Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратура ВОСП






 

Для работы в комплексе аппаратуры ВОСП используется типовое каналообразующее оборудование и оборудование временного группообразования ЦСП, а также специфическое оборудование оптического линейного тракта, включая средства контроля и служебной связи.

Аппаратура ВОСП «Соната-2» предназначена для организации соединительных линий между ATС на местных сетях с использованием оборудования ЦСП ИКМ-120. В линии используется градиентный оптический кабель с гидрофобным заполнением типа ОК-50-2-5-4 (диаметр сердцевины- 50 мкм, коэффициент затухания- 5 дБ/км, количество волокон- 4). Длина волны излучения составляет 0, 85 мкм. Максимальная длина линейного тракта- 80 км. Энергетический потенциал системы, определяющий допустимые суммарные потери в линии- 50 дБ. В одном стоечном каркасе размещается 8 кассет оборудования линейного световодного тракта (оконечного тракта- ОЛСТ-О-2, промежуточного- ОЛСТ-П-2) и 2 кассеты оборудования обслуживания стойки (оконечной- ООС-О, промежуточной- ООС-П). В состав ООС входит оборудование стоечного контроля, телеконтроля и служебной связи по отдельному каналу ТЧ. Код в линии- CMI (двухуровневый код с инверсией посылок).

Аппаратура ВОСП «Сопка-2» и «Сопка-3» предназначена для организации вторичных и третичных цифровых трактов соответственно по градиентному оптическому кабелю и позволяет организовать по одному линейному тракту соответственно 120 или 480 каналов ТЧ. Вторичные и третичные цифровые потоки формируются в оборудовании ЦСП ИКМ-120 и ИКМ-480. В линии используется оптический кабель ОЗКГ (кабель оптический для внутризоновых сетей с прокладкой в грунте или канализации. Длина волны излучения-1, 3 мкм. Максимальная длина линейного тракта- 600 км. Энергетический потенциал принимается 43 дБ для аппаратуры «Сопка-2» и 41 дБ для аппаратуры «Сопка-3». Код в линии- двоичный типа 5В6В. Передача сигналов контроля и служебной связи осуществляется совместно с информационным сигналом (по тем же оптическим волокнам) в низкочастотной части спектра. В состав стойки оборудования оптического линейного тракта (СОЛТ-О-2 или СОЛТ-О-3) входит соответствующее оборудование для двух систем передачи. Стойка телемеханики и служебной связи СТМ предназначена для обслуживания двух линейных трактов. В линейном тракте устанавливаются комплекты блоков необслуживаемых регенерационных пунктов КБ НРПГ-2-0-2 (или НРПГ-2-0-3), содержащие два двусторонних регенератора.

Аппаратура ВОСП «Сопка-4» предназначена для организации четверичных цифровых трактов при использовании одномодового оптического кабеля типа ОМЗКГ или ОКЛ. Длина волны излучения- 1, 3 мкм. Коэффициент затухания кабеля не более 0, 7 дБ/км. Максимальная длина линейного тракта- 12500 км, а расстояние между обслуживаемыми пунктами- до 830 км.

Энергетический потенциал системы составляет 38 дБ. В линейном тракте используется код типа 10B12B.

Передача сигналов контроля и служебной связи осуществляется совместно с информационным сигналом, т.е. по тем же оптическим волокнам. Питание линейных регенераторов осуществляется от автономных источников, например от радиоизотопного термоэлектрического генератора (РИТЭГ).

В состав оборудования «Сопка-4» помимо оборудования ЦСП ИКМ-1920 входят стойки СОЛТ-О-4 и СТМ СС (на два линейных тракта) и необслуживаемые регенерационные пункты НРПГ-0-4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.