Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скользящие






Лет в Санкторуме: 984 (первое упоминание в летописях зоатов). 21

Особенности: Одна из рас, существование которой доподлинно неизвестно и является городской легендой. Исходя из слухов и туманных свидетельств Скользяшие – высокотехнологическая раса биомеханоидов. Они оснащены мощными индивидуальными энергощитами, но если щит все же пробить то довольно «хрупкие». Также большинство из них активно использует термооптический камуфляж, становясь видимыми только в момент атаки. Пользуются исключительно энергетическим оружием, как дальнего боя, так и рукопашным. Скользящие передвигаются быстро и характер их движения несколько напоминает конькобежцев, отчего и произошло их название. Если убить одного из них, его тело в течение 1-2 минут распадается, так что ни одного скользящего изучить или хотя бы представить доказательство его существования не удалось. Не известно ни единого случая контактов с ними кроме атаки, к которой они моментально переходят, встретив любое разумное существо.

Есть ряд теорий того, кем они могут являться. Некоторые каридонцы считают, что это некое ответвление их расы. В пользу этой теории тот факт, что до Санкторума у них существовала таинственная и замкнутая фракция, использующая похожие технологию и тактику. Но свидетельства о Скользящих появились гораздо раньше, чем первые каридонцы попали в Санкторум. Говорят также, что загадочные явления в Городе Призраков связаны именно со Скользящими. Еще есть мнение, что Скользящие всего лишь роботы без полноценного ИИ, выполняющие определенную программу. И именно поэому они ни разу за сотни лет не пытались выйти на контакт с кем-либо в Санкторуме. Некоторые сторонники версии, что Скользящие – роботы связывают их с другой городской легендой – Ангаром 1101 и говорят, что эти биомеханоиды приходят из него.

Расположение: встречи с ними происходили на 15-16 уровнях.

Численность: неизвестна

 

Слаггены

Лет в Санкторуме: 879

Особенности: Одна из наиболее технологически продвинутых рас Санкторума.

Продолжительность жизни: 265 лет

До Санкторума:

Излюбленное оружие: Пистолеты и снайперские винтовки. Как правило пользуются огнестрелом, хотя встречаются и образцы энергетического оружия.

Роль в Санкторуме: Слаггены часто бывают механиками, разведчиками, охотниками за головами, киллерами, сталкерами. Также они одни из лучших снайперов. С другими расами отношения поддерживают сугубо деловые.

Расположение: 6-10 уровни.

Численность: ок. 700

Дурги

Лет в Санкторуме: 849

Особые способности: Как ни странно, эти достаточно примитивные существа являются единственной достоверно существующей в Санкторуме расой, все представители которой владеют псионикой. Но псионическая способность у них только одна и у отдельно взятой особи не работает. Заключается она в том, что когда пять и более дургов собираются вместе, они начинают генерировать защитное поле. Большой отряд дургов может вообще оказаться защищён от энергетического стрелкового оружия. Также было замечено, что если дург носит энергетический щит, то его мощность становится немного выше нормативной.

Продолжительность жизни: 30 лет.

До Санкторума: исходя из их легенд можно сделать вывод, что дурги одна из рас, созданных искусственно при помощи генной инженерии из генов некой расы создателей и неразумных рептилий. Притом, если верить мифам дургов, их создали в том числе и для войны с Империей Сиджис.

Излюбленное оружие: Пулеметы, дробовики и мечи. Дургские мечи часто бывают отравленными, а также иногда делаются с движущейся пилящей кромкой.

Роль в Санкторуме: Дурги преимущественно становятся наёмниками или охранниками.

Расположение: 12 уровень

Численность: ок. 1200

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.