Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неминга (Австралия), 1976 год






 

Редакция газеты " Назерн Дейли Лидер" получила письмо, в котором муж и жена рассказывают о странном происшествии, свидетелями и участниками которого они стали двумя днями ранее, в 5.45 утра 22 марта 1976 года по дороге в Муррурун-ди, Новый Южный Уэльс. Они остановились в окрестностях Тэмуорта, в поселке Неминга, где были лишь гостиница, заправочная станция и железнодорожный полустанок. Супруги притормозили на перекрестке, чтобы посмотреть карту и выбрать наиболее подходящий маршрут.

На пустынной дороге, ведущей в Тэмуорт, появился белый автомобиль. Супруги вышли из машины, надеясь остановить приближающийся автомобиль и спросить совета у водителя. Однако в этот момент произошло нечто странное. Возникший из ниоткуда тусклый желтовато-зеленый свет полностью залил собою белый автомобиль. Водитель как будто потерял управление, и его автомобиль начал пересекать трассу, направляясь к противоположной стороне обочины. Он остановился на середины дороги, окруженный очень концентрированным участком белой дымки или плотного тумана. Судя по всему, мотор перестал работать, и фары погасли.

По словам ошеломленных наблюдателей, через одну-две минуты " белая дымка исчезла. Из машины вышла женщина в голубом и начала протирать желтой тряпкой лобовое стекло, которое, похоже, было покрыто какой-то белой субстанцией". Когда стекло было очищено, фары зажглись снова, хотя в салоне больше никого не было. Женшина испуганно дернулась, выбросила тряпку, нырнула в салон и быстро уехала. Тут же брошенная ею тряпка запылала.

В этот момент к испуганной паре присоединился водитель проезжавшего грузовика. Все трое свидетелей ошеломленно проводили взглядами белый автомобиль, направлявшийся в сторону Нанлла. Стеклоочистители работали, и лобовое стекло было чистым, в то же время корпус машины был покрыт каким-то белым налетом, которого не было до появления странной дымки. Неудивительно, что происшествие произвело на супругов настолько сильное впечатление, что они решили вернуться домой объездным путем, который показался им более " безопасным", чем тот, откуда появился туман.

Билл Чолкер посетил Немингу, намереваясь определить, какие атмосферные изменения могли оставить белый осадок, способный к самовозгоранию, однако так и не смог прийти к какому-либо определенному выводу. Он не нашел никаких возможных источников, хотя и заметил, что машина в тот момент двигалась в непосредственной близости от линии электропередач. В других подобных случаях, собранных по всему миру, вы также найдете упоминание о странной порошкообразной белой субстанции. Это один тех признаков, которые сразу привлекают внимание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.