Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. И опять самолёт. Все мечутся в панике, а на меня смотрит малышка, и я боюсь не дойти к ней до падения






 

И опять самолёт. Все мечутся в панике, а на меня смотрит малышка, и я боюсь не дойти к ней до падения. Только теперь, прижимая её к себе, я чувствую жгучую боль...

-Простите! - я проснулась от собственного крика, и тяжело дыша, села в кровати.

" Боже. Ну когда всё это закончится? Сколько можно меня мучить? " - приложив руку к сердцу и чувствуя его тяжёлые удары, я попыталась стряхнуть с себя остатки сна.

-Ни днём, ни ночью от тебя нет покоя, - раздался спокойный мужской голос и я оцепенела.

Медленно повернув голову к двери, и сфокусировав взгляд, я удивлённо посмотрела на мужчину, стоящего в дверном проёме.

Тут же вспомнилось торжественное сожжение парика, появление этого мужчины и то, как он что-то недовольно бормотал, обрабатывая мою руку. Руку... " Так вот что так болит? " - я бросила взгляд на забинтованную левую ладонь и поморщилась от жжения. Дергающая боль отдавалась в висках, а во рту была пустыня.

-Пить хочу, - прокаркала я не своим голосом.

-Да? Тебе вина опять налить, или ты и воду иногда пьёшь? - с сарказмом спросил он.

" Всё ясно! Блюститель морали, который хочет поучить меня жизни. Ненавижу, когда мне что-то указывают, или разговаривают таким тоном" - внутри поднялась волна злости.

-Обычно я пью водку, - с не меньшим сарказмом ответила я. - Это вчера решила устроить печени выходной.

Поднявшись с кровати, я направилась к выходу, но он преградил путь и, сощурившись, посмотрел в глаза. Его полный отвращения взгляд ещё больше разозлил меня, и я процедила сквозь зубы:

-С дороги, мелочь.

-Это я-то мелочь? - со смешком спросил он, презрительно оглядывая меня. - Худосочная курица!

-Слюни тогда перестань пускать, глядя на мои окорочка и грудинку, - ответила я, и попробовала его обойти, но он не дал этого сделать.

Ситуация получалась идиотская. Он стоял в одних боксёрах, а я в трусиках и майке, и мы с пренебрежением осматривали друг друга. Хотя, если быть честной на " мелочь" он никак не тянул. Высокий, мускулистый, он излучал уверенность и мужскую силу, но как раз его внешний вид и оценивающий взгляд, вызывало раздражение. " Самоуверенный петух" - так и хотелось сказать мне.

-Было бы, на что слюни пускать. Я предпочитаю куриц гриль, а не проспиртованных, - усмехнувшись, ответил он.

-Ну, естественно! Печень то уже от анаболиков сыграла в ящик. Удивительно, что ты в состоянии переваривать гриль. Хотя, наверное, только переваривать и в состоянии! - произнеся это, я выразительно посмотрела на его трусы.

-Попридержи язык за зубами, детка, - зло сказал он. - А то я сейчас тебе покажу, на что способен я, моя печень и всё остальное! Ты ведь вчера так страстно себя предлагала!

В голове всплыли смутные воспоминания о том, что я говорила о ребёнке, и лицо залила краска стыда. " Капец, пить мне нельзя! ". Но гордость не позволяла признаться в своих вчерашних ошибках и я бросила:

-Понятия не имею, о чём ты говоришь! Чего я не помню, того не было! Но если тебе так хочется показать свою мужественность, можешь начать демонстрировать её прямо сейчас, - и, ударив коленкой его в пах, самодовольно улыбнулась, когда он скорчился от боли. - Хм, неужто отбила всё желание у тебя, твоей печени и всего остального?

И обойдя его, спокойно пошла на кухню, но успела сделать только пару шагов, как меня дёрнули за руку и развернули.

-Ещё раз такое проделаешь, и я твои окорочка быстро одену в прелестный, весёленький гипс. Ясно? - зло прошипел он.

