Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рендеринг






 

Рендеринг или визуализация представляет собой окончательный расчет сцены и вывод результата в виде растрового изображения на экран монитора или в файл на диске.

Программа 3D MAX предназначена для получения конечного продукта двух типов: во-первых, если мы говорим о статической сцене (т.е. сцене без анимации), то конечным продуктом является растровое изображение этой сцены, полученное по возможности с наиболее высоким качеством. Если проект 3D MAX разрабатывается с целью создания анимации, то на выходе будет анимационная последовательность в виде файла формата (.avi) или в каком-либо другом видеоформате пригодном для просмотра.

Видовые окна 3D MAX никогда не отображают сцену со 100% качеством. Это сделано с целью более комфортного и эффективного управления сценой, так как качественное отображение существенно замедляет работу компьютера. Поэтому то, что вы видите в видовом окне не обязательно будет выглядеть также при окончательной визуализации сцены.

Для осуществления окончательной визуализации построенной вами сцены выполните следующие действия: меню Rendering Þ Render. В открывшемся диалоговом окне оставьте все параметры по умолчанию и нажмите кнопку Render (визуализировать), находящуюся в нижнем правом углу окна визуализации. При этом визуализируется содержимое активного видового окна. Если у вас было активным окно перспективы, то вы должны получить примерно следующий результат (рис. 25). В целях ускорения можно использовать горячую клавишу F9.

 

 

Рис. 25. Визуализированная сцена

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.