Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефонный звонок. Когда Аллегра вернулась домой на Риверсайд-Драйв, её ждал Бен






Когда Аллегра вернулась домой на Риверсайд-Драйв, её ждал Бен. Он сидел, сгорбившись, и со сложенными на коленях руками.

- Я знаю, где ты была прошлой ночью, - он сказал, - я знаю, что ты была у него.

- Это не то…

- Всё в порядке. Пожалуйста. Это убивает меня. Я не понимаю этого. Я не хочу это понимать, - сказал Бен, - но это причиняет боль, что бы между вами ни было. Это не… правильно

- Бен, пожалуйста

- Выслушай меня. - Бен откашлялся в свой платок. Аллегра увидела на нём кровь. Он начал кашлять на прошлой неделе и должен был сходить к врачу, но был слишком занят.

- Она отвела его внутрь дома, и они присели в формальной гостиной Корделии.

- Аллегра, - сказал Бен. Её ранил звук её полного имени с его губ.
Он никогда раньше не называл её так, - несмотря ни на что я буду любить тебя. Мне всё равно, что прошлой ночью ты была с Чарльзом. Это так. Я просто хочу быть с тобой.

Аллегра проглотила слёзы. Она не могла заплакать. Не могла. Она была так уверена, когда покидала Чарльза, что обязательно вернётся к нему, что она сделала правильный выбор, но сейчас, рядом с Беном, её решение колебнулось. Она не могла бросить его. Она любила его слишком сильно. Наверху раздался телефонный звонок. Это был Конклав, только они звонили на этот телефон.

- Извини, Бен. Нужно ответить. Думаю, это что-то важное.

Бен шевельнул головой.

- Валяй, - ответил он, снова закашлявшись.

Она взбежала по лестнице и подняла трубку.

- Да?

- Это Мартин. Прости, что докучаю, но я подумал, что это может заинтересовать тебя, - сказал Кингсли. - Я хотел рассказать раньше, но потом получил кое-какое поручение и забыл об этом.

- Сейчас не самое подходящее время, - ответила она, - это может подождать?

- А когда подходящее? - вздохнул Венатор, - то, что я должен сказать не отнимет много времени.

- Тогда желаю удачи.

Он прочистил горло.

- Я покопался в том, о чём ты мне рассказала - заболевшая Голубая Кровь

- И?

- Не смог ничего найти. Ничего в официальный данных.

Аллегра грызла ногти.

- Совсем?

- Форсайт посмеялся. Он сказал, что никогда не слышал о таком. Сказал, что я позволил голосам в голове свести себя с ума, - сказал Кингсли, кажется, не очень то и оскорблённо. Аллегра знала, что за века он должен был привыкнуть к насмешкам Голубой Крови.

- Я не сказал, что информация была от тебя. Не хотел, чтобы у тебя были неприятности.

- Он лжёт. В том фургоне было тело. Я видела.

- Да, - ответил Кингсли, - я нашёл аудиозаписи той скорой. Вот в чём загвоздка, в записях говорится, что в фургоне был труп, но я проверил Сан-Франциско. Там нет пропавших фамильяров или, хотя-бы, недавно заболевших.

Аллегра не могла поверить собственным ушам. Чарльз сказал ей в лицо, что в фургоне человек-фамильяр. Она сама его видела, она попыталась вспомнить, тело выглядело как человек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.