Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Регистрация агентских договоров.






 

1. Агентский договор, представленный в РФС на регистрацию, может быть зарегистрирован одним из членов Комиссии, при этом договор должен быть зарегистрирован в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения.

2. В регистрации агентского договора может быть отказано по основаниям, предусмотренным Регламентом РФС по агентской деятельности.

3. Зарегистрированный договор проштамповывается (на штампе указывается дата регистрации и присвоенный номер договора) и подписывается членом Комиссии.

4. Комиссия организует хранение зарегистрированных агентских договоров (экземпляров РФС). Зарегистрированный агентский договор хранится в течение всего срока действия, а по его истечении подлежит сдаче в архив.

5. Комиссия ведёт реестр зарегистрированных агентских договоров, в котором отражаются стороны, заключившие договор, срок действия договора, а также номер, под которым зарегистрирован договор. Реестр зарегистрированных агентских договоров является конфиденциальным, доступ к нему имеют исключительно члены Комиссии, его данные не могут быть разглашены за исключением случаев, установленных Регламентом по агентской деятельности.

6. Комиссия обязана предоставить:

1) сведения о наличии/ отсутствии заключенного договора у футболиста с Агентом по письменному запросу футбольного клуба, за которым зарегистрирован этот футболист;

2) сведения о наличии/ отсутствии заключенного договора у футбольного клуба с Агентом по письменному запросу такого футбольного клуба;

3) сведения о наличии/ отсутствии заключенного договора у футболиста с Агентом, а так же выдать копию Агентского договора по письменному запросу самого футболиста или его представителей;

4) сведения о наличии/ отсутствии заключенного договора у футболиста с Агентом, а также выдать копию Агентского договора по письменному запросу Палаты РФС по разрешению споров (далее по тексту – «Палата РФС») в случае рассмотрения Палатой РФС спора, связанного с таким договором.

7. Сведения, указанные в пункте 5 должны быть предоставлены в течение 3 (трех) рабочих дней с момента поступления письменного запроса.

8. Если после регистрации агентского договора будет установлено, что какие-либо его условия не соответствуют положениям Регламента РФС по агентской деятельности, Регламента ФИФА по деятельности агентов футболистов, либо существуют основания для признания договора недействительным или ничтожным, либо возникнут обстоятельства, не известные на момент регистрации договора, при наличии которых договор не должен был приниматься для регистрации, регистрация может быть признана недействительной по решению Комиссии.

Признание регистрации договора недействительной осуществляется по заявлению стороны договора, её представителя, членов Комиссии, а так же Палаты по разрешению споров РФС.

При рассмотрении вопроса о признании регистрации агентского договора недействительной, Комиссия вправе запрашивать объяснения сторон.

Решение о признании регистрации договора недействительной должно быть направлено Агенту. В случае вынесения решения о признании регистрации договора недействительной, штамп регистрации на договоре перечеркивается, делается пометка о признании регистрации недействительной, а также ставится дата признания регистрации недействительной и подпись одного из членов Комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.