Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц






Все страницы работы нумеруются арабскими цифрами сплошной нумерацией, включая приложения. Номер страницы проставляется 12 шрифтом в середине нижнего поля страницы без точки.

Первой страницей считается титульный лист (номер страницы на нем не ставится), второй — содержание, таким образом, нумерация проставляется начиная с введения (соответственно - 3 страница).

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц отчета по практике.

Содержание и рубрикация

Заголовок СОДЕРЖАНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки без точки в конце, не подчеркивая. Содержание включает введение, наименование всех глав, параграфов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

Введение, главы, заключение, список использованных источников и литературы, приложение начинается с новой страницы. Параграфы и подпараграфы – на той же странице, где заканчивается предыдущий. Введение, список использованных источников и литературы, заключение и приложения цифрами не обозначаются.

Главы могут иметь параграфы, пункты и подпункты. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номера параграфов состоят из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. Параграфы могут состоять из нескольких пунктов, которые нумеруются в пределах параграфа. Номер пункта состоит из номера главы, параграфа и пункта, разделенных точками. В конце номера точка не ставится. Пункты при необходимости могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта.

Главы, параграфы, пункты и подпункты работы обозначаются арабскими цифрами и записываются с абзацного отступа. Например: 1 (часть первая), 1.2 (второй раздел первой части), 1.2.3 (третий подраздел второго раздела первой части).

Каждая структурная часть отчета должна иметь четкий заголовок, отражающий суть ее содержания.

Заголовки структурных элементов работы и названия глав пишутся ПРОПИСНЫМИ буквами, шрифт TimeNewRoman. Высота кегля - 14 пт., начертание - полужирное, междустрочный интервал - одинарный, форматирование - по центру. Если текст заголовка главы состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Подчеркивание не допускается. Например: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ, СОВРЕМЕННОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЫНКА РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Заголовки параграфов, пунктов и подпунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце. Шрифт TimesNewRoman. Высота кегля - 14 пт., начертание- полужирное, междустрочной интервал - одинарный, форматирование - по центру. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках и подчеркивание не допускается. Например, 1.1 Структура и полномочия Администрации муниципального района

При оформлении заголовков не разрешается:

- перенос слов;

- подчеркивание;

- точка в конце фразы.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно одному пробелу (Enter). Расстояние между заголовками раздела и подраздела, пункта и подпункта – без пробела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.