Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещание Архангела






Дорогой.

Чарльз встал из-за стола, когда увидел Аллегру. Он приободрился, приняв свою былую форму. Но его уверенная улыбка колебнулась, когда он увидел горе на её лице. Аллегра шагнула вперёд и попросила слуг удалиться. Чарльз кивнул и комната опустела.

- Я решила тебе дать ночь, чтобы ты смог побыть честным со мной и рассказать о том, что произошло. Я поверила тебе той ночью, Чарли. Я поверила всему, что ты сказал.

Прошлой ночью, когда они были вместе, он клялся, что ничего не случилось во Флоренции; что она знала всю правду, и то чувство, что произошло что-то ужасное, было лишь чувством вины, проявляющимся в форме страха. Он сказал, что никогда не солжёт ей и никогда не лгал. Она поверила, что это было чувство вины из-за её ошибки, по которой они продолжали быть отчуждёнными. Он просил её простить саму себя, чтобы они и дальше могли защищать их мир от опасности. Она исцелила его, она чувствовала, как с каждым поцелуем крепла их связь.

Прошлой ночью, когда он поклялся в своей честности и любви, они вернулись друг к другу. Она решила, что, их разлука, наконец, прекратилась. Но сейчас, ей казалось, что они опять стояли у пропасти.

- Я сказал тебе правду. Не понимаю, с кем ты говорила? - спросил он.

- Что ты сделал, Чарльз? Кто был в автомобиле скорой помощи? Что произошло на самом деле между нами во Флоренции? - Она стиснула кулаки. - Я не могу быть частью лжи. Я не знаю, что правда, я не знаю во что верить. Но я начинаю верить, что, может быть, Корделия и Лоуренс были правы все те годы.

- Ты бросаешь мне в лицо Роанок? Так? - Чарльз был обвинён. - Ты знаешь, что никогда не было никаких независимых доказательств…

- Не имеет значения что ты говоришь. Я знаю, ты скрываешь что-то и не делишься этим со мной, вот истинная причина, почему мы отстранены. Не моя ошибка. Не моя вина. А то, что ты наделал. То, что ты натворил, изменило историю нашего мира. Я чувствую это. Вот почему я больше не люблю тебя так, как любила раньше. Даже если я не помню, что случилось, я знаю это.

- Аллегра, прошу. Послушай себя. Те вещи, в которых ты меня обвиняешь - это же абсурд. Как ты можешь настолько меня ненавидеть. Я пообещал тебе, что наши люди будут в безопасности, и я сдержал слово.

- Ты уничтожишь нас своей гордостью и слепотой.

- Врата закрыты! Я приложил всю свою силу, чтобы воссоздать их. Здесь нечего бояться.

Она не слышала его.

- Ты будешь уничтожать нас, пока от нас не останутся лишь тени былой славы. Мы уже слишком много потеряли. Рай навечно заперт для нас, а ты всё ещё не понимаешь, - она кричала, - ты не тот, каким был раньше. Что-то произошло с тобой…. и ты не позволяешь мне помочь.

Тон Чарльза заледенел.

- Аллегра, почему ты здесь? Почему, не вернёшься ко мне?

- Я не знаю. Думаю, я просто хотела в последний раз увидеть тебя.

- Ты установишь связь со своим человеческим фамильяром?

- Да.

Чарльз взял голову в руки и потёр виски. Когда он заговорил, его голос был тёмным и устрашающим.

- Делай что хочешь, но знай, что я мёртв, если ты наладишь с ним связь. Ты больше никогда не увидишь меня. Мы будем расторгнуты навеки. Я не смогу пережить этого, Аллегра. Знай, что моя жизнь в твоих руках. Ты видела на что способна связь.

- Слишком поздно, Чарли. Ты лгал мне в последнее время. Ты сделал свой выбор. А это мой.

Связь заявит на свои права. Может, она будет уничтожена, и Чарльз тоже. Она не знала. Как бы то ни было, это зависело от неё, чтобы остановить, чтобы он не начал, чтобы он не скрывал от неё, чтобы не заставляло вампиров пропадать. Она была Габриэллой, Королевой Ковена.
У неё был долг перед её народом. Она не знала, удастся ли это ей, но она должна была попытаться исправить то, что он наделал.

Когда Аллегра выходила из комнаты, она была уверена в одной вещи. Она никогда не увидит Чарльза Ван Алена - Михаила, её бывшего любимого - вновь. Ни в этом мире, ни в этой жизни, ни в какой-либо другой.

Не только бессмертное сердце Чарльза было разбито в тот день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.