Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение споров






1. В случае возникновения споров между Агентом и футболистом/ футбольным клубом, в том числе в случае невыполнения футболистом/ клубом условий агентского договора, если Агент и футболист/ футбольный клуб зарегистрированы в РФС (национальный конфликт), рассмотрение дела и принятие решения осуществляется Палатой РФС.

2. В случае возникновения споров между Агентом и футболистом/ футбольным клубом, в том числе в случае невыполнения Агентом условий агентского договора, заключенногос футболистом/ футбольным клубом, если Агент и футболист/ футбольный клуб зарегистрированы в РФС (национальный конфликт), рассмотрение дела и принятие решения осуществляется Палатой РФС

3. Палата РФС так же рассматривает споры между Агентами, если Агенты – участники спора зарегистрированы в РФС, по заявлению одного из участников спора.

4. Иной спор, одной из сторон которого является Агент и который не отнесён к компетенции Палаты РФС в соответствии с настоящим Регламентом, подлежит рассмотрению в ФИФА.

5. Палатой РФС не принимаются к рассмотрению споры, возникающие из Агентских договоров, не зарегистрированных в РФС в установленном порядке, за исключением случаев заключения более одного Агентского договора на эксклюзивных условиях.

6. Решение Палаты РФС по спору, одной из сторон которого является Агент, может быть обжаловано в порядке апелляции в Комитет РФС по статусу игроков в письменном виде в течение семи дней с момента получения стороной решения Палаты РФС.

7. Если с момента возникновения события, вызвавшего спор прошло не менее двух лет, или прошло более шести месяцев со дня окончания деятельности причастного к спору Агента, такой спор не подлежит рассмотрению.

Статья 27. Контроль за деятельностью агентов

1. Контроль за деятельностью Агентов осуществляет Комиссия РФС.

2. Комиссия обеспечивает соответствие деятельности Агентов на территории Российской Федерации настоящему Регламенту, Регламенту ФИФА, Уставам ФИФА и РФС, иным документам ФИФА и РФС, а так же принципам Кодекса профессионального поведения.

3. Комиссия РФС в целях осуществления контроля вправе запрашивать у Агента финансовую и иную документацию в соответствии с настоящим Регламентом. Такая документация предоставляется Агентом в течение семи рабочих дней с момента получения требования, если более длительный срок не установлен Комиссией РФС.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Регламентом Комиссия РФС вправе налагать на Агентов санкции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.