Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разганцы






Мессоры

Лет в Санкторуме:

Легендарная раса, в существование вера в которых более-менее распространена среди сиджис, дургов, Первых, зентарцев и нексари. Являются по сути трансформацией различных божеств смерти в сознании различных рас и легенды о них несут соответственные архетипичные черты. Если говорить об общем в этих легендах, то мессоры – очень древняя раса, с развитыми технологиями и псионикой. По каким-то причинам они взяли на себя миссию уничтожения отживших свое (по их мнению) рас и в течение тысяч лет более-менее успешно справлялись с этой задачей. Как гласит легенда, есть мессоры и в Санкторуме и они тесно связаны с другой легендой – Циклом Уничтожения.

Как Мессоры выглядят представления разнятся от расы. Люди и нексари описывают их как высоких бледных костлявых существ в черных одеяниях, зентарцы говорят, что Мессоры – биомеханические существа, дурги представляют их как чёрных драконов, зоаты представляют их как циклопическую мешанину щупалец и жвал, Первые – что цивилизация Мессоров настолько развилась, что физические тела им не нужны и они существуют в виде энергии. Некоторые (особенно среди людей) продвигают теорию, что все представления о внешнем виде Мессоров более-менее верны, так как это не один разумный вид, а совокупность разных существ, объединенных общей целью – ликвидацией старых рас, чтобы освободить место для новых.

Про нексари говорят также, что они (по крайней мере некоторая их часть) поклоняются Мессорам. Некоторые заходят дальше и верят, что живые Мессоры скрываются среди нексари и даже управляют ими или их частью.

Инетересно также, что в легендах зентарцев упоминается, что в древние времена они были союзниками Мессоров и помогали им в их миссии.

 

Ушедшие

Лет в Санкторуме:

Особенности: Обобщенное название разумных видов, живших до войны с Ксенархией и не переживших её. Точное число этих видов неизвестно, но таковых было как минимум три.

Ксенархия

Лет в Санкторуме: 2231

Особенности: Образ этой расы сильно демонизирован и окружен многими легендами Санкторума. Вроде бы они обладали внушительным псионическим потенциалом и могли то ли принимать обличья других существ, то ли выращивать их копии. Считаются уничтоженными в грандиозной войне, когда против них объединились все тогда жившие расы Санкторума. Достоверно известно, что эту войну пережили только зоаты. Информация, что Первые жили в Санкторуме до нее не имеет никаких достаточно точных материальных подтверждений.

Зоаты

Лет в Санкторуме: 1978

Особенности: Способны надувать пузырь на своей спине, при помощи которого они обычно и парят. Также они являются одной из самых долгоживущих рас в Санкторуме. Некоторые зоаты утверждают, что родились ещё не в Санкторуме, но неизвестно, насколько им можно верить. Летательный пузырь нередко бывает повреждён, но ткани, составляющие его оболочку довольно быстро регенерируют у зоатов.

Продолжительность жизни: 575 лет.

Излюбленное оружие: случаи использования оружия зоатами столь редки, что трудно говорить о каких-либо предпочтениях.

Роль в Санкторуме: Зоаты мелкие торговцы. Чаще всего они торгуют средствами народной медицины, сувенирами, религиозной атрибутикой. Более продвинутые могут торговать артефактами. Также зоаты чуть ли не единственная раса в Санкторуме, которая как-то интересуется историей этого города, да и историей в целом. Поэтому многие зоаты – кладезь баек, городских легенд и слухов. Они также нередко занимаются народной и нетрадиционной медициной.

Расположение: 9-10 уровни

Численность: ок. 700

Первые

Лет в Санкторуме: 1737

Особенности: Заявляют, что именно они были расой, построившей Санкторум, либо как минимум первой из ныне существующих в нем, что появились здесь. Но чуть ли не каждый Первый рассказывает эту историю по-своему, а доказательства весьма натянуты. Первые довольно таки преуспели в создании имиджа таинственных и могущественных существ, но по сути в нынешние дни являются как правило ловкими шарлатанами. Говорят, что многие из них псионики, но трудно сказать, так ли это или просто имитация сверхъестественных способностей при помощи ловкости рук, технических средств и гипноза. Обладают повышенным чутьем на разрывы и различные аномальные явления в целом.

Продолжительность жизни: 680 лет.

Излюбленное оружие: Оружием пользуются редко, в случае совсем уж крайней необходимости. Зато имеют множество приспособлений и приемов, чтобы боя избежать. В ход идут и голограммы, и гипноз, и дымовые завесы.

