Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менструация - это нечто большее, чем просто кровотечение, и физиологически, и психологически.






В этом есть что-то таинственное, и зачастую эту таинственность ставили женщине в вину, превращали эту тему в «грязную». Попробуем осознать это «нечто большее» и понять глубинные причины происходящего.

Я предлагаю посмотреть на огромное противоречие между образом жизни женщины и её детородными функциями. Сейчас, я думаю, большинство понимают необходимость развития женщины, раскрытия её творческого потенциала не только в рамках семьи и через рождение детей, но и через другие сферы. Чтобы не повредить своему здоровью и здоровью рождаемых ей детей, чтобы вести активную деятельность, раскрывать себя и делать краше Мир, женщина не может иметь много детей. Согласитесь, иметь даже пятерых детей в период с 20 до 40 лет и достичь каких-то успехов в других сферах - довольно трудно. А детородные возможности женщины огромны.

Ежемесячно в яичниках женщины созревает яйцеклетка, готовая к оплодотворению, и это происходит с 12 до 40-50 лет! То есть она может забеременеть до 400 раз за свою жизнь. Вот и проходит вся жизнь женщины в страхе перед случайной беременностью и последующим абортом. А сколько загублено здоровья и жизней, не говоря уже о сильнейших психологических травмах.

Разве людям нужны эти проблемы, этот вечный страх, мешающий получить максимальное удовлетворение от жизни и от любви? Конечно, нет! Кто-то смог расположить этот страх, порождающий множество проблем, страданий и преступлений, в непосредственной близости от центра любви. Люди пытаются защититься различными способами. В Америке, например, самое популярное средство - это стерилизация женщин. Но ни одно средство, кроме радикального, не даёт 100% гарантии. И страхи остаются и омрачают близость мужчины и женщины, и ограничивают их контакты, что осложняет создание пространства любви.

И сама менструация также создаёт многочисленные проблемы. Это физиологическая и психическая дисгармония, напряжение в отношениях. Менструации проходят на фоне необъяснимой тревоги, внутренних напряжений, недовольства, раздражительности, депрессии, сильных болей. Весь этот ежемесячный процесс овуляции и связанных с ним перестроек в организме создаёт серьёзные испытания женщине. Это не способствует укреплению организма и значительно уменьшает продолжительность жизни.

Я вместе с Менегетти заявляю, что менструации не являются для женского организма первозданным и естественным процессом. У животных нет подобного процесса. Почему женщина «награждена» этим? Зачем ей эта незаживающая рана?

Не будем сейчас искать «кого-то», кто создал эту проблему для женщины и всего человечества, ускорив ритм детородных функций как минимум в десять раз, давайте поищем причину в самом человеке. Хотя эти внешние причины есть, и они связаны с появлением Луны на орбите Земли, ускорившей все процессы рождения и роста человека в десять-двадцать раз.

Менегетти пишет: «Это наводит на мысль о том, что человеческая раса является полигоном для проведения экспериментов по переселению на эту планету других цивилизаций».

Основную причину проблемы в самой женщине я вижу в нарушении взаимосвязи и гармонии между Умом, Эросом и Сердцем. Эта внутренняя дисгармония лишила женщину возможности управлять процессом овуляции и создала огромное противоречие между образом жизни и одной из главных женских функций.

Нарушение гармоничного взаимодействия Ума, Сердца и Эроса привело к тому, что каждый из этих центров начал действовать самостоятельно, пытаясь сам решить все вопросы бытия. Но такие действия уже по сути дисгармоничны и, соответственно, напрягают Мир. Ум пытается холодной и расчётливой мыслью добраться до истины, строит рассудочные планы и кладёт на алтарь их достижений здоровье своего тела, судьбу и жизнь других людей, саму Природу.

Сердце в своих чувствах и эмоциях часто выходит за «пределы разумного» и может сотворить множество проблем для себя и окружающего Мира. Отсутствие гармонии мешает Уму и Сердцу активно и согласованно использовать энергию Эроса и пытаться найти другие её источники, что ещё более осложняет взаимодействие этой Троицы.

Эрос же, имеющий огромные запасы энергии, предназначенные для реализации Ума, Сердца и всего человека в жизни, пытается по-своему использовать её. Он находит наиболее эффективные способы использования своей энергии: через различные сексуальные перехлёсты, резкую активизацию детородных функций. Когда и этого мало - энергии остаётся много, - тогда она может пойти на развитие различных гинекологических заболеваний, в том числе, и на зарождение опухолей. Таким образом, нереализованная творящая энергия Эроса начинает уничтожать самого человека.

Но если женщина имеет внутреннюю гармонию, это позволяет держать организм в оптимальном состоянии, тогда отпадает необходимость в ежемесячном кровотечении. Кроме того, внутренняя гармония Ума, Сердца и Эроса творит внешнюю гармонию, что создаёт женщине счастливую судьбу.

Рассмотрим возможные и необходимые условия внутренней гармонии на каждом этапе жизни женщины. Можно выделить несколько таких этапов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.