Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуэстри (Великобритания), 1988 год






 

9 февраля 1988 года Джон, бывший военный, искал работу на ферме неподалеку от Осуэстри в Шропшире. В этот солнечный день он встал рано, но с работой не повезло, поэтому около 8 часов утра Джон уже направлялся домой. Он находился примерно в двух милях к юго-востоку от города, когда увидел припаркованную у обочины машину. Очевидно, водитель, женщина, остановилась, чтобы выгулять своего спаниеля. Пес был без поводка и, издавая веселый лай, бегал по полосе травы, отделявшей поле от дороги.

Затем собака вдруг словно взбесилась и побежала через дорогу, яростно на что-то лая. Джон последовал за собакой и увидел (по его выражению) " желтый туман", который имел примерно 45 футов в диаметре и быстро увеличивался в размерах. Облако зависло на кустарниковой изгороди, занимая часть тропинки, которая проходила вдоль дороги. При этом от него исходил звук, " похожий на шум ветра". Облако вращалось по спирали вокруг своей оси, словно мини-торнадо, закручивай листья на изгороди. Пес, который явно не испытывал страха, бросился прямо в глубь тумана и пропал. Неизвестно, исчез ли он в буквальном смысле слова, или его просто не было видно в дымке.

Став свидетелем " похищения" своего любимца, Владелица пса впала в истерику, и Джон попытался ее успокоить. Они оба отметили " ужасающий мускусный запах - отвратительный, жуткий и отдающий серой", а также зловещую тишину. Кроме того, у них появилось странное ощущение, похожее на электрическое покалывание, и у обоих волосы встали дыбом, словно под воздействием статического электричества.

Буквально через считанные секунды (хотя никто не засекал время) туман развеялся, " словно дым". Они увидели распластавшуюся на земле собаку: голова животного лежала на обочине, тело - поперек тропинки. Пес казался мертвым, однако подбежавший к нему Джон увидел, что тот жив, хотя и находится без сознания. Кроме того, Джон заметил, что шерсть животного влажная, а тело горячее - причем настолько, что влага испарялась буквально на глазах. Джон говорит, что " от пса шел такой пар, словно тот только что вылез из ванны". Глаза у собаки были красными и налились кровью. Грудь тяжело вздымалась и опадала, и казалось, что пес находится в состоянии предсмертной агонии.

Джон уложил спаниеля на пассажирское сиденье и прикрыл его одеялом. Женщина, которая явно находилась в состоянии шока, села за руль и уехала, не проронив ни слова. Однако Джон запомнил номер машины и поэтому смог впоследствии отыскать женщину. Та рассказала, что пес очнулся примерно через час после упомянутого инцидента, и по дальнейшему поведению животного казалось, что случившееся никак на нем не отразилось. Однако через несколько дней пес умер. Впрочем, он был уже довольно старым, и его смерть, вероятно, не так уж и подозрительна.

 

" Литл Хоктон"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.