Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сторонники движения могут сформировать межфракционное президентское большинство






По сведениям " Ъ", в " Общероссийском народном фронте" (ОНФ) увеличивается количество членов " Справедливой России", в том числе депутатов Госдумы, которые пойдут на выборы в федеральный парламент не только как партийцы, но и как " фронтовики". В будущем созыве Госдумы депутаты из разных партий под эгидой ОНФ могут сформировать неформальное межфракционное президентское большинство.

Как стало известно " Ъ", в пятницу на конференции в Ростовской области региональный штаб ОНФ включил в свой состав депутата Госдумы, члена " Справедливой России" Михаила Емельянова. Некоторые из членов штаба были против, напомнив о том, что господин Емельянов подчас выступает с неоднозначными законодательными инициативами (например, о присяге на верность стране для депутатов и чиновников и т. д.). Однако большинство членов штаба поддержало его кандидатуру. По словам господина Емельянова, " Справедливая Россия" сотрудничает с ОНФ с 2012 года, многие партийцы участвуют в работе президентского движения и, хотя оно не имеет коллективного членства, входят в него в индивидуальном качестве. " Мои позиции близки к тому, что делает ОНФ", -- сказал депутат. Он не исключил, что будет вновь баллотироваться в Госдуму от " Справедливой России", но укажет в бюллетене, что является членом ОНФ: " Это не та организация, которой надо стесняться".

30 ноября в якутский штаб ОНФ также был включен депутат Госдумы, справоросс Федот Тумусов. Его кандидатура не была принята единогласно, но ОНФ в Якутии нуждается в дополнительном весе, поскольку отношения с региональными властями складываются непросто. Господин Тумусов, скорее всего, вновь выдвинется в Госдуму: якобы такие договоренности между ним и президентом республики Егором Борисовым были заключены, когда депутат не стал выдвигать свою кандидатуру на выборах главы республики в 2014 году.

В Пермском крае депутат краевого парламента от " Справедливой России", член штаба ОНФ Дарья Эйсфельд в ближайшее время будет предложена на должность руководителя отделения " Справедливой России" по Пермскому краю. Не исключено, что и она выдвинется в Госдуму по одному из округов.

Ранее в центральный штаб ОНФ вошел депутат Госдумы, справоросс Алексей Казаков. Его соратники Александр Бурков и Галина Хованская (рассматривалась на должность одного из сопредседателей столичного штаба ОНФ, но в итоге не дала согласия) не являются участниками ОНФ, но согласились выступать экспертами в рабочей группе ОНФ " Качество жизни".

Как сообщили " Ъ" в исполкоме ОНФ, в движение входят представители 22 партий, в том числе парламентских. Единственная партия, которая категорически отрицает свое членство в ОНФ, -- это КПРФ, руководство партии обещало отбирать партбилеты, если будет установлено участие во " Фронте" кого-либо из коммунистов.

Как стало известно " Ъ", накануне выборов в Госдуму ОНФ, как общественная организация, может разрешить или запретить тем или иным кандидатам использовать информацию об участии в ОНФ в своих агитационных и справочно-биографических материалах, а также в бюллетене. Те кандидаты, которые получат это право, смогут позиционировать себя на выборах не только как члены той или иной партии (или самовыдвиженцы), но и как участники президентского движения. Если они пройдут в Госдуму, речь может идти о создании надпартийного неформального объединения -- пропрезидентского депутатского большинства. Это существенно и для " Единой России", поскольку при наличии президентского большинства партии уже не так важно, наберет ли она партийное большинство. На выборах в Госдуму в 2011 году участниками ОНФ позиционировали себя около 70 депутатов, сейчас они в основном члены фракции " Единая Россия", из них наиболее активны в движении 15-20 человек.

Политолог Леонид Давыдов полагает, что к " маркированию" кандидатов ОНФ прибегнет в одномандатных округах. " В 2001 году президент Путин объединил противоборствующие элиты, создав " Единую Россию" из ОВР и " Единства". Сейчас президентское большинство в Госдуме -- это " Единая Россия", ЛДПР, " Справедливая Россия". ОНФ в будущей Думе -- это такая красивая идея об объединении под президента всего партийного спектра", -- считает он.

 

Источник: Shuum.ru, Санкт-Петербург

Дата: 11 декабря 2015 21: 25

РОМАН ВАНЧУГОВ: ОКСАНА ДМИТРИЕВА - ПРОВОКАТОР

Депутат Государственной Думы от " Справедливой России" Роман Ванчугов заявил " Радио Балтика", что не занимается бизнесом, и назвал депутата Оксану Дмитриеву, которая требует от парламентария сдать мандат, провокатором.

" Депутаты, которые требуют сдачи мандата, работают на провокатора Оксану Дмитриеву, которая всеми силами, устроив скандал с ГК " Город", продолжает в том же духе. Я не занимаюсь бизнесом, я занимаюсь политикой уже на протяжении четырех лет", - подчеркнул Ванчугов.

Напомним, по словам Оксаны Дмитриевой, Роман Ванчугов осуществляет фактическое руководство группой компаний " Город", которая возводит в Петербурге три дома, в которых купили, но никак не могут получить жилье 5 тысяч петербуржцев.

Независимые депутаты Законодательного Собрания вместе с депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой обратились к спикеру нижней палаты парламента с просьбой лишить Романа Ванчугова депутатских полномочий, подозревая его в предпринимательской деятельности.

Авторы обращения указывают, что Роман Ванчугов, несмотря на ограничения, установленные для депутатов Госдумы, неоднократно вел переговоры от лица ГК " Город" с вице-губернатором Маратом Оганесяном.

В конце октября 2015 года брата Романа Ванчугова, главу ГК " Город" Максима Ванчугова, арестовали до 28 декабря по подозрению в нецелевом использовании средств дольщиков. Третьему брату, Руслану, назначили домашний арест.

 

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург

Дата: 11 декабря 2015 15: 59






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.