Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пригнувшись к шее Хана, я наслаждалась бешеной скачкой






 

Пригнувшись к шее Хана, я наслаждалась бешеной скачкой. В такие моменты я чувствовала себя как никогда живой и радовалась тому, что нахожусь далеко от лицемерных друзей, алчных олигархов и фальши, которая меня когда-то окружала.

Ветер бил в лицо, и казалось, что он сдувает с моей чёрной души пепел сожжённых за собой мостов. " Интересно, а сколько лет пройдёт, прежде чем вся грязь прошлой жизни отпустит меня? " - подумала я, подгоняя Хана. Ответа на этот вопрос не было, и я решила просто выкинуть мысли о прошлой жизни из головы и радоваться свободе. " Как бы там не случилось, а жизнь заставила меня повзрослеть. Может потом, и поумнею? " - я улыбнулась этой мысли.

Почувствовав свободу и моё желание нестись быстрее ветра, Хан прибавил скорость. Он знал куда скакать, и поэтому я могла расслабиться ни о чём не думая. Крепко держась за уздечку, я закрыла глаза и прислонилась к шее коня, прислушивалась к глухому стуку копыт о землю и его дыханию. " Боже, какое счастье вот так скакать и чувствовать себя частью этого грациозного животного! ".

Хан стал замедляться и я, открыв глаза, выпрямилась. Мы оказались на моей любимой поляне и, оглянувшись вокруг, я улыбнулась, спрыгивая с лошади.

-Молодец, мой мальчик! - проведя ладошкой по шее, я в очередной раз посмотрела на своего красавца.

Купила я его у одного из егерей, десять месяцев назад. Абсолютно чёрный, с густой гривой и хвостом, он сразу привлёк моё внимание, и сейчас я уже не представляла жизни без него. Казалось, что он чувствует малейшие изменения в моём настроении - когда на душе ощущалась тоска и я хотела размеренности, он вёл себя спокойно, а когда хотелось почувствовать вкус жизни, он устраивал мне такую гонку, что я каждый раз боялась вылететь из седла.

Подойдя к его морде, и проведя пальцами по бархатной коже, я прислонилась лбом к нему и тихо сказала:

-Спасибо, что ты есть, - Хан фыркнул в ответ и нетерпеливо стал переминаться с ноги на ногу. - О! Ну конечно! Простите, телячьи нежности не для вас. Ладно, жуй свою траву! - обиженно произнесла я и отошла.

Однако не успела сделать и двух шагов, как он слегка толкнул меня в спину мордой, и ещё раз фыркнул.

-Нет, я не обижаюсь, - улыбаясь, ответила я. - У тебя два часа свободного времени!

Предоставив ему полную свободу, я отошла, и посмотрела вдаль. Это место я случайно нашла в прошлом году. Мы находились сейчас на небольшой горе, откуда открывался потрясающий вид на долину, в которой стоял мой дом.

Кругом расстилался лес, но на самой вершине имелась небольшая и очень живописная поляна, и однажды попав сюда, я ощутила покой на душе, поэтому возвращалась раз за разом. Здесь все проблемы и страхи исчезали, и была только я, полевые цветы, зелёная трава и голубое небо.

Зажмурившись от счастья, я глубоко вздохнула и легла на траву. Я могла часами лежать вот так, раскинув руки и ноги, глядя в голубое небо и ни о чем не думать. Казалось, что здесь я черпаю энергию самой природы и очищаюсь, порой забывая о том, кто я и что успела натворить за свою недолгую жизнь. Но... Сегодня был не такой день и я, как не старалась, не могла избавиться от тревожных ощущений внутри.

" Может музыка поможет избавиться от них? ". Достав плеер, я одела наушники и, включив его, начала искать песню, которая сейчас отображала бы моё настроение.

Добравшись до песни Пыльцы " В спину ножи во время объятий" я закрыла глаза, вслушиваясь в слова. Часть из них отображали суть моей жизни, и я полностью отдалась музыке, став тихонько подпевать.

" Меня уже никто не спасет... Такою слабою не была в жизни...Чтобы удержать, надо отпустить. Надо учиться жить, все хватит! В спину ножи... А неизвестность манит, влечет... Меня уже никто не прочтет... Бывает часто в душу плюют... Надо учиться жить, все хватит! В спину ножи... Теперь я ухожу на бис, теперь по-настоящему... Мои слова все в пустоту, и вряд ли что изменят. Кто добиваться будет ту, что и так стоит на коленях...Надо учиться жить, все хватит! В спину ножи...".

