Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Сделав себе чашку кофе, я села на стул, и стала придирчиво осматривать мужчину.






 

Сделав себе чашку кофе, я села на стул, и стала придирчиво осматривать мужчину.

-А мне кофе не хочешь предложить? - спросил он, садясь напротив.

-Ага, сейчас только фартушек одену, и к кофе булочек тебе напеку, - ответила я, поморщившись.

-Умница, - он тепло улыбнулся. - Я люблю булочки с изюмом.

-С чем тебя и поздравляю. Обойдёшься, - и показала ему забинтованную руку. - Привыкай к самостоятельности.

-А мы будем грызться так все время, пока я у тебя в гостях? - с иронией спросил он.

-А кто тебе сказал, что ты будешь жить здесь? - я удивлённо посмотрела на него. - Тут в тридцати километрах есть туристическая база, и ты будешь жить там.

В мои планы никак не входи жить с этим типчиком под одной крышей, особенно после вчерашнего. После сожжения парика все воспоминания были смутными, но и то, что я помнила, заставляло корчиться от стыда. Я самым бесстыдным способом приставала к нему и, по-моему, даже лезла целоваться (или не лезла, а только хотела, когда он укладывал меня в кровать?). Я задумалась, пытаясь вспомнить хоть что-то ясно, но в памяти были провалы. " Хорошая девочка! Выхлестать бутылку вина на голодный желудок! И надо же было появиться ему именно вчера! ".

-Я буду жить здесь, - самоуверенно заявил мужчина, поднявшись, подошёл к кофемашине.

-Это ты так думаешь! - меня разозлил его безапелляционный тон. - Через девять дней приедешь, и мы оба исполним свои обязательства. Точка. Обсуждению не подлежит!

-Послушай, детка, - он вернулся к столу с чашкой кофе и холодно посмотрел на меня. - Ты должна прописать десятое июля, а сегодня пятое, так что меня не устраивают девять дней. И пока ты не сделаешь своё дело, я буду здесь, и вот это точно уже не подлежит обсуждению. Доходчиво объясняю?

" Нет, ну это же надо! " - меня прямо подбрасывало от злости. " И ведь исполнит своё обещание! Такого не пронять ни мытьём, ни катаньем! ". С таким типом мужчин я сталкивалась в самом начале и после этого начала работать через посредника. Дима получал неплохие деньги и за них разбирался со всеми моими проблемами, но сейчас его рядом не было и придётся самой как-то решать эту проблему. И тут подсчитав даты, я поняла, что мне этот наглый тип понадобится не раньше четырнадцатого.

-Хм, интересненькое дело. Значит, я тебе десятое июля, а ты потом свалишь, и поминай, как звали? Кстати, а как тебя зовут? - я с удивлением поняла, что даже не знаю его имени.

-А ты вчера хорошо набралась, Айрина, - мерзко усмехнувшись, ответил он, и игриво поднял брови. Мои щёки тут же залила краска стыда. - Меня зовут Всеволод, и можешь не волноваться, я исполню свою часть обязательства, после выигрыша тендера. Я своё слово умею держать. И потом, ты же говорила, что меня легко можно заменить или уже передумала? - и, поигрывая мышцами рук, подмигнул мне.

-Ой, только не надо раздуваться от гордости, как индюк. Дело совсем не в твоём внешнем виде. Тоже же мне Аполлон, - с пренебрежением ответила я.

-Да и ты не Хайди Клум, - снисходительно ответил он. - Но я же не жалуюсь.

Бросив на него презрительный взгляд, я поднялась и, поставив чашку в раковину, быстро скрылась в спальне. " Урод! " - пробубнила я себе под нос. До меня только сейчас дошло, что я сижу перед ним в белье, и боль от ожогов вместе со злостью на мужчину отошла на второй план, уступив место стыду, от своей одежды, вернее от отсутствия оной.

Посмотрев в зеркало, я поморщилась. Веки, толи от слёз, толи от выпитого вина опухли, а волосы из косичек выбились и торчали в разные стороны, отчего я больше походила на пугало, чем на человека. " Ну и хорошо! Чем страшнее, тем лучше! " - вздохнув, подумала я и пошла в ванную комнату.

Сбросив с себя трусики и майку, я сняла повязку с руки и, посмотрев на ожоги, с облегчением вздохнула. Всё оказалось не так уж печально, как представлялось из-за боли - обожжена была в основном ладонь и волдыри уже лопнули, поэтому оставалось ждать, когда кожа огрубеет.

Стоя под душем, я пыталась привести мысли в порядок и окончательно понять, что же делать с этим Всеволодом. " Если бы не ребёнок, я точно его послала, или заломила бы такую сумму за судьбу, что он сам уехал! ". Но сейчас я очень хотела ребёнка.

Вчера, когда я наконец-то заставила себя посмотреть в лица погибших по моей вине людей и, осознав что, скорее всего, убила и отца своего ребёнка, страстно захотела хоть как-то исправить ситуацию. " Воскресить умерших я не могу. Может тогда хоть получится дать жизнь той, кто не успел тогда ещё родиться? ".

Конечно, забеременеть не проблема, и не обязательно от этого павлина, но здесь имелось несколько моментов, и их необходимо было учитывать. Можно было найти какого-нибудь парня из окрестностей, например любого инструктора с турбазы, но неизвестно как он себя поведёт, если узнает о моей беременности. " Не дай Бог, потом начнёт проявлять благородство и пытаться на мне жениться или настаивать на своих отцовских правах". Первого я точно не желала, а второго хотела ещё меньше, поэтому местные отпадали.

