Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера, дар Божий каждому






Бог не планирует ничего ординарного. Иисус указал на лилии как пример исключительной красоты - вероятно, то были гиацинты, каждый лепесток и каждый листочек которых - верх совершенства. В Божьем Царстве сверхъестественное - настолько обычное явление, что оно становится естественным. Каждый человек уникален. Пастырь, имеющий сотню овец, отправляется на поиски одной пропавшей. Мальчик Давид, младший из сыновей, чувствующий себя чужим в семье воинов Иессея, был избран и помазан как будущий царь. Христианство - религия отверженных. Вера - плодородная почва, в которой Бог взращивает Свои растения и деревья. Он сажает качества в человеке веры и вскоре все начинают восхищаться этими качествами. Маленькие люди становятся популярными благодаря своей вере во Христа. У них появляется энергия, интерес к жизни, они оправляются с трудностями с непреклонной решимостью и уверенностью. Верующим свойственно преодолевать обстоятельства, несмотря на свои природные способности. Иисус сказал необразованным рыбакам из Галилеи: " Я сделаю вас ловцами человеков! " Они изменили направление и образ мыслей.

Все это очень хорошо, но некоторые говорят: " Ну что ж, а я не человек веры". В таком случае у нас для таких людей есть и хорошие, и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что " без веры угодить Богу невозможно" (Евр.11: 6). Хорошая же новость в том, что все мы можем называться " людьми веры". Вера настолько жизненно необходима, что Бог никому не предназначал оставаться без веры. Дорога к вере широко распахнута для всех. Об этом следует сказать еще лишь одно - вера не для кладоискателей. Бог, сотворивший все богатства и сокровища, не против богатства как такового, однако те, чьим богом является золото, не могут рассчитывать на помощь с небес. В притче Иисуса о сеятеле в Евангелии от Луки (8: 14) использовано слово, вошедшее во многие языки мира - " гедонизм" (греческое hedonon), что значит погоня за удовольствиями, или, как сказано в русском переводе, " наслаждения житейские". " А упавшее а терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и НАСЛАЖДЕНИЯМИ ЖИТЕЙСКИМИ подавляются и не приносят плода" (Лук.8: 14). Так же ясно говорит об этом Иаков в своем послании (4: 3): " Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений". Стремление к богатству как цель жизни - глупость, потому что мы не сможем взять его с собой в вечность. Но выполнение заповедей Христа принесет нам прибыль в вечности: " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мат.6: 33).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.