Роль в Санкторуме: Их социальная ниша очень близка с таковой у Зоатов, из-за чего расы находятся в постоянной конкуренции, впрочем до прямого кровопролития доходит редко. Первые часто становятся торговцами информацией и артефактами, гадателями. Молодые Первые нередко бывают сталкерами и ворами. Несмотря на склонность к авантюрам редко становятся гейтерами, так как предпочитают не покидать пределов Санкторума по доброй воле.

Расположение: 9-12 уровни

Численность: ок. 1200

Сиджис

Лет в Санкторуме: 1579

Особенности: Являются одной из способных к полёту рас (рукокрылые). Если точнее, то летать способны только самки, а у самцов крылья недоразвиты. Возможно в процессе социального развития именно это стало причиной того, что у сиджис матриархат. Также раса проявляет большую склонность к псионике. Сиджис скорее ночные существа, а некоторые участки поверхности их тел в той или иной степени̝ ̤ ̪ ̮ ̖ подвержены биолюминисценции.

Продолжительность жизни: 565 лет.

Излюбленное оружие: Женщины сиджис всегда за пределами своих домов сопровождаются телохранителями из других рас, мужчины малочисленны и их вообще мало кто видел. Сиджис берутся за оружие разве что во время изощренных пыток. Впрочем их иногда видят с искусно выполненными энергетическими посохами, но это скорее вещь статусная и церемониальная.

Роль в Санкторуме: Сиджис существа зачастую весьма высокомерные. Несмотря на то, что они провели в Санкторуме ни одну сотню земных лет, они не утратили высокомерия и часто любят вспоминать, что за его пределами их раса владеет могущественной империей, повелевающей многими расами и десятками звёздных систем. Поэтому и в Санкторуме они с переменным успехом стараются занять высокопоставленное и привилегированное положение. В криминальном мире Санкторума сиджис стараются заниматься бизнесом, связанным с удовольствиями – в основном содержание борделей и наркопритонов.

Расположение: 5 уровень.

Численность: ок. 900

 

Зорэй

Лет в Санкторуме: 1491

Особенности: Практически с момента появления в Санкторуме попали под жесткое влияние сиджис. Они перекроили их социальный строй по своему вкусу, а также направляли биологическое развитие при помощи селекции (так как в генной инженерии сиджис не сильны). Сиджис, являясь расой матриархальной, превратили зорэй в расу убийц-амазонок. Большинство рождающихся самцов зорэй уничтожалось (сейчас пол ребенка сиджис научились контролировать при помощи медикаментов), кроме тех которые обладали нужными свойствами и потому оставлялись для размножения. Также в зорэй формируется привязанность к сиджис благодаря боевым стимуляторам, вызывающим сильное привыкание. Зорэй обладают острыми когтями на руках и ногах. Ассасины зорэй покрывают их составами увеличивающими прочность, а также часто смачивают ядами. Также все зорэй существа очень ловкие и гибкие.

Продолжительность жизни: 37 лет.

Излюбленное оружие: Рукопашный бой при помощи когтей. Реже используются кинжалы.

Роль в Санкторуме: Элита зорэй являются воинами и ассасинами на службе сиджис. Остальные работают проститутками и танцовщицами в заведениях сиджис. Самцов зорэй мало кто видел и всем им уготована лишь роль производителей. Есть небольшое количество восставших против сиджис беглецов зорэй, но вряд ли их число превышает десяток и за каждую из них сиджис назначили большую награду.

Расположение: 7-8 уровни

Численность: ок. 1000

 

Эфери

Лет в Санкторуме: 1433 26

Особенности: Обладают четырьмя руками, как и йетс. Также как и зорэй находятся в подчиненном положении у сиджис, разве что поводок у них длиннее. Сиджис дают им несколько больше свободы, так как не считают представляющими опасность. У эфери матриархат (хоть и не в такой жесткой форме, как у сиджис и зорэй). Уже неизвестно, было ли это их изначальным общественным строем или навязанным сиджис. Когда они попали в Санкторум примкнуть к Сиджис стало их добровольным решением. Они были не воинственной расой и сочли что это обеспечит им выживание. Конформизм свойственен большинству эфери, впрочем и среди них есть свободолюбивые индивидумы. Как правило это мужчины, желающие самоопределения, но бывают и женщины, которых не устраивает карьера проституток и танцовщиц в домах развлечений сиджис. Если у зорэй за такими сразу же начинается охота, то у эфери это просто наказывается изгнанием и наложением клейма с которым на 8 уровне и выше они будут убиты любыми лояльными сиджис силами.

