Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкархеи






Лет в Санкторуме: 451

Особенности: Очень проницательные существа. Органы чувств шкархеев развиты и заточены под то, чтобы по таким вещам, как запахи тела, движения глаз (и других разнообразных органов чувств разных существ), пульс, тремор, интонации и т.д. определять мысли и чувства существ (если конечно это не представители расы с которой шкархеи встречаются впервые). Таким образом шкархеи являются по сути ходячим «детектором лжи». Также благодаря их способностям шкархев крайне трудно застать врасплох – если вы разговаривая с одним из них вдруг решите выхватить пушку скорее всего он это сразу почувствует. Также многие шкархеи в той или иной степени псионики.

Продолжительность жизни: 305 лет.

До Санкторума: Известно, что они древний народ с пустынной планеты. Сами знают историю своей расы на многие тысячи лет в прошлое и за время пребывания в Санкторуме не утратили эти знания. Впрочем, никого кроме них это не интересует.

Излюбленное оружие: редко вступают в бой. В таких случаях обычно используют либо собственные конечности, либо древковое оружие.

Роль в Санкторуме: Выступают в роли советников и дознавателей у влиятельных существ. Многие шкархеи хорошо освоили помимо психологии и искусство пыток и способы воздействия на личность. Также пользующихся авторитетом шкархеев нередко приглашают в качестве третейских судей на переговоры бандитских кланов, бизнесменов и т.д. Есть также городские легенды о шкархеях, ставших гениальными мошенниками.

Расположение: 8-9 уровни

Численность: ок. 600

Аэшики

Лет в Санкторуме: 419

Особенности: Подобно триксианцам в своём жизненном цикле проходят три стадии. Первый этап личинки длится 5 месяцев, затем после метаморфозы аэшики приобретают свой обычный вид, меняя с возрастом только размер. Третья стадия по сути и является взрослой особью, но представляет собой крылатого и довольно опасного хищника почти начисто лишённого разума. Аэшики в третьей стадии представляют опасность даже для своих собратьев, находящихся в разумной форме, не говоря уж о других расах. Загвоздка заключается в том, что только неразумные взрослые особи способны к размножению. Ещё до появления в Санкторуме аэшики научились бороться с этим, разработав гормональные препараты, делая себе постоянные инъекции которых они могут отодвигать момент метаморфозы годами. Ходят слухи, что аэшики благодаря некоторым своим инъекциям могут вообще преодолевать старение и естественную смерть.

Продолжительность жизни: 625 лет.

До Санкторума:

Излюбленное оружие: Аэшики редко сами вступают в бой. Если же это все же происходит, используют различные стреляющие ядами и кислотами приспособления. Некоторые носят симбиотическое оружие, зачастую одно из мощнейших благодаря уникальным генетическим модификациям.

Роль в Санкторуме: Раса аэшиков очень продвинута в биохимии, медицине и фармакологии – это определило и их место в Санкторуме. Они производят большую часть синтетических наркотиков, а также стимуляторов, медикоментов и токсинов.

Расположение: 6-8 уровни

Численность: ок. 600

Веренди

Лет в Санкторуме: 395

Особенности: Про эту расу толком не сохранилось информации, а то что есть в основном связано с ее вымиранием. Вымерли они приблизительно 358 лет назад из-за катастрофически быстрого вырождения. Буквально за пару лет все дети стали рождаться с физическими уродствами и мутациями, а взрослые также страдали от различных болезней, уродующих внешний облик. Причины столь страшного и катастрофического вырождения неизвестны и являются одним из поводов для городских легенд. По самой популярной из них несчастья постигли расу после убийства Милосердных Сборщиков. Есть также вероятность, что веренди не вымерли полностью, а ушли в итоге к Смешанным в Днище.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.