Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ близнецов






Шайлер вернулась со вторым чайником и застала Джека в раздумьях, а Екатерину в намерении покончить со своими пирожными.
Она налила им по ещё одной чашке, думая как бы сказать Екатерине, не показавшись при этом грубой и невоспитанной. Как могло произойти, что она была послана предупредить хранителей врат, когда сама, возможно, должна их опасаться? Помимо Лоуренса, Орден Семи был разношёрстной командой: Кингсли, Серебряная Кровь, Екатерина, убийца детей… Сознание Шайлер всколыхнулось. Их было больше.

- Здесь целитель… Венатор из Аммана. Он говорит, что он твой брат.

Екатерина нахмурилась.

- Мой брат?

- Да.

- Что ещё сказал этот Венатор?

- Он сказал, что Ковен Аммана уничтожен, и что за этим стоит Серебряная Кровь, как и за всеми остальными разрушениями. Он сказал нам, что знает, что ты охраняешь. Извини, но вот почему я решила, что он твой брат, он знает твой секрет.

- Я бы не стала доверять этому Венатору. Он не мой брат. Мой брат умер в Войне Небес.

Шайлер стала напряженно думать. Она допускала, что этот Марус говорит правду и даже, что является Онбасиусом, римским целителем, который был членом Ордена Семи и хранителем врат. Но, конечно, это не было правдой, потому что она помнила слова Аллегры: «Одна семья, одни врата». Нет. Марус не был Онбасиусом и хранителем врат; и, по словам Екатерины, он был лжецом.

Шайлер рассказала Екатерине о том, что уже знают Венаторы - Мими Форс в гломе была атакована заклинанием крови, и на Дэмин напали Нефилимы. Венаторы рассказали ей, что никогда не знали, почему на Регента пошли в атаку, но она подумала, что это может быть как то связано с информацией, которую они нашли в документах Пола Рэйбёрна - записи о Звёздном Ключе, который открывал Врата Ада. Она спросила об этом Екатерину.

- В файлах сказано, что Звёздный ключ отпирает Врата Обещаний. Ты что-нибудь слышала о нём? Он у тебя?

- У них неверная интерпретация. Он называется Ключ Близнецов, а не Ключ Звезды, - сказала Екатерина, - легко спутать. Нефелимы никогда не отличались догадливостью.

- Так вот почему они напали на Мими… Они думали, что она каким-то образом является ключом. И Дэмин, потому что она близнец, рождённый под знаком звезды. Они искали значение, пытаясь расставить вещи так, чтобы всё складывалось, - сказала Шайлер, – но зачем им нужен ключ, если они уже используют людей, чтобы проводить женщин через Врата?

Хранительница врат колебалась минуту, перед тем как ответить.

- Думаю, если ты дочь Аллегры и достойна секрета семи, то ты в любом случае скоро это выяснишь.

- Есть что-то, что моя мама не рассказала мне?

Екатерина поставила свою чашку так, что звякнуло блюдце.

- Врата Обещаний - двойная тропа. Она ведёт в два разных места. Эта, в Гизе, сторожит подземный мир. А другая - спрятана от меня. Я не знаю, где она и куда ведёт. Но я знаю одно: у кого бы не находился Ключ Близнецов – он и есть истинный хранитель Врат Обещаний.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.