Как вариант можно было ещё съездить в какой-нибудь город и в ночном клубе снять себе парня на ночь, но здесь было ещё больше рисков. " Заниматься сексом без презерватива непонятно с кем - опасно. Можно таких болячек нацеплять, что потом буду лечиться не один месяц, а этот Всеволод точно следит за своим здоровьем, и с ним таких проблем не возникнет".

Был и ещё один вариант - переселиться временно в город, и завязать там с каким-либо парнем отношения. Узнать его поближе, убедиться, что он нормальный во всех отношениях, а потом забеременеть от него и тихонько уехать, но этот вариант меньше всего устраивал меня. Как и обращение в клиники по искусственному оплодотворению.

С некоторых пор я стала ненавидеть общество людей. Живя в Москве и общаясь с большим количеством людей, я видела многое, и теперь, оказавшись здесь, вдали от цивилизации, поняла, насколько моя жизнь там, была пропитана фальшью и лицемерием. Сейчас я хотела одиночества, потому что здесь смогла обрести гармонию и душевное равновесие. " Боюсь, я не вынесу временный переезд в город. Врачей я ненавижу и тошно от одной мысли, что понадобится проходить обследование перед ЭКО. А уж пока смогу найти парня, который мне понравится, успею поседеть".

В Москве я вела далеко не монашеский образ жизни, и хорошо успела изучить мужчин, поэтому с некоторых пор они вызывали во мне раздражение. " Почему они вечно рисуются и пытаются казаться круче и значимее, чем есть на самом деле, а мы должны открыв рот, кивать им головой и делать вид, что верим всему, что они говорят? ". Мне это осточертело, и я точно не желала строить из себя дурочку, при этом, глупо хлопая ресницами, и томно вздыхая, когда меня так и распирает от желания рассказать парню, всё что думаю о нём и его дешёвых понтах.

" Нет, я точно не вынесу лицемерия, и уже после первой или второй встречи выскажу всё, что думаю. Не факт, что я сразу найду парня, которого не захочу придушить, а ребёнка я хочу как можно быстрее, и не желаю сидеть в городе, знакомясь с всякими типчиками".

" Этот Всеволод конечно не идеал, и раздражает нереально, но он сразу понял мотивы моего поведения, а значит не дурак, и это важно". Рожать ребёнка от какого-нибудь недоразвитого имбицила не хотелось. Плюс ко всему он симпатичный, чего уж греха таить, и ребёнок от него будет миленьким. А самое главное - он не станет претендовать на мою малышку, и не надо притворяться, что я млею от счастья при виде него.

Взвесив все " за" и " против", я поняла, что принятое решение было самым правильным, и улыбнулась, представив, что уже месяцев через девять буду качать на руках свою кроху. " Последняя судьба, а потом счастье и свобода! Только я и моя малышка! ".

Выйдя из-под душа, я кое-как вытерлась полотенцем и, набросив длинный халат, решительно направилась в большую комнату. Всеволод сидел за кухонным столом и поглощал яичницу, глядя в окно.

Открыв ящик письменного стола, и вытащив оттуда лист бумаги с ручкой, я положила всё это перед ним и произнесла:

-Значит так, на этом листке распишешь весь свой день, каким он обычно бывает. Время, в которое ты встаёшь, завтракаешь или нет, во сколько выезжаешь на работу, как туда едешь, сколько примерно стоишь в пробке, куда можешь заехать до этого. Ты говорил, что нужна победа в тендере?

-Да, - он с интересом посмотрел на меня, а потом на листок бумаги.

-Укажи приблизительное время, когда будут объявлять результаты этого тендера. Чем больше деталей, тем лучше. Ты должен описать весь свой день. Досконально. Даже если с утра любишь погонять " дуньку кулакову", я должна это знать. Ясно?

С " дунькой кулаковой" я хватила, пожалуй, через край, но могла поклясться, что услышала, как он от ярости заскрипел зубами, и довольно улыбнулась.

-С " кулаковыми" я не имел дел...

-Меня это не интересует, дорогой - эта трагедия твоей личной жизни. Мне нужны сухие факты. И будь так добр, к моменту, когда я вернусь домой, ты должен помыть за собой посуду, всё написать, а самое главное одеться, чтобы я не передумала. Чем больше я смотрю на тебя в одних трусах, тем меньше мне хочется иметь от тебя ребёнка, - и, постаравшись точно воспроизвести его интонацию, спросила: - Доходчиво объясняю? - после чего быстро пошла к себе в спальню, чтобы не услышать в свой адрес много " приятных" слов.

Написание судьбы требовало подготовки, а времени было в обрез. " Хорошо, что хоть шесть дней есть в запасе" - надевая штаны, подумала я. " Так, три дня на изготовление жидкости, затем день прописать всё, и сделать амулет. Вот только что потом делать, чтобы он вернулся сюда для исполнения своей части договора? Может пугнуть его? Ведь он не знает всех тонкостей моего дара, и можно хорошо сыграть на этом? ".

К тому моменту, когда я полностью оделась и, расчесавшись, вышла из спальни, в голове уже созрел план, как заставить его вернуться сюда, а заодно сделать ему мелкую пакость, чтобы десятого июля он не сильно радовался победе в тендере.

Достав их кухонного шкафчика металлическую фляжку, я попыталась скрыть улыбку, когда увидела, что Всеволод надел таки штаны с майкой, и старательно пишет на бумаге распорядок своего дня.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.