Продолжительность жизни: 302 года.

До Санкторума:

Излюбленное оружие: В бою изредка видели только эфери-изгоев и оружие которое у них было являлось скорее сугубо результатом возможностей и личных предпочтений. О каких-либо предпочтениях расы в целом говорить трудно.

Роль в Санкторуме: Раса находится в подчинении у сиджис и большинство работают на них. Основные направления деятельности эфери – проституция, различные искусства и сфера обслуживания.

Расположение: 6-8 уровни.

Численность: ок. 1000

 

Дзетти

Лет в Санкторуме: 1387

Особенности:

Продолжительность жизни: 631 год.

До Санкторума: Так как дзетти одна из самых старых рас в Санкторуме, о своей жизни до него у них сохранилось довольно мало. Но кое-что интересное есть. Они были ветвью некой расы, образовавшейся на затерянной колонии. Прародители дзетти выживали на умирающей планете. Ресурсы были исчерпаны, а колонизация соседних звездных систем на досветовых скоростях не обеспечивала потребностей цивилизации. Пытаясь найти способ «обогнать» свет их ученые изобрели т.н. квантовую хаоспортацию. Порталы, которые они создавали были краткосрочными и нестабильными, но зато абсолютно не ограниченными в расстоянии и тратили относительно мало драгоценной энергии. Хоть в соседний город, хоть на миллиард световых лет… Но помимо нестабильности у них был главный недостаток. Никак невозможно было контролировать куда открывались порталы – просто случайная точка пространства необъятной Вселенной. Нетрудно заметить, что принцип работы этой квантовой хаоспортации подозрительно напоминал разрывы Санкторума. Таким образом при доле удачи квантовая хаоспортация давала возможность колонизировать дальние миры, но всегда для колонистов становилась билетом в один конец. Дзетти и были одними из таких колонистов до Санкторума. Как они говорят, они стали в новом мире мельче ростом, утратили ряд технологий, но стали более продвинутыми в псионике, чем их прародители. Дзетти хотели как-то стабилизировать квантовую хаоспортацию и связаться со своими гибнущими предками. Их ученые сделали предположение, что квантовая хаоспортация оставляет все же некие следы в информационном поле Вселенной. Они не нашли способ открыть портал обратно, но нашли способ открыть портал туда, откуда во всей Вселенной исходит больше всего квантовых хаоспортаций. А их прародители открывали по несколько десятков порталов за земной год. Эксперимент удался и большой отряд смельчаков дзетти отправился туда, где происходило во всей Вселенной больше всего хаоспортаций. Домой, как думали они. Но так дзетти и попали в Санкторум. Они стали единственной из ныне живущих рас (если не верить в россказни Первых), кто попал в Санкторум намеренно… почти. Никто до конца не понимает суть разрывов, но благодаря своему прошлому дзетти понимают все же гораздо больше остальных.

Излюбленное оружие: энергетические пистолеты, изредка что-то более крупное.

Роль в Санкторуме: многие из дзетти являются псиониками и зарабатывают, оказывая псионические услуги. Также все дзетти обладают врождённым чутьём разрывов, поэтому их часто можно обнаружить в бригадах гейтеров. Также среди дзетти больше всего абдукторов. Также, как оказалось по недавним исследованиям – дзетти на данный момент самая многочисленная раса в Санкторуме.

Расположение: 9-11 уровни

Численность: ок. 1200

Разганцы

Лет в Санкторуме: 1203

Особые способности: У разганцев отсутствуют глаза. Взамен зрения у них развилась чувствительность к электромагнитным полям, эхолокация, а также многие из них в той или иной степени владеют экстрасенсорным восприятием. Также отлично развитыобоняние и слух. Также благодаря своим органам чувств разганцы эффективнее даже большинства приборов могут чувствовать образование разрывов. Но сами они редко становятся гейтерами, предпочитая нанимать других, загребать жар чужими руками.

Продолжительность жизни: 244 года.

До Санкторума:

Излюбленное оружие: Дробовики, так как с их органами чувств бессмысленно использовать что-то точное на дальних дистанциях. Также нередко используют разнообразного рода гранаты.

Роль в Санкторуме: Разганцы довольно агрессивные и стремящиеся к доминированию существа. Некоторые из них возглавляют преступные синдикаты. Впрочем они едва ли не единственная раса, пытавшаяся навестив Санкторуме порядок, пусть и выгодный в основном им.

Расположение: 3-7 уровни

Численность: ок. 800

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.