Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не советую делать данную практику в положении лежа, так как распределение энергии по телам, расположенным горизонтально, идет совершенно по-другому.






Начинаем раскручивать энергию по малому кругу «Микрокосмической орбиты». «Запуск» вращения энергии по микрокосмической орбите можно делать изначально из промежности через точку Хуэ Инь. Это позволит вам изначально делать «забор» энергии качества Инь на вдохе физического тела, поднимая ее по Заднесрединному каналу вверх, слабо прижимая сексуальные органы и анальное отверстие. После этого осознавайте переход качества энергии Инь в качество Ян, движущейся по Малому кругу Микрокосмической орбиты. Когда энергия Инь переходит в качество Ян,

 

Разделяющая Микрокосмическая орбита.

 

 

наступает переход от вдоха к выдоху физического тела, а поток энергии устремляется по Переднесрединному каналу вниз, наступает расслабление сексуальных органов и анального отверстия. Энергия, сделав полный круг при помощи вашей воли, а так же слабого физического воздействия сексуальных органов и анального отверстия, делает новый и новый круги. Происходит наполнение потока энергии в общем потоке «Микрокосмической орбиты». Для того, чтобы поток энергии наполнялся более эффективно необходимо каждый раз применять слабое напряжение в сексуальных органах и анальном отверстии, развивая на физическом плане мышцы промежности и сексуальные органы. После установления постоянного потока энергии на орбите, постарайтесь почувствовать или увидеть внутренним видением наполнение и опустошение потока энергии, то есть пульсацию орбиты. Когда при помощи практики достигнуто активное ощущение пульсации энергии, можно переходить для «запуска» второго потока энергии, который будет идти по «Пронизывающим» каналам идущим снизу вверх и сверху вниз. Одновременное «наполнение» энергией каналов «Заднесрединного» и «Правого Пронизывающего», начинается из промежности подобно «запуску» малого круга орбиты, с обязательным поджатием сексуальных органов и анального отверстия. Правый пронизывающий канал проходит внутри физического тела и проходит с подъемом энергии снизу вверх по правому яичку (яичнику), по печени, по правому легкому, по правой части головы и в точке Бай Хуэй пересекает Малый круг Микрокосмической орбиты. После этого энергия начинает опускаться по левостороннему Пронизывающему каналу, который проходит

 

 


через левую часть головы, левое легкое, селезенку и левое яичко (яичник), а в точке Хуэ Инь вновь пересекает основной поток Малого круга Микрокосмической орбиты.

Сделав один оборот одновременного потока двух энергий, идущих по разным каналам, старайтесь наработать ощущение «разделения» физического тела на четвертинки.

Нарабатывание практики требует большого сосредоточения внимания и большой концентрации сознания. Только стопроцентная вера и доверие самому себе и потоку энергии, даст каждому из вас толчок в развитии сознания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.