Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор отмечает 60-летие






Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор отмечает в пятницу, 11 декабря, день своего рождения. Ему 60 лет, но активности и работоспособности ему не занимать. Вот и сейчас он находится с рабочей поездкой в Москве - на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации. Редакция ИА " Амител" попросила представителей всех четырех фракций АКЗС рассказать, каким они видят главу законодательной власти Алтайского края.

Андрей Осипов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, фракция " Единая Россия":

" Иван Иванович - человек уникальный, невероятно работоспособный. Очень многих людей знает в крае: почти в каждом районе, городе. Он, задав высокую планку алтайского парламента, край хорошо представлен в Федеральном Собрании, его работу высоко оценивают первые лица Госдумы и Совета Федерации. Иван Иванович входит в президиум совета законодателей ФС, руководит комиссией по АПК. Здесь, в крае, он уделяет много внимания развитию представительных органов, работе с молодежью. У него много идей, он требовательный человек, честный, порядочный и принципиальный. У него есть чему поучиться".

Людмила Суслова, председатель фракция " Справедливая Россия":

" По политическим моментам мы часто спорим, но это нормально - мы представители разных партий. Если говорить о человеческих отношениях, мне он много раз помогал. Его двери всегда открыты. К Ивану Ивановичу в любой момент можно прийти с просьбой. Я желаю ему крепкого здоровья, терпения, успехов и благополучия в семье".

Андрей Щукин, депутат фракции ЛДПР:

" Иван Иванович - человек от сохи, из простой крестьянской семьи. И вся его карьера строится на труде. Он - труженик, знает жизнь не понаслышке, знает, как копеечка трудовая зарабатывается, приучен к порядку. Он доступен для коллег, для жителей, в нему всегда можно зайти с любым вопросом, он вникает в проблемы без пафоса и апломба.

Николай Наздрачев, депутат фракции КПРФ:

" Он все время желает нам политического долголетия, и сегодня я искренне пожелал ему того же. Он, безусловно, талантливый руководитель. Сумел грамотно выстроить работу парламента. Если говорить о личных взаимоотношениях, то Иван Иванович всегда дает мудрые советы".

Биография:

Иван Иванович Лоор родился 1955 года в селе Обское Каменского района Алтайского края. В 1973 году окончил Луговскую среднюю школу. После службы в рядах Советской Армии начал трудовую деятельность трактористом в совхозе " Плотниковский" Каменского района.

В 1977 году поступил в Павловский совхоз-техникум на агрономическое отделение. После окончания с отличием техникума вернулся в совхоз " Плотниковский" Каменского района, где стал работать агрономом, затем был переведен управляющим Обского отделения этого хозяйства. С ноября 1982 года был назначен директором подсобного хозяйства Барнаульского завода " Трансмаш".

В 1985 году Иван Иванович вновь возвращается в совхоз " Плотниковский", где продолжает работать сначала заместителем директора по кормопроизводству, а с октября 1986 по март 1997 года - директором этого совхоза. Работая в этом хозяйстве, он закончил Алтайский сельскохозяйственный институт и получил специальность ученого агронома.

В 1997 году Иван Иванович был приглашен на работу в аппарат администрации Алтайского края консультантом-советником главы администрации края, в должности которого трудился до 2001 года. Затем стал первым заместителем начальника главного управления сельского хозяйства администрации края. В 2002 году Иван Лоор окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности " Государственное и муниципальное управление". В апреле 2004 года назначен на должность начальника Главного управления сельского хозяйства администрации Алтайского края.

Был избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания пятого созыва. После переименования парламента в Алтайское краевое Законодательное Собрания был переизбран (четвертый - шестой созывы).

 

Источник: Газета.Ru, Москва

Дата: 12 декабря 2015 16: 38






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.