Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты. Если мы в негативном плане говорим и думаем о других, результаты могут сказаться на нас самих, поскольку подсознание не заботится о том






 

Если мы в негативном плане говорим и думаем о других, результаты могут сказаться на нас самих, поскольку подсознание не заботится о том, с чем связаны эти слова. Его не касается и то лицо, к которому они относились. Оно запечатлевает эти слова с точностью и объективностью, обеспечивая тем самым их постоянное включение в наше сознание. Слова " Он плохой" преобразуются в " Я плохой" и в будущем обернутся против произнесшего их, как встречный огонь. Фактически, единственная личность, с которой мы разговариваем - это наше собственное «Я».

Конструктивно и систематически применяя эти принципы, мы помогли значительному числу людей измениться, перейти от сознания страха к уверенности, от болезни к здоровью, от неудач к успеху, после того как другие профессионалы, использовавшие традиционные терапевтические методы, потерпели неудачи или объявили случаи " безнадежными".

Одной нашей клиентке, которая могла передвигаться только на костылях, мы посоветовали сказать ее матери, которая осуждала ее за полную беспомощность: " Ты можешь делать все, что захочешь! " Через несколько недель наша клиентка смогла нормально ходить, хотя врачи предсказывали дальнейшее ухудшение ее состояния.

В соответствии с тем же принципом, неоднократно повторяемое пожелание смерти себе или кому-либо имеет тенденцию к осуществлению по отношению к тому, кто говорит эти слова, либо к его предполагаемой жертве; обычно это происходит без мысленного усилия со стороны говорящего.

В недавно опубликованной книге " Джо, мы могли бы тобой гордиться" бывшая звезда бейсбола Джо Пепитоун рассказывает, как после многочисленных ссор с отцом, он крикнул: " Мама, я хочу, чтобы он умер. Я действительно хочу, чтобы он умер." Отец, которому было всего 39 лет, умер на следующий день от сердечного приступа.

Одна из крупнейших и весьма уважаемых в Америке страховая компания " Метрополитен компани" привела специальное 12-летнее исследование (завершено в 1968 году), в результате которого утверждала, что люди, добившиеся успеха, имеют тенденцию жить дольше, чем менее удачливые, благодаря физическому здоровью, развитому интеллекту и стабильности психики. А мы утверждаем, что главное значение имеет привычка выигрывать и основное внутреннее направление (B.I.D - Определено нами в труде " Виктимология: воздействие сознания, межличностной динамики и физики человека"), которое как правило создается генетическими, бессознательными, подсознательными и сознательными факторами, действующими как на сознательном, так и на подсознательном уровне.

Возвращаясь к приведенному ранее примеру с Джоном, мы можем ясно увидеть, как контрвнушение " Вы добьетесь успеха! " или еще лучше " Вы добились успеха! " сработает после тщательного устранения старой психической привычки. Каждый повтор будет способствовать проникновению в прежнее, запрограммированное на неудачу сознание, обеспечив в будущем совершенно новые результаты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.