Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава.Шаг в неизвестность.






 

Более неожиданнее было то, что я почувствовала холод в области шеи...что то холодное упиралось мне в шею...Спустя мгновения до меня дошло, что это...

Твою мать!!!

Мне в горло упиралось дуло пистолета.Что за...Стоп! Стоп! Стоп! Я еще не готова умирать.Я хочу жить в этом гребанном мире! Я не могу.Но зная Джареда и в каком он сейчас состоянии шансов у меня не было! Не ужели я умру от пули? А я мечтала о смерти за стольник.

 

-Ну что тварь? -прошипел мне на ушко голос Брауна.От него разило алкоголем и я боялась теперь умереть от не хватки свежего воздуха.Дерьмо! Так или иначе...Все равно я подохну! -Хочешь что нибудь сказать перед смертью? Может просьба похоронить тебя в золотом гробу? -вся эта ситуация явно забавляла его.И конечно же жутко бесила МЕНЯ.

 

-Если я сохну, то ты сдохнешь вместе со мной.-выплюнула я и не ожидала от себя такие слова, такие уверенные.Конечно внутри я хотела упасть на колени и молить, чтобы он не убивал меня.Господи как же

это низко.

-Смело.-рассмеялся Браун и еще сильнее вдавил мне в глотку дуло.Скажу вам...Не очень то и приятные ощущения.-Ну тогда у меня к тебе просьба.Если увидишь там Беллактрису...Передай ей пламенный привет от меня.

 

Меня пробрала дрожь.Господи! Он что серьезно? Нет...Нет...Он не в себе! Что делать? Может врезать ему? Что заглупая идея! Я просто не успею...Вот теперь мне стало страшно.Я никогда так не боялась.Меня убьют и все...Голова неожиданно закружилась.Я должна хоть что то сделать...

 

-Ты не сделаешь этого.-я хотела сказать это уверенным голосом, но я просто пропищала.Я была в ступоре и мышцы не работали.

 

-Конечно сдел...-я посмотрела на Джареда и не понимала почему он не договорил.

Он смотрел на меня с широко распахнутыми глазами и такими пустыми.И потом он упал на пол...Я смотрела на его тело, которое без движений лежало и слегка вскрикнула...увидев около его головы кровь...Алую кровь...

Закрыв рот рукой я подняла голову и в полу мраке увидела силует.Мужской! Приглядевшись я увидела в его руке бутылку, точнее только горло от бутылки.

 

-Кто ты? -спросила я дрожащим голосом.В ответ тишина.И это убивало меня.Круто! Ничего не скажешь.Сначала меня хотел пристрелить один, а теперь пришел другой убил первого и теперь собирается и меня убить.Не ужели сегодня день «Убей Изабеллу Свон»? -Ответь.-прошептала я.Да я боялась...Боялась неизвестности.Этот кто то стоял молча и без каких либо движений.

Эта тишина жутко раздражала и одновременно пугала.

Неожиданно я почувствовала прикосновение руки на моем запястье.Причем холодное прикосновение.Рука была просто ледяная.

 

Без всяких слов рука потащила меня наружу.Я как не странно сопротивляться не стала.Может была в шоке? Когда мы вышли из кабинки в ресторане был полумрак, только сцена освещалась на которой все еще пела девушка, но уже другую песню.Официанты проносились мимо нас с подносами и явно ничего не заподазривали.

 

Опомнившись я посмотрела вперед на мужчину, который все еще держал меня за запястье и куда то вел.Да.Он спокойно вел меня, а не тащил.Я осмотрела его с ног до головы.Лицо я не видела, он был ко мне спиной.Темные волосы...Высокий рост...Мускулистое тело и пятая точка...Сексуальная...На нем я разглядела кожаную куртку, темные джинсы и кросовки.И еще на руке, за которую он меня вел, весел браслет золотой.Пока я наблюдала за переливающимся браслетом я почувствовала холод и подняв голову поняла, что мы вышли на улицу.Через черный выход.

Тело задражало.Я старалась успокоиться, но не могла.Я так сильно дрожала, что и рука мужчины тоже задражала.Зубы начали стучать, что нарушило тишину.

 

-Прошу прощения.-сначала я не поняла кто это сказал.Это оказался он...Даже не знаю как его назвать.Спаситель? Похититель? А может убийца? Хочу признаться голос его звучал слегка резко, что то между грубостью и милостью...по середине.

Потом я почувствовала на своих плечах тепло и приятный запах одеколона и немного пота.Неизвестный снял кожаную куртку и накинул ее на меня.Обняв себя руками я начала согреваться.

