Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирный день Красоты






В 1995 году ЮНЕСКО утвердило 9 сентября Всемирным днём Красоты, целью которого является реализация в жизнь девиза «КРАСОТА СПАСЁТ МИР!»

Я рассказываю об этом празднике потому, что он тесно связан с тем, о чём говориться в этой книге, тем более большинство и не знают о его существовании. Ещё раз улыбнуться и порадоваться всегда полезно. А найти радость в трудный час – это есть высочайшее духовное состояние.

Регулярное проведение этого праздника явится значительным вкладом в рост духовности людей, в пробуждении в них чувства прекрасного. Для того, чтобы Всемирный день Красоты утвердился на российской земле, желательно каждому что-то сделать для этого.

В кругу семьи и в коллективе отметить этот праздник; в детских садах объяснить детям понятие «красота» и организовать утренники, выставки рисунков; в школах провести классные часы или общешкольные вечера Красоты, тем самым быстрее включая детей в школьную жизнь (так как этот праздник в начале учебного года); работникам торговли организовать соответствующую рекламу и предпраздничную торговлю; сфера услуг может приурочить к этой дате проведение конкурсов, (парикмахеров), демонстраций (моды); сфера культуры имеет прекрасную возможность в этот день заявить о себе и доставить радость людям; власти и политики могут улучшить свой имидж.

Очень многое могут сделать средства массовой информации – во-первых, создать соответствующее настроение, пробудить инициативу, во-вторых, они могут ярко заявить о себе в этот день праздничными выпусками.

Всё это добавит радости в нашу жизнь. Пусть хоть каплю, но из капель состоит Океан! Капля радости, красоты, доброты, любви порождает поток. Каждый может стать началом потока красоты и радости в жизни!

 

 

ФОНД РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА «НОВЫЙ ОБРАЗ»

 

Миссию Фонда можно выразить следующим образом: Объединение единомышленников для реализации планов души.

У каждого есть своя Мечта, и она ведёт человека по жизни. Истинная Мечта человека – это желания, планы его души.

«Новый Образ» - это новый образ мышления, новый образ человека, новый образ семьи, новый образ государства, новый образ Земли, новый образ Жизни.

Цель Фонда – объединение всех, кто стремится жить счастливо и радостно здесь-и-сейчас, всех, кому небезразлична своя жизнь, своё будущее, будущее семьи, страны, планеты, - к решению задачи формирования НОВОГО СОЗНАНИЯ и для делания добрых дел.

Деятельность Фонда многоплановая, и осуществляется под девизом: «Сделано с Любовью!» Все дела и проекты Фонда реализуются под этим девизом!

Программы и проекты Фонда к осуществлению:

Университет Человека. Это вуз нового образца, где получение специальности не цель, а следствие раскрытия Человека. Выпускник Университета – гражданин Земли, максимально раскрывший свои таланты. В состав Университета будут входить исследовательские институты – Истории Земли и Цивилизаций, Энергоэкономики, ЭкоЭтики и др.

Центр Семьи. Система региональных центров, объединённых единой программой и занимающихся воспитанием новых семейных и родовых отношений.

Проект предусматривает информационную, психологическую, духовную и организационную помощь в создании, укреплении и развитии семьи и рода. Цель создания Центра - помочь человеку стать более гармоничным, свободным и счастливым.

Вторая зрелость. Программа для реализации возможностей пожилых людей. Под девизом: Старшее поколение – золотой фонд нации.

Интернет-проект. В том числе, исторический сайт «Библиотека Ивана Грозного».

Другие программы.

 

Наши координаты: в Москве, 115193, Москва, ул. Петра Романова, 14, 5,

8-916-809-88-39, Анатолий Некрасов.

E-mail: anekrasov@mail.ru

 

в Перми (3422) 61-13-99, 8-902-83-46254 Ольга Вышенская,

E-mail: poiy@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.