-Слушай, милый, дай воды попить, - слащаво протянула я. - А потом я дальше буду выискивать твои слабые места, а ты - рассказывать о последних тенденциях в куриной моде! Ты же у нас спец в этом, да?

-Прав был Олег! Язва ходящая! - сквозь зубы пробормотал он.

Услышав имя, я замерла. " Олегом звали моего последнего клиента! О боже, неужели ещё один богатенький урод, который хочет с моей помощью поправить свои дела? Нет уж, хватит! ".

-Не знаю никаких Олегов! - презрительно ответила я.

-Да неужели? - спросил он и внимательно посмотрел мне в глаза, а потом подошёл к столу и, взяв в руки наполовину сгоревший парик, указал на него. - Чёрный волосы, серые глаза, худощавая фигура, характер такой, что хочется через пять минут придушить. Плюс, - он взял со стола форму для амулета и показал её. - Талисманчик, который ты раздаёшь своим клиентам. Всё совпадает.

-Что и с чем там у тебя совпадает, мне плевать! - меня стала разбирать злость. - Пошёл вон из моего дома! - и указала ему на дверь.

-Хм, а то что? - с вызовом спросил он.

-В твоём теле появится пару новых дырок, которые будут не очень подходить к твоей причёске, - сказала я, и метнулась в спальню.

Там, на крайний случай, в прикроватной тумбочке лежал пистолет, и сейчас мне очень хотелось подержать его в руках. К удивлению мужчина не стал меня останавливать и, оказавшись в спальне, я самодовольно усмехнулась, открывая дверцу. Но... пистолета не было.

-Пукалку свою ищешь? - иронично спросил мужчина, зайдя следом и поигрывая моим пистолетом. - Ты кстати в курсе, что по правилам, оружие нужно хранить в сейфе? Или ведьмам закон не писан?

-Слушай, ты! Знаешь, что я с тобой сделаю? - у меня от ярости аж зубы свело. " Вот гад! Пока я спала, он успел и дом обыскать".

-Не знаю, но догадываюсь, - спокойно ответил он. - Мы неправильно начали наше знакомство, поэтому предлагаю зарыть топор войны и познакомиться заново, - а потом бросил пистолет на кровать и выжидающе посмотрел на меня.

Знакомиться с кем-либо я точно не хотела, а этого типчика вообще ненавидела всей душой за его нахальство, но чувствовалось, что он опасный противник, и я понимала, что так просто не смогу выставить его из дома. " Сейчас я тебе устрою мирные переговоры. Жаль, что дома нет заряженного солью ружья, а то бы ты у меня побегал наперегонки с Ханом по долине! ".

Мило улыбнувшись, чтобы усыпить его бдительность, я подошла к кровати и, взяв пистолет, тут же навела его на мужчину.

-Пошёл вон из моего дома, ублюдок! - прошипела я. - Не доводи до греха! Выстрелю ведь!

-Верю, - тихо ответил он. - Тебе ведь не привыкать отправлять людей на тот свет, да? Девяносто три человека только в одном самолёте, а среди них и Велихов Сергей, совладелец фирмы " Карэтта". Ты пятьдесят одного ребёнка на тот свет отправила, что уж говорить о таких как я, правда? А сколько ещё самолётов упало с твоей помощью? Или сколько машин разбилось? Убийства для тебя привычное дело.

Каждое его слово било наотмашь и внутри всё сжалось от боли. Теперь, когда я знала всех в лицо, сон казался ещё страшнее и реалистичнее, отчего становилось только хуже. Неожиданно я почувствовала слабость, и начала медленно оседать на пол, опустив пистолет.

-Откуда ты знаешь? - прошептала я.

-А зачем ведьме рассматривать сайт в память о жертвах авиакатастрофы, которая произошла год назад, если она к этому непричастна? Интересно, сколько тебе заплатили за это?

-Пошёл вон, - бессильно произнесла я и закрыла глаза.

