Вы знаете, что его там просто не может быть, но в то же время знаете, что он там. Мир изменился навсегда, но никто вам не верит",

Я в какой-то мере понимаю охватившее ее чувство беспомощности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.