" Надо учиться жить! Всё, хватит! " - эхом отдавалось в душе и я, открыв глаза, посмотрела в лазурное небо. " Надо поставить окончательные точки и постараться забыть обо всём. Вот только...".

Я бы, наверное, уже не так болезненно воспринимала свои поступки, если бы не " любимый" кошмар. Именно он, мучая, не давал забыть всё то, что я натворила. Почему мне снится падающий самолёт, я знала, но вот ребёнок, который называл меня мамой, вызывал недоумение. " Почему эта девочка, обращалась ко мне, как к своей матери? Да и я чувствую к ней какую-то непреодолимую тягу? " - вспоминая свои ощущения, когда держала её в объятиях, я чувствовала, как внутри разливается тепло. " У меня нет детей, почему тогда она говорит, что я убила её тогда? Или..." - от пришедшей в голову мысли внутри всё сжалось и я сев, прижала к сердцу руку. " Неужели там находился тот, от кого я должна была родить этого ребёнка? ".

Сердце заныло, когда я подумала о той девочке. Я никогда не задумывалась о детях, считая, что мне ещё рано рожать, но сейчас ощутила тоску по той малышке. Такого со мной ещё не случалось, и на глаза стали наворачиваться слёзы. Казалось, что я потеряла что-то очень важное и теперь эту пустоту уже никто не заполнит.

" О Боже! И что теперь делать? " - от страха, что изменить уже ничего нельзя голова закружилась, а душу сковал могильный холод, как во сне. " Неужели всё дело в ребёнке из сна? И теперь я всю жизнь обречена на мучения? Или что-то ещё можно изменить, и поэтому мне не дают возможности об этом забыть? ".

Глубоко дыша, я постаралась сдержать слёзы. " Неужели я своими руками отправила на тот свет не только девяносто три человека, а и отца своего ещё не рождённого ребёнка? ".

" Пришло время посмотреть правде в глаза! " - подумала я и от ужаса сжалась. Я поняла, что желаю хотя бы увидеть лица тех, кого так бездумно убила, в угоду очередному клиенту.

Поднявшись на ноги, я оглянулась вокруг, но сейчас окружающий пейзаж уже не давал спокойствия, а наоборот подстёгивал к действиям. Подойдя решительным шагом к Хану, я вскочила в седло и направилась к дому. С каждой секундой в душе росла уверенность, что я должна видеть лица тех, кто больше никогда не вырастет, не скажет слова любви, не обнимет родителей или дорогих людей, не увидит яркого солнца, и не подарит улыбку любимому человеку, потому что когда-то мне захотелось заработать сто пятьдесят тысяч долларов, в которых я не очень нуждалась.

Оказавшись возле дома, я быстро сняла с Хана седло и дала ему полную волю, оставив щипать траву на лугу.

Вбежав в дом, я подошла к компьютеру и сев, прислушалась к себе. " Стоит или нет? Ведь раньше эти люди были для меня безликими, и я обращала внимание во сне только на их глаза, а остального как бы и не видела. Что случится, когда я буду знать каждого из них в лицо? Станет легче или только хуже? ".

Закрыв глаза, я откинулась на спинку стула, ища в своей душе ответ на этот вопрос. " Ты несёшь ответственность за судьбы, которые меняешь, поэтому всегда думай, прежде чем что-нибудь делать" - в голове раздался назидательный и мягкий голос бабушки. " А я не думала, и это для меня наказание! Я должна знать каждого из них в лицо и по имени! ".

Включив компьютер и выйдя в интернет, я задала в поисковике дату авиакатастрофы и номер рейса. Тут же на мониторе отобразились все результаты поиска и я, тяжело вздохнув, нажала ссылку на официальный сайт, созданный в память о погибших.

 

Уже два часа я всматривалась в лица погибших. Внутри всё окаменело от горя. От слез перед глазами стояла пелена и, читая воспоминания родных и близких, я выкурила пачку сигарет, хотя год назад бросила эта пагубную привычку. " Я принесла намного больше горя, чем думала! " - душа кричала от боли и этот голос, уже нечем нельзя было заглушить.

После отъезда из Москвы я не пила спиртного, но сейчас захотелось напиться так, как никогда раньше.

