Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В войсках Южного военного округа






П Р И К А З

КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ

ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

№ 111

«22» марта 2012 г. г. Ростов-на-Дону

 

О дополнительных мерах по организации караульной службы

в войсках Южного военного округа

 


Несмотря на меры, принимаемые командованием военного округа по организации караульной службы, недопущению преступлений и происшествий при ее несении, в результате самоуспокоенности отдельных командиров и начальников, невыполнения ими требований руководящих документов, продолжают иметь место случаи гибели военнослужащих, самовольного оставления места несения службы и нарушения уставных правил взаимоотношении при несении караульной службы.

Так, только в 2011 году в караулах военного округа зарегистрировано 8 случаев правонарушений, в том числе: самоубийство – 2; гибель в следствие нарушения требований безопасности – 1; самовольное оставление поста – 1; нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими – 3; нарушение правил несения караульной службы – 1.

В целях улучшения работы должностных лиц органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и подразделений по организации караульной службы в войсках военного округа, П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Ввести с 1 апреля 2012 г. в действие прилагаемую Инструкцию о работе должностных лиц воинских частей и подразделений по подбору, подготовке личного состава для несения караульной службы и проверке караульной службы в войсках Южного военного округа (далее именуется – Инструкция).

2. Заместителям командующего войсками округа, командующим объединениями, начальникам родов войск, управлений, служб и отделов военного округа, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций и учреждений округа изучить Инструкцию и руководствоваться ею в повседневной деятельности.

До 30 марта 2012 г. в системе командирской подготовки провести занятия с офицерским составом по изучению настоящего приказа, принять зачеты по его знанию. Внести изменения в документацию соответствующих должностных лиц.

3. Командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций и учреждений:

до 30 апреля 2012 г. оборудование караульных помещений привести в строгое соответствие с требованиями руководящих документов.

К этому же сроку восстановить и отремонтировать ограждение и освещение постов, оборудовать их средствами связи и тревожно-вызывной сигнализации.

Оборудование классов и городков для практической подготовки караулов привести в строгое соответствие с требованиями директивы первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 2002 года № 332/500.

Взять под личный контроль допуск личного состава к несению службы в караулах. Исключить назначение в караул военнослужащих и сотрудников ВОХР с неустойчивой психикой, склонных к употреблению спиртных напитков, наркотиков, нарушениям уставных правил взаимоотношений, потенциальных жертв неуставных взаимоотношений. Караул назначать только в составе штатного подразделения.

До 30 марта 2012 г. лично проверить организацию службы в караулах, особое внимание уделить следующим вопросам:

соответствие оборудования караульных помещений требованиям руководящих документов, создание в них нормальных бытовых условий;

обеспечение караулов всеми положенными видами довольствия (организация питания в т.ч. дополнительного, наличие зимней постовой формы одежды);

порядок несения службы часовыми на постах, обеспечение сохранности порученных под охрану объектов, обеспечение безопасных условий несения службы часовыми на постах;

обеспечение сохранности оружия и боеприпасов в караулах, оборудование комнат для хранения оружия команд ВОХР;

организация допуска военнослужащих и сотрудников ВОХР к несению караульной службы и выполнения графика проверки караулов.

Внести необходимые изменения и дополнения в документы, регламентирующие несение службы караулами.

По результатам работы составить акты, копии которых до 5 апреля 2012 г. представить в отдел службы войск и безопасности военной службы штаба военного округа.

Довести под роспись до всех военнослужащих и сотрудников ВОХР, привлекаемых к несению службы в карауле, об уголовной и административной ответственности за нарушение правил несения караульной службы, самовольное оставление поста с оружием и другие нарушения правил несения службы.

До 30 марта 2012 г. провести переаттестацию всех сотрудников ведомственной охраны по всем предметам обучения, сотрудников не отвечающих предъявляемым требованиям уволить. Материалы аттестации (зачетные ведомости, билеты по профессионально должностной подготовке по которым проводилась аттестация, условия выполнения практических стрельб и нормативы по физической подготовке) представить в отдел службы войск и безопасности военной службы штаба военного округа до 5 апреля 2012 г.

При приеме на работу сотрудников ведомственной охраны строго руководствоваться требованиями Методических рекомендаций штаба ЮВО по организации караульной службы подразделениями ВОХР. Списки кандидатов на прием в подразделения ВОХР согласовывать с органами ФСБ РФ. Акты допуска военнослужащих и сотрудников подразделений ВОХР к несению караульной службы согласовывать с органами ФСБ РФ ежемесячно.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника штаба – первого заместителя командующего войсками военного округа.

5. Приказ довести до отдельной воинской части.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.