Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий этап подготовки личного состава к несению службы в карауле






(в день заступления в караул) - практическое занятие с отработкой действий всех лиц караула в различных условиях обстановки

3.4.1. Начальник штаба воинской части в установленное распорядком дня время лично инструктирует начальника караула и командира дежурного подразделения, рассматривает постовую ведомость караула, проверяет личный состав, заступающий в караул на соответствие приказа командира воинской части о допуске личного состава к несению караульной службы и утверждает боевой расчет.

3.4.2. Начальник медицинской службы воинской части (дежурный врач, фельдшер) в установленное распорядком дня, проверив личный состав, заступающий в караул на соответствие приказа командира воинской части о допуске личного состава к несению караульной службы, проводит медицинский осмотр караула в медицинском пункте воинской части, делая запись в журнале учета медицинских осмотров личного состава караулов. (Приложение № 5 к Инструкции).

3.4.3. В установленное распорядком дня время на караульном городке командир подразделения с личным составом караула проводит практическое занятие по отработке приемов действий с оружием, в том числе при его заряжании и разряжании с неукоснительным выполнением требований безопасности, по действиям часовых при тушении пожара, задержании нарушителей, приему и сдаче постов, а также по выполнению приемов рукопашного боя.

Руководство практической подготовкой караула осуществляет начальник штаба воинской части.

3.4.4. На практическом занятии караула обязаны присутствовать: заместитель командира воинской части по воспитательной работе; офицер службы войск и безопасности военной службы воинской части (где имеется по штату); офицер управления воинской части, контролирующий распорядок дня; психолог; начальник медицинской службы воинской части (дежурный врач, фельдшер); начальник физической подготовки и спорта воинской части (инструктор); командир, начальник штаба батальона (дивизиона), заместитель командира батальона (дивизиона) по воспитательной работе, командир роты (батареи) и его заместитель по воспитательной работе, от которого личный состав заступает в караул.

3.4.5. В ходе отработки практических вопросов караульной службы начальник физической подготовки и спорта воинской части (инструктор) проводит занятие по выполнению приемов рукопашного боя; начальник медицинской службы воинской части (дежурный врач, фельдшер) находится на учебном месте по отработке приемов рукопашного боя; психолог наблюдает за поведением военнослужащих на учебных местах по отработке действий часового на посту в различных условия обстановки и приемов рукопашного боя.

Остальные должностные лица по решению начальника штаба воинской части могут привлекаться в качестве руководителей занятий на учебных местах.

3.4.6. По окончании практических занятий начальник караула выдает личному составу караула оружие и боеприпасы по раздаточной ведомости (Приложение № 6 к Инструкции).

3.4.7. За 15 минут до выхода на развод караул должен быть готов к несению службы и принят начальником караула в свое подчинение. К этому времени начальник караула обязан:

получить оружие, боевые патроны, выдать их составу караула под личную подпись в раздаточной ведомости;

проверить правильность снаряжения магазинов (обойм);

проверить по постовой ведомости расчет караулов;

осмотреть оружие;

проверить исправность одежды и снаряжения;

доложить о готовности караула командиру роты (батареи) или батальона (дивизиона).

3.4.8. На разводе суточного наряда обязаны присутствовать: начальник штаба воинской части, заместитель командира воинской части по воспитательной работе, психолог, начальник медицинской службы воинской части (дежурный врач, фельдшер), офицер службы войск и безопасности военной службы воинской части (где имеется по штату); офицер управления воинской части, контролирующий распорядок дня; командир, начальник штаба батальона (дивизиона), заместитель командира батальона (дивизиона) по воспитательной работе, командир роты (батареи) и его заместитель по воспитательной работе, от которого личный состав заступает в караул и другие должностные лица по решению командира воинской части

Начальник медицинской службы воинской части (дежурный врач, фельдшер) и психолог запись в постовую ведомость о проверке караула делают на разводе суточного наряда после осмотра и опроса личного состава караула.

3.4.9. Караул, прибывший на развод суточного наряда неподготовленным к несению службы, возвращается дежурным по воинской части в подразделение, от которого назначен, для дополнительной подготовки или замены. Об этом он немедленно докладывается командиру и начальнику штаба воинской части. Развод караула после дополнительной подготовки производится дежурным по воинской части отдельно от остального суточного наряда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.