Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прыжок в свет






Каждый день в бесчисленных вещах мы проявляем свою веру часто неосознанно и часто в чем-то новом для себя. Мы проявляем веру в людей, пищу, стулья, всякого рода приспособления, во все. И это естественно. Мы не встаем и не вопрошаем: " Имею ли я достаточно веры в этот автобус? " или " Могу ли я спокойно ехать, доверившись этому водителю? " Мы никогда не думаем об этом, по просто выполняем одно действие за другим, доверБясь людям и предметам. Совершенно нелепо постоянно исследовать свои чувства, чтобы понять, имеете ли вы веру в то или другое. На самом деле вы не можете " почувствовать" веру. Во всяком случае, вера и чувства не всегда сопутствуют друг другу. Вы просто делаете с верой то, что должны делать тогда, когда очень хорошо осознаете, что не справитесь с поставленной задачей, если Бог вам не поможет. Вера - это прыжок в свет, а не во тьму. Из неизвестного - в известное, из незнания Иисуса Христа - в познание Его. Вера - словно ребенок, бесстрашно стоящий там, где небезопасно, потому что его отец всегда готов подхватить на руки. Он даже может преднамеренно упасть, с тем, чтобы его поймали.

Каждый из нас чрезвычайно важен для Бога, намного важнее, чем все звезды на небе. Он хочет, чтобы мы доверяли Ему безоговорочно. Он сотворил нас и не жалеет для нас ничего. Наша вера позволяет Ему провести нас через все препятствия, пока мы не найдем в Нем покой.

Четыре человека фактически испытали прорыв веры. В Евангелии от Луки (5: 17-26) рассказывается о том, как Христос проповедовал в доме, заполненном фарисеями и законниками " из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима". Очевидно, у многих из них были проблемы со здоровьем, " и сила Господня являлась в исцелении больных". Однако никто из всех религиозных лидеров не исцелился. Затем четыре человека внесли в дом парализованного на носилках. Поскольку они не могли пронести его через толпу, окружавшую Иисуса, им пришлось разобрать крышу дома и оттуда спустить больного прямо к ногам Иисуса. Видя их веру, Господь восстановил парализованному здоровье. Они прорвались через крышу они прорвались через неверие толпы, которая пыталась не допустить их ко Христу.

Так происходит каждый раз, когда кто-то исцеляется, - это прорыв через неверие мира. Так и должно быть, иначе мы никогда не приблизимся ко Христу. Веруйте Богу! Некоторым людям это понравится, а другие придут в изумление. Мы всегда окружены сомневающимися. Безбожие - это норма сегодняшнего дня. Газеты, радио, телевидение - все они пытаются кормить нас бездуховностью и безбожием утром, днем и вечером. Если мы хотим иметь веру, нам нужно перейти на другую диету вместо этой рационалистической жвачки. Питайтесь Библией, молитесь, вдохновляйтесь христианским общением и чтением, созидающим веру. Идите с надеждой, осуществляйте веру на практике, пусть не без волнения, и вы получите больше веры. Верующий предназначен быть гигантом среди пигмеев, возвышаясь высоко над духовной нищетой мира, становясь представителем высшего порядка творения, его силой и столпом.

Утрата богатства - это сильный удар. Утрата здоровья - еще более сильный удар. Утрату веры восполнить ничем невозможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.