Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Миронов два часа прожил жизнью незрячего человека






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (14.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Osradio.ru

Дата: 12 декабря 2015

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ДВА ЧАСА ПРОЖИЛ ЖИЗНЬЮ НЕЗРЯЧЕГО ЧЕЛОВЕКА

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в тренинге, позволяющем обычным людям ненадолго оказаться в мире незрячих.

«В течение двух часов в абсолютной темноте мы выполняли различные задания под руководством инструкторов. Потрясающий опыт позволяет лучше понять, как ощущают мир люди, лишенные возможности его видеть, - поделился впечатлениями Сергей Миронов. - При этом ты понимаешь, что через два часа включится свет, и ты вернешься к обычной жизни. А люди незрячие живут так всегда».

Акция " Диалоги в темноте" прошла в Геологическом музее им. В.И.Вернадского при содействии партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, международной организации " Dialogues In The Dark" и российского интернет-портала для людей с инвалидностью dislife.ru, попечительский совет которого возглавляет Сергей Миронов.

Главная цель проекта - привлечь максимальное внимание к проблемам незрячих людей. По приглашению С. Миронова в акции приняли участие депутаты Госдумы, представители государственных структур, общественных организаций.

«После тренинга мои коллеги, друзья высказали в разной форме одну и ту же мысль: отныне, увидев на улице человека с белой тростью, они обязательно подойдут к нему и спросят, нужно ли чем-то помочь, - сказал Сергей Миронов. - Очень полезно пропустить такой опыт через себя, чтобы эффективнее работать над решением проблем людей с инвалидностью. Им необходима комфортная среда не только с точки зрения городской инфраструктуры. Доступность должна исходить из наших душ и сердец».

Тренинги " Диалоги в темноте" проводятся в России четыре года, в акциях заняты десять сертифицированных незрячих инструкторов. В других странах аналогичные проекты существуют уже свыше четверти века.

Данный материал также опубликован в изданиях: Российская Федерация сегодня (russia-today.ru), Ok-inform.ru, Anegrinews.ru, Телепорт, Skforussia, ИА Медиатрон, ВНЕЗАВИСИМОСТЬ, Экономика и Политика

 

Источник: Российская Федерация сегодня (russia-today.ru), Москва

Дата: 11 декабря 2015 15: 27






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.