Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. Формулы следует нумеровать сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках






Формулы следует нумеровать сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например: в формуле (1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например: (1.1) — первая формула первой части.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы и уравнения необходимо оставлять не менее одной свободной строки. Символьные составляющие и числовые коэффициенты формулы расшифровываются. Пояснение символов и числовых коэффициентов, если они не пояснены ранее, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где», после которого не ставится двоеточие. Пояснение каждого символа или коэффициента выполняется с новой строки с указанием единицы измерения.

Например:

Индекс Фостера-Гриера-Торбеке определяется по формуле:

, (1.1)

где:

Ра – показатель (мера) бедности;

а – параметр, показывающий вид показателя (меры) бедности;

H – общее количество домохозяйств;

q – количество бедных домохозяйств;

h – номер каждого домохозяйства;

– граница бедности для отдельного домохозяйства, рассчитываемая как сумма порогов бедности для всех его членов;

– уровень дохода (расходов или потребления) отдельного домохозяйства.

Для формул, полученных автором, приводится подробный вывод.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак «х».

Если формулы в тексте размещают посередине строки, то и перенесенную часть располагают посередине. Если же от левого края, то перенесенную часть размещают справа.

Формулы в приложениях имеют отдельную нумерацию в пределах каждого приложения с добавлением впереди обозначения приложения, например: (1.2).

Формулы и уравнения набираются в редакторе формул Microsoft Equation 3.0, также допускается выполнение рукописным способом черными чернилами.

Порядок изложения математических уравнений такой же, как и формул.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.