Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознаграждение Агента






 

1. В агентском договоре должны содержаться указания о том, кто выплачивает Агенту вознаграждение, о размере вознаграждения, а также о том, какие условия необходимо выполнить для получения вознаграждения.

2. Агент вправе получать вознаграждение только от футболиста или футбольного клуба, с которым у него заключен Агентский договор. Вознаграждение не может выплачиваться третьей стороной. Агент не имеет права взимать плату и с футболиста и с футбольного клуба прямо или косвенно, в отношении одного и того же перехода, а так же в отношении заключения (изменения, расторжения) трудового договора между футболистом и футбольным клубом.

3. Сумма вознаграждения, причитающегося Агенту, если он выступал от имени футболиста, рассчитывается на основе процентов от валового дохода этого футболиста за год, которого Агент добился для него при обсуждении трудового договора, а также изменений и дополнений к уже действующему трудовому договору, в том числе бонусы за подписание договора – подъемные. В такой валовой доход не включаются выплата любого вида премиальных за очки, а также иные виды бонусов или привилегий, такие как предоставление автомобиля, недвижимости и т.д.

4. В договоре должно быть указано, каким образом футболист выплачивает Агенту вознаграждение - единовременным платежом в начале действия трудового договора, которого Агент добился для футболиста, или ежегодными платежами по окончании договорного года.

5. Если срок трудового договора, заключённого при участии Агента превышает срок действия Агентского договора между Агентом и футболистом, на основании которого Агент представлял интересы футболиста при заключении трудового договора, то Агент имеет право на получение ежегодного вознаграждения от футболиста после истечения срока действия Агентского договора. Право Агента на получение вознаграждения от футболиста сохраняется до истечения срока действия трудового договора футболиста или до подписания футболистом нового трудового договора - без участия того же самого Агента.

6. Размер агентского вознаграждения, получаемого Агентом от футболиста, не может превышать более 10% от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи причитающегося футболисту по трудовому договору (в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору), заключенному с участием Агента.

7. Если Агент и футболист в Агентском договоре не установили размер вознаграждения, то Агент имеет право на получение вознаграждения в размере не более 3 % (трех) от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи и причитающегося футболисту по трудовому договору, которого добился Агент для футболиста или в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору которых добился Агент для футболиста.

8. Вознаграждение по договору между Агентом и футболистом до достижения им шестнадцатилетнего возраста не может превышать 3% от валового дохода футболиста, причитающегося футболисту по трудовому договору, заключенному при участии Агента.

 

9.Агент, заключивший Агентский договор с футбольным клубом, вправе получать вознаграждение от футбольного клуба посредством единовременного платежа, размер которого устанавливается Агентским договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.