Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы, место и время проведения практики






Формы проведения учебной практики связаны с квалификационной характеристикой студента. Во всех случаях предусмотрено прохождение практики на конкретном рабочем месте, с исполнением различного рода профессиональных заданий реального характера, работа с интернет-источниками.

В соответствии с рабочим учебным планом программы «Региональная экономика» учебная практика проводится на 1-м курсе во 2-м семестре для магистрантов и организуется кафедрой макроэкономического развития и государственного управления.Продолжительность учебной практики – 4 недели. Трудоемкость учебной практики – 6 зачетных единиц (216 часов). Сроки прохождения практики определяются согласно Графику учебного процесса, утверждаемому на соответствующий учебный год.Способ проведения учебной практики - стационарная.

В качестве объекта для прохождения учебной практики магистранты направления «Экономика» программы «Региональная экономика» могут выбирать федеральные, региональные и местные органы власти, государственные и муниципальные учреждения и корпорации (например, ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан»), федеральные государственные унитарные предприятия (например, Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» Министерства внутренних дел России по Республике Башкортостан), государственные унитарные предприятия (например, Государственное унитарное предприятие Управление «Башмелиоводхоз» Республики Башкортостан), муниципальные унитарные предприятия, (например, Муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочное бюро» городского округа город Салават Республики Башкортостан), казенные предприятие Республики Башкортостан (например, Казенное предприятие Республики Башкортостан «Республиканское управление капитального строительства»), градообразующие предприятия и другие крупные предприятия и организации, осуществляющие значительный вклад в социально-экономическое развитие региона (значительная доля налоговых отчислений в региональный бюджет, доля валовой продукции в ВРП и т.д). Например, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Администрация муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, ПАО АНК «Башнефть», ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ОАО «Учалинский ГОК» и т.д.

Согласно ФГОС ВО третьего поколения учебная практика может проводиться в структурных подразделениях организации.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья выбор мест прохождения практик должен учитывать состояние здоровья и требования по доступности.

Практика осуществляется на основе договоров или соглашений с Университетом и/или подтверждающих писем.

Для организации практики необходимо сформировать пакет документов, включающих индивидуальную книжку студента, договоры с предприятиями. За два месяца до начала практики студенты должны представить информацию о предполагаемом месте практики для своевременного издания Приказа о направлении студентов на практику.

Для организации и проведения учебной практики из числа профессорско-преподавательского состава кафедры назначаются руководители практики от кафедры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.