Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рутина повседневных дел, множество обязанностей загоняет мужчину в рамки различных программ.






Часто он пытается растворить в себе программы алкоголем, но это временное средство, дающее расслабление на часы. Роботизация унижает, уничтожает любовь к себе и любовь женщины, лишает его Пространства Любви. Так происходит деградация мужчины.

Активное начало, свойственное сути мужчины, требует своей реализации. Мир ждёт от мужчины, что он проявит свою активность для познания себя, для пути к себе, а он вместо этого, зачастую направляет активность вовне. Познавать себя значительно сложнее, и мужчины, имея низкое сознание, идут по лёгкому пути - занимаются чем угодно, только не главной своей задачей. Они решают мелкие и глобальные проблемы, увлекаются различными хобби, придумывают различные развлечения. В результате они набирают множество проблем.

Мужчины увлекаются политикой и экономикой, историей и философией, религией и наукой, и что - человечество от этого стало жить лучше, уменьшилась вероятность войны? Сам мужчина обогатился любовью, проявил гениальность, стал здоровее, стал жить хотя бы сто лет, он стал счастливее? Нет, нет и нет. Мужчине пора понять бесперспективность такого пути вовне. Только через познание и раскрытие себя мужчина может стать настоящим мужчиной.

Можно заниматься всем: бизнесом, политикой, искусством, наукой, но всё это не должно проникать в суть человека, влиять на неё, всем этим нужно заниматься на поверхности, а в сути - остаётся любовь к себе. Хотя бы несколько минут в день быть наедине со своей сутью, с самим собой. Медитируйте в жизни! Медитирующий мужчина-это мудрец.

Мужчина не умеет расслабляться, поэтому мудрость так редко посещает его. Нужно расслабиться и ощутить счастье здесь и сейчас. Для этого своё действие нужно направить на себя, внутрь себя. Такое действие есть медитация, и это не сидение в позе лотоса, хотя кому-то нравится и это, а медитация в самой жизни - расслабление и концентрация.

Мужчина гонится всю жизнь за счастьем. Он его ищет, его создаёт, и наконец, его добивается -ведь он же - само действие! Он добивается денег, положения, наград, а счастье-то ускользает - оно по-прежнему мимолётно, неуловимо - и снова за ним надо гнаться. А здоровье уже не то, и возможности не те. Значит, не нужно гнаться за жизнью, покорять её, как часть может покорить целое? Часть может только раствориться в целом, стать им, и тогда жизнь станет счастьем.

Сама попытка достичь счастья абсурдна. Оно здесь и сейчас уже существует. Кто его не чувствует сейчас, тому его невозможно достичь. Счастье внутри человека, вокруг всё создано из счастья, всё Сущее счастье!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.