Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь любви






 

В Москве, на ВВЦ (бывшее ВДНХ) проходила международная книжная выставка. Наше издательство участвовало в ней, и я находился в павильоне. Смотрю, подходит красивая женщина, берёт в руки книгу «Живые мысли», прижимает её к груди и из её глаз потекли слёзы. Я подхожу к ней и спрашиваю, что случилось?

- Вы извините, - я не верю своим глазам. Со мной произошла история. В этом году у меня обнаружили рак. Я прошла два сеанса химиотерапии и нужно на следующей неделе делать третий, а я так не хочу этого!

И вот сегодня ночью я увидела во сне эту книгу и, зная, что идёт книжная ярмарка, пошла её искать. Я обошла всю выставку и вот нашла! Теперь понимаете, почему я заплакала?

Я ей представился, и она ещё более обрадовалась – такого и во сне не было. Видя такое необычное стечение обстоятельств, я, несмотря на большую занятость на выставке, решил с ней встретиться. И на следующий день мы встретились в офисе.

Она за сутки прочитала книгу и начала разговор с вопроса:

- Вы пишете, что можно выйти из зоны болезни с помощью любви и осознанности. Неужели это возможно? И что это значит любить в моей ситуации – у меня нет мужа, и я больна? Теперь я понимаю, что прожила жизнь, совершив множество ошибок, и разве я могу теперь, в короткий срок, отпущенный мне, что-то изменить?

- Вы задали столько вопросов, что на них отвечать придётся долго, но Вы за этим и пришли. Что ж, начнём с последнего.

Именно с помощью нового состояния сознания можно изменить не только настоящее, но и прошлое! Прошлое, настоящее и будущее находятся здесь и сейчас! Это нужно всегда помнить и если так жить, то открываются удивительные вещи и происходят замечательные события. Вот давайте возьмём любой пример из Вашей жизни, из Вашего прошлого, который Вас более всего тяготит, и Вы сейчас его сможете изменить.

Она немного помолчала, перебирая в памяти события своей жизни, и вдруг заплакала.

- Я вспомнила своего отца, умершего 17 лет назад, его тяжёлую смерть, в которой отчасти себя виню.

- Расскажите об этой ситуации.

- Я очень любила отца, и он меня также сильно любил. Я для него была единственная радость и надежда в жизни, а я не оправдала его надежд. Неудачные браки, отсутствие у меня семьи его сильно расстраивали, и в какой-то момент у него случился инсульт. Я думаю, что я виновата в этом.

Он попал в больницу, и я находилась рядом с ним десять суток, потом я не выдержала такого напряжения и последние две ночи не ночевала с ним, а он в это время умер. И я до сих пор чувствую вину перед ним.

- Сейчас мы с Вами посмотрим на эту ситуацию с другой стороны и значительно глубже, и Вы выйдете на другой уровень осознанности и, тем самым, изменив отношение к прошлому, Вы измените само прошлое.

Вначале уберите из своего лексикона слово «вина» - это не отражает суть вещей. Никто не виноват ни перед кем! Каждый проживает свой опыт и так, как он способен на данный момент. Чувство вины только усложняет ситуацию и мешает получить наибольший опыт в жизни. Запомните на всю жизнь – в каждый момент времени происходит самое совершенное, самое гармоничное событие, ведь всё есть Бог, а он есть сама гармония, само совершенство!

Вы, находясь в больнице рядом с отцом, держали его душу и не позволяли ей уйти. Это довольно частое заблуждение людей, когда они считают, что желая, чтобы человек был здесь и всячески помогая этому, они делают доброе дело для этого человека. Не всегда это так, даже чаще всего это не так. Низкий уровень сознания мешает верно отностись к смерти, к этому переходу души в иное состояние, и на этой базе возникают различные заблуждения. Например, о том, что душа обязательно желает остаться на Земле и ей надо в этом помочь.

Так вот, Вы мешали душе уйти от страданий земной жизни. Ведь Ваш отец не имел достаточного пространства любви в этой жизни, не находил взаимопонимания с Вашей мамой и сознание его не могло кардинально измениться и поэтому его душа приняла решение уйти, а Вы ей мешали. Так что Вам не надо винить себя, за то, что отец умер без Вас. Вас специально Мир убрал от него, что бы он мог спокойно уйти.

Осознание сказанного – это уже серьёзное изменение прошлого, а если к этому добавить состояние большей любви и уважения к отцу при его жизни (вспомнить какие-то ситуации и прожить их по-другому, попросить прощение за какие-то моменты), то произойдёт ещё более глубокое изменение прошлого. А любое, самое малое изменение отношения к прошлому меняет само прошлое и изменяет и настоящее, и будущее.

Вот Вам пример того, как можно изменить прошлое. Прошлое наполняется другими энергиями, другим осознанием и оно уже не тянет на себя энергии из сегодняшнего дня. Лучший вариант, это когда прошлое не вспоминается, а тем более что-то негативное в нём, а создаётся общий положительный фон от прошлого.

И взаимодействовать со своим прошлым нужно до тех пор, пока в нём не будет отрицательных моментов. Это и есть – становиться мудрее, всё глубже и глубже понимать причины пришедшего, и таким образом менять своё прошлое и тогда не будет проблем в настоящем.

Так можно уйти не только от болезней, но и от других проблем. Это очень эффективный путь. Вот это и есть ответ на Ваш вопрос – как с помощью любви можно выйти из «зоны риска». В данном случае – наполнить любовью своё прошлое! Таким образом можно изменить свою жизнь за одну ночь!

И она смогла это сделать! За одну ночь она заново прожила свою жизнь, подарила столько любви Миру, сколько не отдавала за годы! Она не пошла на третий курс химиотерапии и когда сдала анализы, они показали хорошую положительную динамику. Могло быть ещё лучше, но ей сильно мешали родственники – постоянно вносили сомнения в её душу и буквально заставляли её идти «по обычной схеме»: химиотерапия - облучение – операция - … Больше всего сил ей пришлось тратить на то, чтобы идти своим путём, путём раскрытия себя, решения своих внутренних потенций и таким образом уходить от болезни.

Часто низкий уровень сознания окружающих мешает развитию человека и в частности, его выздоровлению, но это и есть задача, причём наиболее сложная. Самому пробудиться и пройти по пути значительно легче, чем помочь в этом окружающим, особенно родственникам. Так что справится со своей проблемой – это только часть дела, помочь другим измениться – вот что значит по настоящему выздороветь!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.