Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По выполнению курсового проекта






СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсового проекта

по дисциплине

«МНОГОКАНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ»

«ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЦИФРОВОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ»

для специальности 1310000- «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования»

СМК КТК МУ

Разработала преподаватель

___________ Аминова А.С.

Рассмотрено на заседании предметно цикловой комиссии «Электросвязь»

№ от __________2013 г.

ПЦК ________ Башенова С.М.

Астана

 

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ

1. Задание и исходные данные на проектирование.

2. Краткие технические данные аппаратуры и кабелей.

3. Параметры кабелей связи.

4. Расчет шумов оконечного оборудования.

5. Расчет длины участка регенерации.

6. Расчет качества передачи по ОЦК.

7. Расчет цепи дистанционного питания.

8. Составление схемы организации связи.

9. Составление комплектации станционного оборудования.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

гр

 

Введение

Курсовой проект посвящен проектированию каналов цифровых систем передачи.

В ЦСП производится аналого-цифровое преобразование сигнала. Аналоговые сигналы преобразуются в цифровую форму по этапам. Сначала сигнал, ограниченный по спектру, дискретизируется во времени, в результате чего формируется АИМ- сигнал, а затем осуществляются операции квантования по уровню и кодирования. В процессе отмеченных преобразований возникают так называемые шумы оконечного оборудования, которые определяют минимальный уровень шумов в каналах ЦСП. К ним, в частности, относятся шумы квантования, дискретизации и ограничения, а также шумы незанятого канала и инструментальные шумы.

Кроме того, в каналах ЦСП возникают шумы за счет ошибок, возникающих в линейных трактах при регенерации цифрового сигнала. Для обеспечения требований по вероятности ошибок необходимо рационально разместить регенераторы в линейном тракте.

Поэтому в данном курсовом проекте рассматриваются такие вопросы, как оценка шумов оконечного оборудования, определение длины участка регенерации, составление схемы организации связи на магистрали и другие. При этом студенты занимаются вопросами проектирования условного фрагмента сети связи, содержащего местный, внутризоновый и магистральный участки с использованием металлических кабелей. На одном из указанных в задании участков предполагается организация вставки с использованием оптического кабеля (это бывает, например, при необходимости организации одного участка регенерации большой протяженности). Это позволяет получить навыки проектирования электрических и оптических трактов передачи.

В методических указаниях приведены необходимые краткие справочные данные по оборудованию ЦСП и ВОСП, а также по металлическим и оптическим кабелям.

Каждый студент выполняет курсовой проект по исходным данным, соответствующим своему варианту задания. Номер варианта соответствует двум последним цифрам номера зачетной книжки (студенческого билета).

Пояснительная записка выполняется на листах формата А4 (295х210 мм). Оформление титульного листа и пояснительной записки должно соответствовать требованиям по оформлению курсовых проектов в СМК.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.