Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триксианцы






Лет в Санкторуме: 361

Особые способности: В жизненном цикле триксианцев существует три этапа. Первый – личинка, длится от 9 месяцев до 1, 5 лет. В течение этого периода признаки разумности триксианцы не проявляют. Затем они вступают в фазу куколки на 4-8 дней. После завершения метаморфозы особь является физиологически взрослой. Эта форма называется у них Плокс. В этой форме они уже способны размножаться и начинают участвовать в жизни триксианского (и не только) сообщества. В форме Плокс они живут 15-30 лет. Затем в их организме происходит новая метаморфоза в форму, называемую ими обычно Фленго. Эта форма и является необычнайным свойством этой расы, так как в течение жизни как Плокс организм триксианца накапливает сведения об окружающей среде и условиях жизни. И когда он трансформируется во Фленго, то организм максимально подстраивается под эти условия (гравитация, давление и состав атмосферы, пища и т.д.). Что интересно, форма Фленго также (как правило) способна к размножению. При этом форма Плокс минуется и из личинки появляется уже сразу Фленго, с физиологией, идентичной родительской. Срок жизни Фленго очень сильно разнится в зависимости от конкретных приспособленческих функций. Иногда им отмерен срок менее года, максимально известный срок – более ста лет. Фленго в Санкторуме как правило достаточно однотипны, хотя есть также приспособленные к определённым профессиям особи. Стандартный Санкторумский Фленго живёт около 30 лет.

Внутрирасовые различия: В Санкторуме встречаются специализированные по профессиям Фленго – рабочие канализаций, строители, электрики, охотники, фермеры и т.д. Но их морфологические различия от Плокс незначительны и не каждый вообще может эту разницу увидеть. Есть впрочем и более экстремальные формы Фленго, встречающиеся в нынешнее время: в Оплавленном Каньоне живут гаргуриксы у которых средняя пара конечностей развилась в крылья и дала им способность к планирующему полету, а относительно недавно в водах озера Имуз объявились гидротриксы, ставшие амфибиями. Появились Фленго приспособленные к нулевой гравитации некоторых областей Санкторума. Средняя пара конечностей у них рудиментарна, как и у Плокс, зато ноги стали превратились в еще одну пару длинных рук. Сейчас есть сведения, что триксианцы растят Фленго для выживания в ледяных пещерах Ирока. Также ходят слухи, что пока триксианцы были изгоями после Триксианского Истребления в вечной тьме Нижних Уровней появились безглазые белесые существа, которые деградировали в опасных дикарей. В общем триксианцы используя свою уникальную способность все равно понемногу заселяют те места, где другие жить не могут и не хотят.

Раньше существовали монструозные формы Фленго, выведенные в самых тяжёлых условиях, чтобы создать идеальных солдат, но считается что все они были уничтожены во время Триксианского Истребления. Хотя некоторые считают, что несмотря на нынешнее мирное состояние триксианцев, часть Фленго-воинов осталось в живых и триксианцы постепенно восстанавливают количество этих существ для грядущего возмездия.

Продолжительность жизни: разнится в зависимости от Фленго.

До Санкторума:

Излюбленное оружие: Раньше существовали Фленго-воины, наделенные настоящим природным арсеналом, но как считается все эти создания сгинули в Триксианском Истреблении. Сейчас в качестве оружия триксианцы используют что подвернется, хотя в какой-то мере отдают предпочтение симбиотическому оружию.

Роль в Санкторуме: Когда они только появились в Санкторуме их роль была достаточно агрессивной. Отчасти это произошло из-за демографического всплеска и последовавшей за ним необходимостью захвата новых территорий. Итогом этого стали события, известные как Триксианское Истребление. Сейчас роль в жизни Санкторума у них довольно мирная и они даже меньше связаны с криминальной жизнью города. Триксианцы сейчас в основном рабочие различного профиля, особенно велика их роль в коммунальных службах. Также многие точки фастфудов обслуживаются ими.

Расположение: 9-11 уровни

Численность: ок. 1100

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.