Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава.Боль.Отчаяние.






Голова ужасно болела, так же, как и все тело.Я просто боялась открыть глаза.Я боялась увидеть все, что меня окружает.Да я боялась...

Я смутно помнила, что вообще произошло.В меня стреляли! Я теперь в аду? Я умерла? Меня убили?

-Белл...-услышала я тихий...мужской голос.Затем я почувствовала прикосновение руки к плечу, я вся съежилась.Потом я расслабилась, поняв, что это не голос Джареда.-Как ты? -я открыла рот и не могла ничего сказать.

В горле образовался комок.Ну что за дерьмо? Почему я постоянно куда то влипаю.На грани смерти...А ведь я жить хочу, мать вашу!

Приоткрыв глаза я поняла, что лежу на кровати, в комнате полумрак, а рядом сидит мой спаситель.Посмотрев на него я улыбнулась.Почувствовала, как глаза заслезились.По щеке скатилась слеза, но я улыбалась.

 

-Все хорошо, товарищ.-ответила я стараясь говорить спокойно, но в конце мой голос предательски задрожал.

 

-Уверена? -спросил он подсев ближе.

 

-Может объяснишь кто ты? Что вообще случилось? И где мы, черт возьми? -да я перешла на крик.

 

-Ты в безопасности.Не переживай.Тебя задела пуля и тебе нужен покой.-спокойно произнес он и взяв меня за плечи уложил обратно в кровать.

 

-Где мы? -не унималась я.И тут до меня дошло...-Что? Меня задела пуля? -я вскочила и подойдя к зеркалу осмотрела себя.На мне была майка и шорты.Откуда они взялись на мне? Впрочем не важно.Я заметила кровавый бинт на плече и чуть не вскрикнула.Проведя рукой по бинту я сощурилась от боли.

 

-Уже вытащили.-улыбнулся спаситель и встав подошел ко мне.-Ты несла такой бред, когда я нес тебя на руках в ближайшую больницу.Все время грозилась, кого то убить.-я посмотрела на него через зеркало.

 

-Не бери в голову.Это же бред.И ты не ответил где мы? -перешла на другую тему я.

 

-В мотеле под Нью-Йорком.-пояснил он.-И кажется мы тут надолго.Тебя уже ищут.-Ох...ну супер! Ничего не скажешь.Я тебе убийца года! Конечно все думают, что это я грохнула Джареда.Про спасителя никто не знает! Да и если я расскажу, что Брауна убил, какой то неизвестный парень, мне никто не поверит.Я честно и сама не верю!

 

-А как же Элис? -опомнилась я.-Ее нельзя оставлять одну! Они поеду в особняк, а там она! Нужно поехать за ней.

 

-Хей! Ты меня недооцениваешь.Я и Эл твою прихватил.-я удивленно и одновременно с радостью посмотрела на него.

 

-Кстати...Забываю спросить у тебя...Ты вообще кто?

 

-Оу...Эдвард Каллен.-ответил он и улыбнулся.

 

-Ты коп?

-Нет!

-ФСБ?

-Нет!

-Секретный агент?

-Нет!

-Супер-мен?

-Нет!

-Человек-паук? Бетмен?

-Нет! НЕт! И еще раз нет!

 

-Послушая, Эдвард Каллен, что тебе вообще от меня нужно? -этот допрос выводил меня из себя, а его забавляло, потому что он все время улыбался.

 

-Если на прямую, то это тебе от меня нужна помощь.Хотя я никогда своим врагам не помогал, но тебе сделал исключение.-теперь Эдвард усмехался и теперь он чем то напоминал мне Джареда.

 

-Постой.Я твой враг? -я хотела рассмеяться, но увидев его серьезно лицо передумала.Господи! Куда ты ввязалась Свон?

 

-Да.И по идеи я должен пристрелить твою голову и занять твое место! -до меня начало доходить! В голове начали всплывать слова Джаспера.

«-В общем кажется тебя Беллз хотят сровнять с землей...

-Куколка у тебя появился конкурент.»

 

-Тогда какого хрена ты не оставил меня подыхать около ресторана? Эти ублюдки сделали бы всю работу за тебя.-я старалась говорить уверенно.НЕльзя показывать свой страх.

 

-Если Браун сдох, то мы теперь можем быть партнерами.Королю нужна королева и ты...подходишь.-Эдвард говорил серьезно.

 

-А если Браун жив? -спросила я после долгого молчания.

 

-То я отдам тебя в его руки.-улыбнулся он и достав сигарету закурил.Я удивленно посмотрела на него.-Да...Теперь ты собственница. Или его или моя.

 

-Ты серьезно? А если я прострелю твои мозги?

 

-Чем? Твоя сумочка у меня.-усмехнулся Эдвард.Да у меня в клатче лежал ствол!

 

-И что значит собственница? -спросила я подходя к нему.

 

Сказать, что он идеальный, так ничего не сказать.Эдвард сидела в кресле и спокойно курил.Иногда посматривая на мое лицо, точнее на выражение моего лица.Теперь на нем была обычная черная майка и темные джинсы, на руке все так же блестел золотой браслет.

Я могла видеть его лицо и на плече красовалась тату.Я не могла понять, что изображено.Хотя сейчас это не имеет смысла.Засунув свое любопытство подальше я начала вглядываться в его черты его лица.Они все еще казались мне знакомы.

 

-Хм...Даже не знаю, как сказать...помягче...-услышала я его голос.Его тон мне совсем не нравился.Он усмехался, так же, как Джареди.-...Но рано или поздно ты узнаешь об этом...-казалось он размышлял вслух.Но его зеленые глаза смотрели в мои.

 

-Говори уже! -взревела я чувствую, что скоро сдадут нервы.Или я начну бить его или я расплачусь.

 

-Изабелла, ты уверенна, что хочешь знать это? -Эдвард просто издевался надо мной.Он уже понял, что я взорвусь, что я превращаюсь в бомбу, замедленного действия.

 

-Уверенна.-после не долгого размышления прошептала я.

 

-Твой отец, Чарли Свон,...проиграл тебя...в покер...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.