 

-И долго вы будете молчать? -не выдержала я.На улице была ночь и я до конца не могла разглядеть его лицо.А так хотелось...

 

-Изабелла зачем ты пошла на ужин с Джаредом Брауном? -услышала я вопрос, который мне не понравился.И то что меня назвали полным именем тоже.

 

-Хей.Это не ваше дело! -закричала я подняв руку и подойдя близко к мужчине.Он отошел от меня и его лицо осветил фанарь.Я замерла на месте и широко распахнула глаза.Не знаю почему его глаза вызвали у меня такое странное чувство...будто я видела их раньше, но не помню где.Закрыв глаза я опустила голову и сжав кулаки постаралась успокоиться.

 

-Ты в порядке? -услышала я его бархатный голос от которого побежали мурашка.Нет ну я точно его знаю! Но моя память меня подводила.

 

-Как тебя зовут? -прошептала я.

 

-Не важно.Ты жива.А это главное.И вообще советую тебе не встречаться с ним.Желательно никогда.-ответил он.

 

-Как ты узнал? -я подняла голову и посмотрела в его зеленые глаза.-Что он меня хочет убить? -добавила я.

 

-И это не важно.-Господи я захотела ударить его по голове.Что за тайны? Я не люблю быть вне ведомости.Мне это не нравится и я начинаю злиться.

 

-И что дальше? -рявкнула я сложив руки на груди.

 

-Увезу тебя в безопасное место.-теперь я слышала злость в его голосе.Я всех всегда заводила.Элис доводила, Джаспера постоянно...

Но это не самое главное.Безопасное место...Это куда? И кто он вообще такой! Как тут оказался? И где были охранники Джареда, когда он зашел к нам в кабинку и убил его? Да и в целом, что тут вообще происходит?

 

-Стоп! -я сняла его куртку со своих плеч и бросив ее на асфальт собиралась развернуться и уйти.-Конечно спасибо тебе супер-мен, но я пожалуй пойду домой.

 

-Думаю ты даже до такси не дойдешь, как тебя грохнут.-усмехнулся он оставаясь на месте.Я то уж думала он побежит за мной и будет останавливать.

Почему то услышав это я остановилась.-Перестань.Я хочу тебе помочь.-добавил он явно добивая меня этим.Дерьмо! Я его совсем не знаю! Но знаю лишь, что он убил Брауна при этом спас меня.Но почему я должна верить ему? Может как только я сяду к нему в машину он увезет меня в лес, а там изнасилует и убьет.

 

-Почему я должна тебе верить? -спросила я не оборачиваясь.

 

-У меня нету времени тут с тобой болтать.Либо я еду один, либо с тобой.И отвечать на твои вопросы нету времени.-ответил он.

 

-Один вопрос.-я повернулась и сделала один шаг к нему.Супер-мен сначала злобно прожигал меня взглядом, а потом кивнул.-Джаред не планировал меня убить.Это я знаю точно.Значит ты подслушивал?

Мужчина не понимающе смотрел на меня.Потом сощурив глаза он поднял куртку и начал приближаться ко мне.Я молча ждала.

 

-Свон давай не сейчас.Проклятье! Мы должны выехать из города.-мой спаситель, он же убийца, опять накинул на меня куртку и обняв за плечи повел к дороге.Где дорога, там и главный вход, а значит и телохранители Джареди.

 

-Вопросы потом, только пообещай, что не тронешь меня.-произнесла я.

 

-Обещаю.-прошептал он.

 

Когда мы завернули к главному входу я увидела двух амбалов, которые нервно разговаривали по телефону, хотя один даже кричал.

-Осмотреть все окрестности, мать вашу.-кричал амбал.

-Страховая компания...-говорил другой.

 

Увидев нас они прищурили глаза и я готова была сквозь землю провалиться.Я боялась того, что они узнают меня...ведь я была с Брауном.И конечно все подозрения будут падать на меня.А вдруг они и вправду убьют меня прямо на этом месте.Сама этого не понимая я сжала руку своего спасителя.Один развернулся и зашел в ресторан, но другой все еще смотрел на нас и я боялась, что он меня узнает.Я молила Бога, чтобы этот урод отвернулся!

Дальше все оказалось в замедленной съемке...Этот ублюдок достал пистолет и...раздался выстрел...Дальше я чувствовала лишь боль и чей то голос, который все время повторял одно и тоже: Все хорошо, все будет хорошо...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.