" Взять бы и умереть сейчас" - пронеслось в голове, и я замерла от этой мысли. " А ведь у меня в руках пистолет! Всего один спуск курка и мои мучения окончатся раз и навсегда". Открыв глаза, я посмотрела на оружие в руках. " Странно, а почему я раньше об этом не подумала? Ведь это так просто - выстрел и больше никаких мучений".

Подняв руку, я быстро приставила дуло к виску и, не задумываясь, нажала на курок. Я ожидала боли, или пустоты, но вместо этого услышала сухой щелчок, и с удивлением посмотрела на пистолет. " Осечка? ".

-Дура! - мужчина оказался рядом и, выхватив пистолет из руки, бросил на меня заинтересованный взгляд.

-Отдай! - требовательно сказала я.

-Это игрушки для взрослых мальчиков. И потом, я его давно разрядил. Получишь его, когда пропишешь мою судьбу.

-Я ничего писать не буду! - истерично взвизгнула я и, вскочив на ноги, бросилась на него. - Отдай пистолет и патроны! Быстро!

-Нет, - спокойно ответил он и, перехватив меня за руки, прижал к себе. - Тебя совесть мучает, ведь так? Поэтому ты хочешь ребёнка? Пытаешься таким образом искупить свой грех? Думаешь, что дав одному ребёнку жизнь, сможешь забыть о смерти пятидесяти одного?

Его тихий шёпот не обвинял, а просто констатировал факт, и я была благодарна за это. По лицу потекли слёзы, и я опустила голову, чтобы не показывать свою слабость.

-Предлагаю заключить сделку, - тем временем продолжал он. - Ты прописываешь мою судьбу, а я дам тебе ребёнка, которого ты вчера так настойчиво требовала. Для меня никого не надо убивать. Нужен лишь выигрыш в одном тендере и всё, а потом мы друг друга больше никогда не увидим.

-Нет, не хочу больше ничего писать, - я замотала головой в разные стороны, и попыталась вырваться.

-Представь - маленький карапуз, с розовыми щёчками, тянет к тебе свои ручки и говорит " мама", - нежно прошептал он. - И ты можешь получить его уже через девять месяцев. Он будет только твой, а ещё я дам много денег и никогда не предъявлю на него права. Соглашайся! Многие женщины хотят иметь от меня ребёнка, и только тебе я его дам.

После слова " карапуз" я уже не слушала мужчину, представляя маленькую девочку, которая тянет ко мне ручки и улыбается. Из глаз с новой силой брызнули слёзы, и я уткнулась мужчине в грудь.

-Ненавижу вас всех, - всхлипывая, пробубнила я.

-Это и к лучшему, - ответил он. - Никаких положительных эмоций, а чистое соглашение. Тебе ребёнок, а мне день из жизни.

Весь мир замер и сейчас я слышала только стук сердца этого мужчины и свой, и как никогда в жизни хотела ребёнка. " Маленькая, белокурая девочка, и только моя! ".

-Хорошо, - прошептала я. - Но больше никто не должен умереть. Только твоя судьба и больше ничья.

-Договорились, - ответил он и, отпустив мои руки, сделал шаг назад, а потом улыбнулся. - Прямо сейчас займёмся ребёнком? Видишь, я доверяю тебе и готов пойти на встречу до того, как ты исполнишь своё обещание.

-Расслабь ягодицы, и засунь туда своё доверие, - ответила я, подсчитывая цикл. - Через девять дней начнёшь исполнять свою часть соглашения.

-Хм, а не боишься, что мы друг другу глотки за это время перегрызём?

-Мне нечего бояться, - я усмехнулась, оглядывая его. - Ты не единственный мужчина на свете, так что я могу тебя очень быстро и очень просто заменить!

Он сжал зубы и, прищурившись, посмотрел на меня, а я на него. " Хм, а менять его на другого не хочется. Наследственность у него будь здоров, и уж если рожать, то именно от такого, как он".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.