Поднявшись, я на негнущихся ногах подошла к шкафчику, где стояло спиртное. Открыв дверцу, я схватила первую попавшуюся бутылку вина и, вытащив штопором пробку, прямо из горлышка сделала первый глоток. Вкуса я не чувствовала, потому что во рту ощущалась горечь - только что я прочитала воспоминания о мальчике, мать которого умерла от инфаркта прямо перед камерой, на моих глазах, в тот памятный день.

" Боже, я монстр, и никогда в жизни уже не буду нормальным человеком! ". Сделав ещё один глоток, я прислонилась к стене и, бессильно съехав на пол, уставилась в одну точку. " Столько детей! Как же так? И своего ребёнка я тоже убила тогда, вместе с отцом? Кто он? ".

С трудом поднявшись, я пошла назад к компьютеру и, сделав ещё пару глотком, стала выискивать среди жертв парней своего возраста или чуть старше. Таких нашлось пять человек, но трёх я сразу отмела, потому что они были не моего типа. А вот два парня относились к тем мужчинам, которые могли мне понравиться - оба темноволосые, высокие, атлетичного телосложения, с открытыми и добрыми улыбками. Вглядываясь в их фотографии, я почувствовала, как по лицу с новой силой потекли слёзы. " Кто-то из них мог дать мне ту малышку. Моего маленького белокурого ангелочка".

Казалось, что от сердца по чуть-чуть отрезают маленькие кусочки, чтобы причинить мне больше боли, но эта боль не могла убить, и это было самым страшным.

До рези в глазах я всматривалась в фотографии парней и пыталась представить первую встречу с каждым из них, нашу первую ночь и то, как кто-то из них забирает меня из роддома с нашей малышкой. Но всё что видела - то, как я принимаю тот заказ и получаю чек, подписывая всем смертный приговор.

Делая из бутылки глоток за глотком, я почувствовала, как внутри растёт злость на саму себя, и хотелось предпринять хоть что-нибудь, чтобы избавиться от боли. Поднявшись на ноги, я покачнулась, оглядываясь вокруг, в поисках предмета, на котором можно сорвать злость, и увидев открытую дверь в ванную, усмехнулась. Там имелось то, что связывало меня с прошлой жизнью и каждое утро мозолило глаза.

" Сегодня именно тот день, когда надо окончательно поставить все точки над " i"! ". Не выпуская бутылку вина из рук, я направилась туда и, схватив чёрный парик, который одевала, когда проворачивала свои мерзкие делишки, вернулась к столу за зажигалкой.

-Ты тоже участвовал во всём этом, а теперь тупо висишь на пластмассовой башке в ванной комнате? Классно устроился! Счас я тебе устрою казнь! Я горю в аду и тебя туда же отправлю! - бормотала я, покачиваясь.

Выйдя на улицу, я взяла парик в левую руку и, зажав бутылку вина между коленей, подожгла его. Отбросив зажигалку, я взяла бутылку и опять начала пить вино из горлышка, наблюдая, как тлеет парик. Основание, на которое крепились волосы вспыхнуло, и я с удивлением смотрела, как мою руку лижет огонь. Боли почему-то не ощущалось.

-Идиотка! Ты что делаешь! - раздался злой мужской голос, а потом последовал удар по левой руке, и горящий парик упал на землю.

Я медленно подняла голову и увидела рядом с собой мужчину лет двадцати семи - двадцати восьми. " Ого! Такой самец и в наших глухих краях? ".

Мужчина действительно не вписывался в окружающий мир. Одетый в штаны цвета хаки, белую майку, жилет такого цвета, как и штаны, а на ногах - военные берцы, он походил на военного, но тёмно-каштановые волосы были не такие короткие, как у военных и чувствовалась рука дорого мастера. Да и весь внешний вид говорил о том, что такие ухоженные типчики, как он, вряд ли будут служить в армии. По его взгляду чувствовалось, что он привык подчинять, а не подчиняться.

Осматривая его накаченные мускулы на руках, холодный взгляд голубых глаз, и решительно сжатые губы, я почему-то промямлила:

-Хочу ребёнка.

-Прямо сейчас? Протрезвей сначала, дорогуша! - поморщившись, ответил он. - Бегом в дом. Необходимо обработать ожоги.

Перед глазами всё плыло и я, пошатываясь, пошла в дом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.