Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 17






Футбольное агентство

1. Агент может организовать свою деятельность в форме Футбольного агентства. Под Футбольным агентством (далее по тексту – «Агентство») в настоящем Регламенте понимается юридическое лицо, учреждённое в соответствии с законодательством одним или несколькими лицами, имеющими Лицензию. Право действовать без доверенности от имени Агентства имеет только Агент, имеющий действующую Лицензию и являющийся учредителем Агентства.

2. Агентства подлежат регистрации в Комиссии РФС. Агентство вправе осуществлять деятельность, предусмотренную настоящим Регламентом, с момента регистрации в Комиссии РФС. Агентские договоры, заключённые от имени Агентства, не зарегистрированного в Комиссии РФС, не принимаются к регистрации.

Для регистрации Агентства в Комиссию РФС предоставляются следующие документы:

а) Учредительные документы (Устав и в случаях предусмотренных законодательством – учредительный договор);

б) Свидетельство о государственной регистрации;

в) Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе;

г) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

д) Список сотрудников.

Указанные документы учредители агентства обязаны предоставить лично либо через представителя, управомоченного на это доверенностью. Отправка документов посредством почтовой, факсимильной или иной связи не допускается.

3. Агент за все время своей деятельности в качестве Агента вправе учредить и осуществлять свою деятельность только посредством одного Агентства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Регламентом.

4. Сумма страховки, предусмотренная статьёй 7 настоящего Регламента, для Агентства умножается на количество Агентов, осуществляющих свою деятельность посредством такого Агентства.

5. Агентство вправе нанимать работников, если функциональные обязанности таких работников будут ограничены выполнением административных обязанностей. Работники Агентства не вправе представлять интересы футболистов и/или футбольных клубов, а так же осуществлять иную деятельность Агентов, предусмотренную настоящим Регламентом.

Не менее одного раза в год Агентство обязано направлять в Комиссию РФС список своих работников. Об изменении штата работников Агентство должно уведомить Комиссию РФС в течение 7 (семи) рабочих дней с даты такого изменения.

6. Агентские договоры от имени Агентства заключаются в лице Агента, являющегося его учредителем и имеющего право действовать без доверенности от имени Агентства.

7. В случае осуществления Агентом деятельности посредством Агентства спортивную ответственность за нарушение настоящего Регламента, Регламента ФИФА, Уставов ФИФА, РФС несет Агент, имеющий право действовать без доверенности и допустивший такие нарушения, а имущественную ответственность несёт юридическое лицо.

8. В случае лишения Лицензии одного из учредителей Агентства регистрация Агентства приостанавливается до выхода из состава учредителей Агента, лишённого Лицензии.

9. В случае лишения Лицензии одного из учредителей Агентства, а так же в случае добровольной сдачи Лицензии одним из учредителей Агентства, остальные Агенты вправе учредить новое Агентство и зарегистрировать его в Комиссии РФС в установленном порядке

10. Футболисты и футбольные клубы не вправе сотрудничать с Агентствами, не зарегистрированными в РФС, либо регистрация которых приостановлена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.